Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Наша задача — организовать цивилизованный вывоз мусора»: в Минино обсудили проблемы вывоза ТКО
Мусорная мафия.
С горожан-дачников дерут две шкуры.
Снова обсудили. Какая это новость по счету о мусоре и все обсуждают. Делать то когда будут? Построили дорожную карту по строительным отходам? Разработали план? Действуйте уже!
Обложили данью со всех сторон. У меня мусора практически нет, работаю сутками, работодатель платит за мой мусор. Дома, на даче, в гараже - набегам появляюсь, мусор минимум, куба за год всего не наберется. Зато плачу за мусор по прописке (приличный тариф), еще должен за дачный мусор и гаражный платить. Получатся четверная оплата, а потом еще будут собирать в гараже и на даче на борьбу с крысами и собаками. И все в рамках закона.
Вывозильщики хитрые ребята. Свои услуги навязывают насильно. Расчет - 1 кубометр мусора в месяц при стоимости 1400 рублей. Это их норма. А у меня за месяц на даче получается 120 литров или 0,12 куба. Но платить предлагают за полный куб. И цена в 1400 р. конская. В городе в месяц в 5 раз меньше. Иначе как вымогательством их "услуги" назвать нельзя.
Председатели не хотят заключать договоры потому, что люди у нас такие, что в контейнеры одного СНТ будут вываливать все дачники соседних СНТ, не заключивших договоры. Плюс нестабильность вывоза баков породит кучи отходов, обросшие диванами, креслами и прочей рухлядью, которую глупые или хитрые дачники будут складывать возле контейнеров. И получился большая свалка. Которая станет головной болью председателей и на радость собакам и крысам. Поэтому и не хотят договоры заключать. Нашим людям рано еще такое благо.
Тетя Мотя Сергей
+ 0 1
20 октября 2022 г. 15:50
А в нашем СНТ все хорошо. Заключен договор. Оборудованы площадки для мусора мульдами и камерами. Все регулярно вывозится. И по камерам видим кто "запрещенку" тащит на мусорку (диваны, кресла и т.д).
Сергей Тетя Мотя
+ 0 0
20 октября 2022 г. 16:03
А похвастайтесь названием? Хочется порадоваться за вас и в пример ставить. Но, поверьте, таких СНТ единицы.
В СССР проблемы не обсуждали. Просто вывозили отходы на свалку и всё.
Другие реалии Плут
+ 0 0
20 октября 2022 г. 18:05
Потому что это было — функцией,вывоз и утилизация твердых бытовых отходов, а не бизнесом. Сейчас это бизнес — ничего личного.
  • Оставить комментарий
  • Войти