Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярке пришлось судиться с мэрией за квартиру взамен жилья в аварийном доме
В целях оптимизации
+ 3 1
8 ноября 2022 г. 13:44
Пора, специалистов именно муниципального уровня, заменить автоматической системой. Раз есть закон, подошел к информационному киоску или через госуслуги , выбрал равнозначное жилье, получил ключи. Пора исключать человеческий фактор в таких вопросах касающихся законного предоставления жилья.
Правильно мэрия хотела сэкономить. Не из своего деньги специалист достает, а из общего, то есть и ко мне в карман залезли не спросив. Вот у меня родители дом сами строили и содержали в порядке и он до сих пор не аварийный. Я квартиру в ипотеку купил и банку больше миллиона процентов отдал. а тут за доставшееся бесплатно жилье из общественного кармана 1,5 млн. дают, а граждане бегают и орут мало дайте 5. Как аварийная халупа может быть равнозначно новому? Дали 1,5 на первоначальный взнос а остальное сами в ипотеку как все. мне 300 тыс подоходного вернули за покупку квартиры, но я их туда сначала сдал, а тут ничего не положил и на тебе новую хату. как то несправедливо. Раз с моих налогов гражданке квартиру дют может и мне там пожить можно али хоть переночевать иногда :-)))
Пенсионерка Андрей
+ 3 1
8 ноября 2022 г. 13:01
да я тя умоляю, можно подумать они твои деньги хотели сэкономить, не купили хаты, деньги вложили в другое. А вообще полюбому дома снесут и отдадут под застройку. Да и вообще не важно, че там мэрия хотела. Есть закон - исполняй, они там не для самодеятельности сидят.
Винни Пух-Пух
+ 6 0
8 ноября 2022 г. 11:28
Надо было кинуть в мэра башмак. Так уже делали в одном регионе. Сработало. Жилье дали.
Пенсионерка
+ 8 1
8 ноября 2022 г. 10:55
а мэрии что за это будет, такое впечатление, что там какой-то конкретный специалист из своего кармана предоставляет квартиры. Положено по закону - дайте.
  • Оставить комментарий
  • Войти