Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прокуратура попросила у суда разрешения на принудительный снос «Кантри»
Поражаюсь-расширяют проезжую часть дороги за счет пешеходных тротуаров,а тут воткнули это убожество.Вот пусть разбирает его тот,кто подписал документы на разрешение строительства этого "шедевра" !А вот павильоны в шаговой доступности от жилых домов сносят,и сносят именно те,где продукция местных производителей,а павильоны "Овощи Фрукты" стоят как ни в чем не бывало...кто то может объяснить такую странную метаморфозу ?...))) То же самое касается точечной застройки в жилых массивах,у нас что ,земля закончилась в самой огромной стране Мира ? А вот пример заботы о будущем страны-наших детях..рядом с домом есть небольшой заброшенный участок земли,было несколько обращений в мэрию города отдать его под спорт.площадку детям,летом волейбол,баскетбол,зимой залить корт для игры в хоккей для мальчишек...ответ однозначный-НЕТ,НЕТ,НЕТ ! И чтобы вы думали,в соседнем доме открывается частная детская клиника(американская),и тут же начали этот участок земли благоустраивать под стоянку авто работников этой клиники...детям,значит отказали,а амер.клинике-пожалуйста...как мерзко уже на все это смотреть,детей лишили возможности заниматься спорт.играми на воздухе,укреплять здоровье,зато открыли рядом дет.клинику,чтобы лечить за бабки этих самых детей,отняв у них возможность быть здоровыми,крепкими,чтобы машины свои поставить,а вом им мэрия сразу дала добро ! Боже мой,сколько у нас во власти сидит даже не скрытых,а открытых вражин своего народа.Прошу прощение за столь эмоциональный комментарий,но накипело,смотреть уже не возможно на весь творящийся беспредел.
Сейчас меня заминусуют, где то я я с вами очень согласна. НО! у нас во дворе есть пара площадок, для футбола, хоккейная коробка-даже две, ( теплой комнатой для переодевания) висит сетка для баскетбола, даже стол для н/тениса есть. Но что то детей я там не вижу, достаточно ООООООчень редко. Каток заливают, но дети там не катаются. Потом же это надо той же мерии выделить на это деньги, и содержать потом же. А тут коммерсанты ( я их не защищаю) сами за свои деньги построят и содержать будудт. Конечно, мерия от радости хлопает в ладоши, и чистенько и аккуратно и ей меньше проблем. Но конечно, печально, что наше государство так относится, к нам, к детям и ничего в это не вкладывает(((
Автоледи Ася Синицина
+ 2 0
5 сентября 2022 г. 10:34
Во дворе хоккейная коробка - зимой там постоянно дети. И летом там же мяч гоняют. В каком-то неправильном дворе вы живете, Ася. Поди какое гетто типа солнечного или мясика?
Нет, живу на Батурина. Мой сын на коньках за деньги на другой каток ходит, там лед идеальный, а в нашей абы-как залито, снег не чистят, вообще. На теннисном столе дети сидят просто или стоят даже, прыгают с него, футбол играют, но редко, это командная игра а всего три, четыре человека. Ну, хоть так, поминают мяч и за комп.
Автоледи Ася Синицина
+ 0 0
5 сентября 2022 г. 10:52
Поминки по мячу?)))
Простите, опечатка. Попинают) А еще бывает с мячем выходят, таскают его везде, но не играют)
Станислав Ася Синицина
+ 1 0
5 сентября 2022 г. 12:11
Играют, но не с мячом, а в мобиле. А мяч для отмазки
солидарность Ирина
+ 0 0
31 августа 2022 г. 08:32
...сколько у нас во власти сидит даже не скрытых, а открытых вражин своего народа...
И не сосчитать.
Имя им - легион (С)
Проще сосчитать порядочных людей во власти, да и то они такие лишь в начале карьеры. Потом либо уходят, либо мутируют, становясь как большинство
Разъяснятель метаморфоз Ирина
+ 3 0
30 августа 2022 г. 15:40
Овощи—фрукты? Так у глав районов спросите о причинах , особенно у главы октябрьского района. Вкратце — коррупция.
Нет, ну что такое. Раз уж построили пусть стоит и работает. Все мы пониманием, что не просто так построили именно там. А вот метро построить все не можем. Да, некрасиво, у нас в городе много чего некрасивого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кафка Ася Синицина
+ 7 1
30 августа 2022 г. 12:23
Вы странная гражданка. Вот, допустим, у вас на площадке сосед водрузит шкаф или пристроит кладовочку, и не просто так именно там, а потому что.
Вы, наверное, смолчите, попривыкните к неудобству и будете с соседом пуще прежнего здороваться, кланяться и улыбаться? Ну, тогда, это ваши проблемы. А нам не надо елей в уши лить и оправдывать беззаконие и вседозволенность!
Так вы лейте в уши кто это убожество допустил. Хозява, собственник то тут причем. Разрешение получили, деньги в строительство вложили.
По поводу лавочки и кладовочки, у нас вся страна оттяпала в домах половину общедомовой площади, наравне с соседями ставя дверь, общую между картирами, там и тумбочки и шкафчики и прочее барахло, и что то никто не возмущается, причем площади ого-го! Ходить нельзя. И молчит в тихучечку и не узаконенные. Что ж вы гражданочка, не возмущались так когда это строили?
Терра Кафка
+ 5 0
30 августа 2022 г. 13:23
Она подружка грималючки, за толерантность тут втирает
я даже не знаю кто такая Грималючка.....)))))
Михаил Ася Синицина
+ 2 0
5 сентября 2022 г. 10:12
Ну прямо такая наивная... подружка твоя, или компаньонка
0,5 водки в один стакан Ася Синицина
+ 11 1
30 августа 2022 г. 10:20
Ася, защищать подружку Олю конечно хорошо. Вы с ней в доле?
Ася Синицина 0,5 водки в один стакан
+ 0 0
5 сентября 2022 г. 10:10
Она мне не подружка, я даже не знаю, кто собственник. Все валят на собственника, а не на власть, которая дала разрешение на строительство.
Патриот России Ася Синицина
+ 1 0
5 сентября 2022 г. 10:14
А вы имеете что-то против законной, избранной народом власти? Прежде чем писать такое, подумайте о своих детях.
Нет а вы считаете, что без разрешения избранной народом власти это можно было построить?! Или назначенного чиновника кто дал разрешение, назначенной этой же властью, в центре города Красноярска!!!!!? И причем здесь мои дети?! Надо обязательно свои пять копеек вставить не поделу, приплести мне какую то подружку, и детей моих приплести.
Патриот России Ася Синицина
+ 1 0
5 сентября 2022 г. 10:43
Ну как причем? Нынче высказываться против законно власти чревато, могут и закрыть. На кого вы детей оставите тогда? В сиротский дом отправят. Так что поосторожней в высказываниях. Форум мониторится компетентыми органами.
Спасибо, услышала. Но, я ничего плохого против власти не сказала, не оскорбила, никого. То, что чиновники выдали разрешение на строительство - это очевидно. Я возле дома ларек "Овощи" поставлю, тут же снесут бес суда и следствия. Я тут какой год все разбираются. Достали уже этой темой.
Олег Теребаска Ася Синицина
+ 0 0
5 сентября 2022 г. 14:00
Если занесете кому надо - не снесут. И можете рядом еще один поставить - с продуктами и пивом. Не верите - попробуйте сами.
Попросите бомжей (за ведро самопала) спалят за ночь. Проще и быстрее
Зачем сносить - лишние затраты только. Можно будет там открыть гей-клуб, все равно в городе нет. Я думаю, многие будут за.
0,5 водки в один стакан Станислав
+ 1 0
30 августа 2022 г. 09:00
Есть такой клуб. На пр.Мира, 110 находится.
😁 0,5 водки в один стакан
+ 1 0
30 августа 2022 г. 09:18
Скорее на Дзержинского, 18 и Маркса, 108🤣
Ящитаю, когда ЭТО снесут, на том месте самое оно то будет построить кафе "Шанс", очень популярное у горожан. Не, ну конечно не такое уродство, покрасивше.
скоро зима ))) зимой сносить не будут )))
а там..кто знает .... )))))))
Оле Лукойе
+ 4 0
30 августа 2022 г. 08:16
Скоро тотализатор начнёт ставки принимать. Снесут или не снесут.
Людмилка Оле Лукойе
+ 4 0
30 августа 2022 г. 08:51
А где ставки делать?
совесть.est Оле Лукойе
+ 0 6
30 августа 2022 г. 08:34
"они" бы для начала просто голосование жителей сделали, хотя бы он лайн - кто за, кто против...
результаты уверен, будут не такие однозначные.. в виду того что рядом стоят "развалюхи"
совесть.est совесть.est
+ 0 1
30 августа 2022 г. 08:35
ах..да... не развалюхи.. "а старые здание в новой штукатурке"))))))))))))))))))))))) ... не знаю надо ли добавлять слова - "в штукатурке спереди" )))))))))))))))))
Дядюшка Онаний
+ 6 0
30 августа 2022 г. 06:48
Грималюк явно не простая, была бы обычная никто не церемонился б
толик Дядюшка Онаний
+ 1 0
30 августа 2022 г. 13:08
Да ты кэп!
А виновных в данном творении так и не нашли, покровители солидны.
Не установленные лица, подписавшие разрешение в темной комнате левой рукой, типа того или как то так😄😄😄
россея СК
+ 2 3
30 августа 2022 г. 01:19
дак вы же не е против что из не нашли...
Папа Карло СК
+ 5 0
29 августа 2022 г. 23:37
А их и не искали. Более интересно, как Г. О. решать с "виновными" будет :) Все про всë в курсе
Жареный Отец
+ 11 0
29 августа 2022 г. 21:19
Какие хорошие новости.
россея Жареный Отец
+ 8 0
30 августа 2022 г. 01:20
ещё лучше будет что бы своими руками разбирали те кто это все подписывал и т.д. а так за счёт налогоплательщика опять,не говоря уже где найденные виновные с посадками и т.д.
А Шкварок тоже?
Его-то за что? Он еще в советское время был построен, называлось кафе "Северянка", от ресторана "Север", что за углом. В кулинарии знатные торты "Калач" продавались, сейчас таких нет.
Людмилка CW
+ 6 0
30 августа 2022 г. 08:52
Да чтоб ей не повадно было больше строить свои халабуды. Тоже мне, барыжанка нашлась.
Это символ коррупции и безвкусицы, характеризует уровень всех властей края и архитекторов. Крыши, связи тут священны и непоколебимы.
Этаникафэ!
Суслик Суслик Гость
+ 9 1
29 августа 2022 г. 21:28
На тюрьму больше похожа
Красноярец
+ 28 1
29 августа 2022 г. 19:36
Быстро и без затрат. Просто разрешить людям разобрать домик на стройматериалы и его в миг по кирпичику растащат.
Первым делом мы испортили самолеты
+ 0 5
29 августа 2022 г. 19:11
Комунить удалось написать две буквы эс на Ньюслабе?
Малахову50
+ 1 16
29 августа 2022 г. 18:48
Президент России 1 сентября 2022года посетит Калининград. Вот это новость куда важней, чем это кантри.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Малахову50
+ 3 2
29 августа 2022 г. 20:09
в водолазном костюме?
Первым делом мы испортили самолеты Малахову50
+ 5 5
29 августа 2022 г. 19:04
И чё? Посетит и посетит. Вот если Бидона клинанет окончательно, вот будет новость
Баламошка
+ 4 28
29 августа 2022 г. 18:40
А мне кажется что он уже гармонично вписался в окружающий ландшафт. Стал привычным. Зачем сносить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никакое это не обращение за разрешением - это заявление о выдаче исполнительного документа...
Марине Александровой 40
+ 11 3
29 августа 2022 г. 18:34
Делайте ставки господа. Как говорилось в одном фильме.
Но кантри ещё постоит, до выборов нового мэра.
Суслик Суслик
+ 14 1
29 августа 2022 г. 18:18
Она его перед администрацией поставит. Перед краевой
Ждём Z-баннер для защиты от сноса
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 6 1
29 августа 2022 г. 17:59
На пересечении Киренского с чем там: Копылова,Годенко? стоял особнячок,энное количество ИП там сидело. Снесли. Построили другое что-то. Не помню,пустует сейчас или нет. Наши рули и логика-в разных плоскостях иногда.
Суслик Суслик Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 9 1
29 августа 2022 г. 18:19
Там построили мост федерального значения еслив что
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар. Суслик Суслик
+ 1 0
30 августа 2022 г. 21:58
СПРАВА по ходу заезда на этот мост!!
Александр Иванович
+ 16 0
29 августа 2022 г. 17:37
Это даже не смешно уже.
Скорей бы. Уберите этот анахронизм нашего времени.
Первым делом мы испортили самолеты Прохожий
+ 5 7
29 августа 2022 г. 17:29
ИП обонкротится и сносить ничего не будет. Бумажки ещё лет десять будут гулять пока найдут денег с нарушением, потом будут судить дальше чинуш. Тут главное начать
Папа Карло Первым делом мы испортили самолеты
+ 5 2
29 августа 2022 г. 17:38
Дурачок
Не в теме, но надеюсь, что за принудительный снос платит собственник.
Первым делом мы испортили самолеты местный
+ 5 3
29 августа 2022 г. 17:31
Это если у него деньги есть, проще обонкротится, к чему я думаю ИП уже готов, потому как ознакомился с системой, сам дурак всегда
Папа Карло Первым делом мы испортили самолеты
+ 7 0
29 августа 2022 г. 17:44
Ип отвечает по долгам физлица. А снесут независимо от наличия средств. Там проще оплатить снос, чем банкротить
Первым делом мы испортили самолеты Папа Карло
+ 1 2
29 августа 2022 г. 19:06
Ничего не проще. Больше чем у тебя сегодня есть с ИП не возьмут. После банкротства можешь продолжить зарабатывать деньгу
Папа Карло Первым делом мы испортили самолеты
+ 8 0
29 августа 2022 г. 19:12
Ты дебил почитай законы, прежде, чем подобную чушь писать. Нет сегодня, заплатишь завтра
Первым делом мы испортили самолеты Папа Карло
+ 0 3
29 августа 2022 г. 22:22
Почитай, уже делали, а потом ничего не снесут, земля в собственности
ден Папа Карло
+ 0 2
29 августа 2022 г. 18:44
банкротсво дешевле имхо
Папа Карло ден
+ 3 0
29 августа 2022 г. 18:59
Еще один
Ну что снесли. Ждите. Да ни когда его не снесут, пока сидит нынешнея власть.
Папа Карло
+ 12 1
29 августа 2022 г. 17:22
У грималючки траур
ДМЗ Папа Карло
+ 2 0
31 августа 2022 г. 08:40
Оля Г. (напевает): Don’t Cry for Me Argentina...
За нее не волнуйся, ей возместят или уже возместили всё, что она якобы потеряла в результате эпопеи со зданием. Кто? К примеру, тот аноним, который разрешение пропихнул.
К тому же , кто и как сносить будет? Ну, не ССП же на бульдозерах. И не адмкрск с кайлом и ломом.
Вот, интересно, под это дело (снос здания) будет заключаться муниципальный контракт с техзаданием и документацией?
Мамку тво того Папа Карло
+ 0 12
29 августа 2022 г. 19:15
По тебе траур будет блевотина с самого центра левого берега
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло Мамку тво того
+ 6 0
29 августа 2022 г. 19:22
🤣🤣🤣доживай свинина, скоро на шашлыки поедешь в одну сторону
неужели это уродство уберут.....УРА
Опа опа опа процесс пошёл
Первым делом мы испортили самолеты Коготь
+ 1 3
29 августа 2022 г. 19:10
В Железногорске когда архитектор попал вне милость, начались процесы о сносе. На 9 м квартале магазин аж до верховного суда дошел, все равно суд вынес решение о сносе. Хозяин не сносит, а бюджет денег не даёт, потому как нет в федеральном бюджете денег. А вот в столичной прокуратуре сказали, что как только местные царьки пригонят трактор, звони в Московскую прокуратуру и Царьков посадят за растрату бюджета. Есть более важные дела
Папа Карло Первым делом мы испортили самолеты
+ 1 0
29 августа 2022 г. 21:37
Винни Пух-Пух
+ 28 2
29 августа 2022 г. 16:56
Давно пора снести это убожество.
  • Оставить комментарий
  • Войти