Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Данные либо сольют на черную биржу, либо они попадут к мошенникам»: чем опасны VPN-сервисы
читаю комментарии и поражаюсь...
Особенно тем людям кто не разбирается в "этом вопросе" )))) и сразу делает заявление....
Конечно VPN сервер - полностью владеет всем трафиком (информацией) которую Вы пропускаете через него - включая пароли, логины, почта, сообщения... всё .... - это в принципе доступно владельцев VPN серверов...
Далее - многие надеются на порядочность))) их владельцев.. но это на мой взгляд... просто глупо и наивно (особенно учитывая цель использования VPN ))))))
p.s. конечно есть те кто используют vpn осознанно и со знанием дела... но это статья была не для них )
p.p.s. с другой стороны, когда в офисе сбербанка говорят - скачайте "откуда нибудь" программу онлайн-банка чтобы установить его на iphone ... какие тут могут быть тайны )))))))))
sudo совесть.est
+ 7 3
19 сентября 2022 г. 09:50
Какие пароли, какие сообщения? Чyдилo, каким образом ты собрался на лету распаковывать шифрованный httрs внутри шифрованного тоннеля? Эта как раз та причина, по которой у кэгэбэшников жёстко пригоpает ))
совесть.est sudo
+ 0 1
20 сентября 2022 г. 08:40
а ключи от шифрования то где? ))))
нет конечно VPN сервер не для этого же ))))
hahaha совесть.est
+ 1 0
20 сентября 2022 г. 18:50
Какие тебе ключи на сервере при Е2Е?
()_() совесть.est
+ 2 0
20 сентября 2022 г. 12:14
нужно больше скобок! )))))))))))))))
совесть.est совесть.est
+ 0 0
19 сентября 2022 г. 08:50
к тому же ))))) граждане у нас странные...
стоит определиться чего бояться ))))
- большинство через vpn используют соц. сети - ..где есть Ваше фото и видео ))) поэтому всем и так понятно что пишите Вы )))))
? совесть.est
+ 2 0
19 сентября 2022 г. 08:48
Что тебе мешает взять VPS и запустить на нем свой VPN?
совесть.est ?
+ 0 2
19 сентября 2022 г. 08:51
секунду, мне он вообще не интересен ... без причин ))))
к тому же, по странному совпадению, я умею им пользоваться ))))) - интернетом ) в целом
p.s. тут же речь в основном о людях которые хотят зайти в соц. сети ))) и дарят свои учетные данные всем )))) не понимая этого
совесть.est совесть.est
+ 0 0
19 сентября 2022 г. 08:53
их просто об этом предупреждают )
почитать или послушаиь 1984 и всё станет ясно куда катемся...
Руслан россея
+ 10 2
17 сентября 2022 г. 21:35
Мы не катимся, мы уже прикатились. Но как это обычно бывает, в 1984 слишком радикальная версия тоталитарного режима, на деле для большинства людей, живущих, ничего не меняется. У нас есть как плохое, так и хорошее, хотя очевидно, что хорошего мало. С учетом количества людей, считающих, что все хорошо и так и должно быть, то становится не по себе, живя с такими людьми. К слову о нашей замечательной зеркальной реакции на мировые события. В Россия заблокированы даже google news, а в США тем временем работает Russia Today, я спокойно сижу и читаю новости из любопытства, а нам рассказывают как тут в США кошмарят наши СМИ.
Пугают россиян, чтобы не читали правду, на запрещённых сайтах. А пугают потому, что не могут никого отследить. Пользуйтесь TOR и будет вам счастье и анонимность в сети.
совесть.est чел
+ 0 2
19 сентября 2022 г. 08:40
а через тор ))) заходите на свои соц.сети )) пользуйтесь геолокацией ))) и всё будет "секретно" )))))
Тор лишь создает VPN - и провайдер, к слову это видит ) но для самого провайдера, да трафик защифрован
россея чел
+ 6 1
17 сентября 2022 г. 20:19
Я про тоже самое опасное в впн ,то что народ узнаёт правду.
Даже не читал статью. Почему то VPNом пугают а о Ватсапе ни слова. Сколько Дуров боролся с этим шпионом, не победил. Ватсап у всех, и ни кто не задумывается что это не очень то хорошо.
Уруру Однако же
+ 3 1
17 сентября 2022 г. 13:53
У что там в Ватсапе?
Алёша купи хлеба и переписка Мамбы
Ну Однако же
+ 4 4
17 сентября 2022 г. 10:57
Дуров самовлюбленный хвастун. Везде, где вводится номер телефона, нет никакой анонимности.
Однако же Ну
+ 1 1
17 сентября 2022 г. 15:32
Я Вас не понял, сори ми. Выходит, что читать и смотреть что у меня в ТФ может любой? И по номеру вычислить кто я, что я и где проживаю? Я так понимаю анонимность
страшилки для простолюдинов
И запомните: фашисты - в Украине!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Альбина hahaha
+ 4 0
18 сентября 2022 г. 21:00
Какая она страшная(
россея hahaha
+ 6 0
17 сентября 2022 г. 20:19
одна из первых присядит...
Типичная "правда" от гeбeльс-тв
Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,
Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль,
Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат.
Лектора из передачи, те, кто так или иначе
Говорят про неудачи и нервируют народ,
Нас берите, обреченных, треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных, ну а нас - наоборот.
Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через гада главврача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!
Анна Анна
+ 9 0
16 сентября 2022 г. 15:16
Высоцкий В.С.
Хорошая попытка...
Работник РУСАЛ Хм...
+ 24 1
16 сентября 2022 г. 15:17
Тут посыл такой - будете читать исключительно сайт кремлин.ру и все будет хорошо
Верните людям инсту и не будет нужен впн
Читая новости про то, как очередная пенсионерка из глубинки отдала мошенникам сотни тысяч, сразу так и вскинешься: зачем бабуля-божий одуванчик себе сервисов VPN понаставила??
"Через VPN проходят все данные пользователя, в том числе логины, пароли, личная информация. По словам главного разработчика сайта Kremlin.ru, генерального директора студии lab.AG Артема Геллера, это похоже на принцип работы публичных сетей Wi-Fi в хостелах, кафе или парке: доступ ко всему вашему трафику и важным данным оказывается в руках владельца сервиса, и вам остается лишь надеяться на его порядочность." - бред расчитанный на полных дебилов.
совесть.est Прохожий
+ 1 1
19 сентября 2022 г. 08:34
не знание и не понимание технологии ... не говорит что Ваше мнение по ней сразу - важно )
Барбос Прохожий
+ 1 31
16 сентября 2022 г. 11:57
Ну, видимо, ты не дебил? Так поясни, в чём он не прав. Рассказано на языке для домохозяек, но это сути не меняет.
VPN - это непосредственное, прямое соединение к твоей сети, к твоему пк или телефону. Равнозначно, как если к внутренней сети подключить непонятно кого кабелем. И открыть для него свои данные. Далее всё зависит от благонадежности впн провайдера. Так кто тут, всё-таки, дебил, не ты ли сам?? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хомяк Барбос
+ 15 0
16 сентября 2022 г. 21:01
а что, так наши данные у сервисов не утекают? ну ну
Это свои скрепные утечки
hahaha Хомяк
+ 13 0
16 сентября 2022 г. 21:22
Водопадом текут! )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Барбос
+ 11 1
16 сентября 2022 г. 15:13
Хорошая попытка, товарищ майор
Да какой маёр! Обычная юнармейская тупица.
Мамочка Прохожий
+ 6 3
16 сентября 2022 г. 10:57
У нас в доме на первом этаже хоспис открыли, даже жителей не спросили. Теперь так крутятся всякие мутные личности, пьяные, грязные.
Конечно, это же так опасно! Гораздо безопаснее смотреть канал "Соловьев live" или шоу стервы Скобеевой. Сразу такое умиротворение наступает, на размягченный мозг капает сладенькая водичка, а на уши лапшичка.
совесть.est Телегид
+ 0 0
19 сентября 2022 г. 08:33
не надо путать ... "новости которые Вам не нравятся" и приватные данные ваших учетных записей - тут иронизировать не уместно..а скорее не обдуманно
Барбос Телегид
+ 2 27
16 сентября 2022 г. 12:00
Только что мы увидели сопоставление технологии VPN с программой Соловьёв Лайф. Теперь вы видели всё :) Приведенные аллюзии на тему размягченных мозгов наилучшим образом подходят к их автору.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Телегид Барбос
+ 8 2
16 сентября 2022 г. 12:04
Правильно про вас Ваня выше написал
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!!!!!!!
В 2018-м, из могилы?
  • Оставить комментарий
  • Войти