Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В преддверии Нового года жителям Красноярского края рассказали, как обезопасить себя при выборе алкоголя
Вспомнилось. Моя знакомая уважает Амаретто. В магазине показываю пальцем на знакомую квадратную бутылку-Ну и бутылочку амарето. Продавщица посмотрела на витрину и выдала-а нет у нас аморреты. Я офигел-давненько не встречал честных продавцов.
почему из продажи вывели, водку крепостью 45%, не говоря уже о питьевом спирте 95-98%. зато повсеместно вводится европейский стандарт крепости водки в 38%. по факту тонких измерений крепость магазинной легальной водки часто не дотягивает до указанного значения на 2-5%. ето ничто иное, как подворовывание у государства произодителем
Умеренно пьющий конь2
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 09:46
В советские времена была классная водка "Старка" 43%
конь2 Умеренно пьющий
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 16:33
ещё три года назад водка пять озёр была 45%, сейчас стала 40% со всех заводов
Дед конь2
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 09:38
И еще в Ленте есть водка "Царь" с перцем и хреном, 60%. Кто ищет, тот всегда найдет. А вот спирт реально нигде не купить :(
конь2 Дед
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 16:39
пойду в ленту, но мне без добавок лучше, я сам настойку хочу сделать на кроте или на суслике
конь2 конь2
+ 0 0
20 декабря 2022 г. 00:55
зря ходил. там царь с перцем 40%. а которая царь 60%, это с хреном и чесноком. с царь с хреном ладна. но ведь ещё и с чесноком. с чесноком это уже перебор. для настойки во всяком случае.
вообще не вызывает доверия етот бренд. тему они, конечна, мощную взяли. царь. да ещё с хреном. но в нашем магазине на просто царя акция... цена наиболее низкая. при ярком свете на просвет царя посмотрел. там полно взвешенных частиц. понятна сразу какого качества спирт. и все их басни про серебряную фильтрацию не более чем басни
Дед конь2
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 09:36
В магазине водочного завода на Деповской возле вокзала всегда есть "Самопляс на шиповнике" , 0.5 л., 56%, реально хороший продукт. В больших магазинах ее не встретишь - в основном идет на экспорт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конь2 Дед
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 16:46
так настойки и бальзамы в аптеках можна заказать. тот же боярышник. бальзам алтайский, например. там спирту 90%, вещь
Однако же конь2
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 08:46
Мне встречалась "Охотничья" в 70%
Во работа, хочу такую !
За водкой сходил - галочка в отчете - профилактический визит.
Такого еще не читал. Прикольно.
Рожденный в СССР.
+ 5 1
13 декабря 2022 г. 18:51
Самогон враг наш, гоните его!)
Надо своё родное рукописное
Диванный воин.
+ 3 4
13 декабря 2022 г. 18:24
Я вам помогу не благодарите, не пить, а пить компот, кисель, чай, йогурты, ряженку, молоко, воду, морс, тренироваться и с утра 1 января на пробежку конкурс "в здоровом теле здоровый дух" депутаты будут бежать по набережной в 6 утра 1 января а с ними и жители, 5 км кросс
Умеренно пьющий Диванный воин.
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 09:40
1 января с утра надо здоровье поправлять, какой нафик бег? Если только до ларька
Самогон наше фсё!
Житель Сибири
+ 3 8
13 декабря 2022 г. 17:25
А вариант " не пить" совсем не рассматривается? И так всякой бурды на прилавках полно, а уж перед Новым годом и подавно. Как говорится, думайте сами, решайте сами,,,
Дед Житель Сибири
+ 4 0
14 декабря 2022 г. 09:39
Если ты язвенник, трезвенник и импатент - конечно, это твой вариант
Zlobin Житель Сибири
+ 5 1
13 декабря 2022 г. 17:29
Тебя не заставляют и ты не лезь к людям со своими тараканами .
Житель Сибири Zlobin
+ 0 11
13 декабря 2022 г. 20:53
Я- то как раз ни к кому и не лезу ни с тараканами ни без. Смотри, мил человек, как бы после праздников мои слова тебе не вспомнились где нибудь хорошо если на больничной койке, хуже если на том свете. Не стройте иллюзии, что враг где то там, за Уралом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти