Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Борьбу за маршрут мы, можно сказать, выиграли»: депутат Госдумы рассказал о перспективах газификации Красноярского края
Кто депутатов и высшие власти слушает, тот долго не живёт.
Это как с метро, 4и, стратегией, инжирингом, хабом, ЖД дорогой на Кызыл и ТД, а депы и чинуши как бы заняты делом, короче все в рывках.
Это все из области планов, а реально будут решать олигархи с китайцами, их экология аборигенов не интересует.
Магистраль то возможно и пройдёт рядом,но с чего вдруг решили,что с неё что-то перепадёт?
Тут знаете, ещё не факт, что прошедшая рядом магистральная труба принесёт что-то кроме проблем.
Отъём земель, изменение ландшафтов и видов. Перекраивание дорог и всяких пересечений.
И где гарантия, что от неё отвод будет? Это-ж магистраль? Может я, конечно, заблуждаюсь. Но вот с электроэнергией именно так это работает, насколько понимаю. То, что вы рядом с высоковольтной ЛЭП можете рядом находиться, как потребитель, вообще не значит, что у вас электричество появится.
Как пример, около Дивногорска как-то с Мининских шли, через дачный посёлок, который в одном или двух километрах от второй по мощности (или уже нет?) ГЭС в России, и он не электрофицирован, столбов по крайней мере не заметил. И подозреваю что и перспектив на это нет...
Вася Вася
+ 0 0
2 сентября 2022 г. 17:32
А чего заминусили? Минусовщики? По делу есть чего сказать? Я-ж без наездов, чай не псиносрач.
Если не прав, расскажите, аргументировано. Узнавать что-то новое никогда не вредно.
Я вот так думаю, как написал. Хорошо если заблуждаюсь, и с газом ситуация иная.
Не знаю, когда и с кем была "борьба", но маршрут в удалении порядка 100 км. от Красноярска был известен давно, по моему, еще с 1997 года. Вопрос когда же начнется стройка и начнется ли вообще? Когда китайцы дадут добро и дадут ли? С учетом того, что Сила Сибири-1 так и полностью не загружена, сложной политической обстановкой это может в ближайшие десятилетия так и не произойти.
Анечка Прохожий
+ 11 0
2 сентября 2022 г. 10:24
Это типа как затеяли строить железную дорогу в Туву?
  • Оставить комментарий
  • Войти