Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае начал работу Комитет семей воинов Отечества
общественники это хорошо, чиновников бюрократов контролировать
ржу в голос, совесть сам с собой ботяра общается, забыл дурашка ник сменить)))
совесть.est
+ 1 1
19 января 2023 г. 08:36
я вот этого деления на "особенных" людей не понимаю.....
p.s. напоминает ситуации при ковиде ... Вроде жили все в то время, работали, а "доп плюсы" только медикам ) как будто они могли и без воды и без электричества и без еды ...людей спасать
совесть.est совесть.est
+ 0 0
19 января 2023 г. 08:37
понятно, что те люди, которых государство считает достойными - оно наградило...
но вот дальше ...не понятно что происходит
Работайте, Братья, за правду России,
За русскую землю ушедших отцов.
Вам выпала роль мирового месси́и,
Очистить планету от страшных глупцов.
Работайте, Братья, на благо Отчизны,
За детский заливистый смех во дворе.
Во имя свободной осмысленной жизни,
И знайте, Вы - лучшие в этой игре.
Работайте, Братья, за память героев,
В Великой истории нашей страны.
За ценность традиций и важность устоев,
В жестоких реалиях грозной войны.
© Юлия Некрасова, 2023.
Лаборатория Фейковых Новостей Юля
+ 0 0
8 февраля 2023 г. 12:53
Хороший стих.
Дэн Юля
+ 1 0
22 января 2023 г. 06:09
Хороший стих. Спасибо!
Отличная новость
+ 8 4
18 января 2023 г. 10:38
Работа НТЦ "Царские волки", который Рогозин организовал и возглавил в октябре 2022 года, в рекордно короткие сроки начала приносить практические результаты.

Объявлено, что совместно с партнерами из уральской инженерной компании создана не имеющая аналогов ударная разведывательная машина "Маркер", а также чрезвычайно востребованный в СВО коптер-разведчик «Матрешка», способный нести и взрывные устройства. По приоритетному направлению тяжелых БПЛА ведется разработка трех тем с целью создания ряда летательных аппаратов, полностью закрывающих разнообразные целевые задачи ВС РФ. В общей сложности двенадцать тем находятся в высокой степени готовности и в феврале будут представлены на фронте. Эффективность разработок основана на информации и боевом опыте, которые Рогозин и его эксперты получили, находясь в боевой зоне.

По словам Дмитрия Рогозина, НТЦ функционирует в плотном рабочем контакте с аппаратом Военно-промышленной комиссии Правительства, а бюрократические препоны помогает обходить взаимодействие с Администрацией Президента, позволяя в силу особого волонтерского статуса максимально гибко и оперативно переносить конструкторскую мысль в действующие образцы техники и вооружений.

Научно-технический потенциал разработок обеспечивают сохранившиеся связи Рогозина с корпусом главных конструкторов и руководителей предприятий ОПК. Принцип отбора разработок учитывает допущенные основным заказчиком в прошлом провалы в планировании производства вооружений. На первом этапе организации НТЦ его полностью финансировал сам Рогозин из личных средств, полученных за время работы в Роскосмосе. Размах и планы переоснащения боевых частей сейчас требуют иного масштаба финансирования, для чего будет создан специальный благотворительный фонд, к участию в котором приглашен ряд предпринимателей. Рогозин особо подчеркнул, что НТЦ «Царские волки» - полностью добровольческий проект, свободный от бюджетного финансирования.
🇷🇺🇺🇦Украина: стих от 155 бригады морпехов из Владивостока
У края обрыва рыдает дивчина.
Как звать тебя милая? Я Украина.
Дурное задумала ты совершить?
Такая красивая жить бы и жить.
Поведай мне горе свое не стыдись.
Да с жизнью расстаться ты не торопись.
Но громче, навзрыд заревела деваха.
С косою до пояса, в белой рубахе.
Мне не о чем ныне с тобой говорить.
Я руки хочу на себя наложить.
Сама не заметив, как каяться стала
И всё мне сквозь слёзы она рассказала.
Я девушкой знатной когда-то была
Ко мне на поклон приходили князья.
Отец меня Русью ласково звал.
В обиду меня никому не давал.
Я матерью стала славянскому роду.
Крестила его, преклонив перед БОГОМ.
И с честью громила любого врага.
Но хитрая лесть погубила меня.
С поклоном, дарами пришли чужеземцы.
Ох сладостно пели мне в уши умельцы.
Что дескать другая не русского рода.
Мол даже по крови иная порода.
И, если от предков своих отрекусь,
То выше Руси на века вознесусь.
По славе былой заскучала так сильно,
Что ложью окутавшись стала бессильной.
С тех пор и поныне, сказала уныло
Зовут все с насмешкой меня Украина.
Ах, если бы знала к чему приведёт
Ошибок моих прошлых лет эпизод.
Нигде теперь места на свете мне нет.
Я с именем этим уйду на тот свет.
У края России, у края Европы.
У пропасти видишь стою я в итоге.
Я веру свою и народ предала.
Сейчас получаю за это сполна.
Косу распустила веночек сняла.
И в бездну шагнула девичья краса
t.me/RVvoenkor
А меня бесят украинские хотетели России Вот уж где двойные предатели так предатели.Сначала сбежали сюда из Украины за повышенными пенсиями а когда здесь стали мобилизовывать сваливают в Грузию и Армению
Блум Номер 47
+ 3 2
18 января 2023 г. 13:06
может прежде , нужно было создать для людей тот уровень жизни , который они захотят защищать ?
Хрум Блум
+ 2 2
18 января 2023 г. 19:51
А может им с самого начала нужно было выбрать верное направление бегства? Знаю одного "бегунка": бабка осталась в Донецке, внучек перебежал сюда году в 2016. Здесь купил (!!!) военный билет, чтобы не служить, ессно с вус "соточкой", а как подперло бабулю ехать защищать в сентябре, свалил в теплую страну, оставив сие удовольствие коренным россиянам.
Пенсионерка
+ 19 3
17 января 2023 г. 15:18
«Женщины России», «Союз женщин России», «Матери России» - сколько бесполезных женских организаций.. И кто ж в них состоит, или они только деньги спонсоров получают да гранты различные?
Однако же Пенсионерка
+ 1 4
18 января 2023 г. 12:23
О как боты украинские истерят, пригорает!!!
Номер 47 Пенсионерка
+ 2 2
18 января 2023 г. 04:07
ФСБ все это курирует и направляет.
Телега УНИАН Пенсионерка
+ 6 1
17 января 2023 г. 16:19
радоначальница этих карликовых но прожорливых движений была еще +многостаночница+ бывший депутат лахова
про нее Телега УНИАН
+ 2 1
17 января 2023 г. 19:23
Про Лахову Вася из Брянска Шандыбин сказал
Почему такое название "воины Отечества", если они воюют за хотелки царька? Отечество каким боком?
Если вспомнить с какими матерями президент встречался , то возникают неудобные вопросы .
Добрый кот
+ 7 1
17 января 2023 г. 13:28
и работой по увековечению памяти героев спецоперации. (с)
Вы серьезно????
Сегодня услышал по радио "Звезда" словосочетание "российская специальная операция", и подумал - может когда-нибудь в Конституции её закрепят? Отдельной главой или раскидают по всему тексту.
То есть они будут говорить,что семьи погибших должны гордиться тем,что их сын,муж,отец погибли. Вот так наша страна подготовилась к военным действиям.
1 Дмитрий
+ 2 19
17 января 2023 г. 14:29
Вы сначала текст перечитайте,или вы писатель,а не читатель? Наша страна будет гордиться ребятами,которые,в отличие от вас-диванных военов,защищают Донбасс от фашистов. И мне не надо ваших пояснений,у меня родственники там все потеряли и вынуждены были уехать в Россию,начинать в 60 лет жизнь заново.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Барик 1
+ 13 1
17 января 2023 г. 16:18
Защищал Донбасс от фашистов мой дед в 1942г. В Миллерово находясь в госпитале был взят в плен, дважды бежал, продолжил службу.
Кто именно разрушил жизнь Ваших родных?
1 Барик
+ 1 10
17 января 2023 г. 19:42
С глазами проблема или с восприятием прочитанного? Обычную скромную жизнь моих родственников разрушили уроды, украинские нацики. Или будешь мне тут рассказывать про взрывающиеся кондиционеры?
Пришли к ним в дом и сказали: "Убирайтесь", или снаряд украинский прилетел? Сомневаюсь, поэтому спросил. За кондиционеры не знаю.
Дмитрий 1
+ 9 2
17 января 2023 г. 16:06
Родственники всё там потеряли. А ты на передовой или зассал и дома на диване зад греешь?
1 Дмитрий
+ 3 8
17 января 2023 г. 19:36
Придурок! Мне 65 и я женщина . И родственники примерно моего возраста,простые работяги.Так что фонтан свой умерь,еще вопрос:кто где зад греет?
Истинный партайгеноссе 1
+ 2 0
19 января 2023 г. 09:38
вот яркий представитель никчнмных дармоедов, приехавший на все готовенькое в россию, получать пенсиии , не заплатив ни копейки в бюджет ранее. убирайтесь обратно в луганdонию свою
Так. Вам 65, родне тоже по 60+. Приехали оттуда сюда. Получаете здешнюю пенсию. А воевать за ваше "там" будут здешние ребята? А своих детей-внуков вы куда запихнули? Чё они не на передовой? Под бабкиным подолом ждут, пока их кто-то от кого-то там защитит?
Дмитрий 1
+ 8 3
17 января 2023 г. 21:41
Любимая отмазка плюшевых поцреотов. Возраст, остеохондроз, геморрой,алкоголизм. Ладно успокойся , накати стаканчик незамерзайки и спать.
Злопамятный Дмитрий
+ 4 4
17 января 2023 г. 19:21
Ты сам выдумал себе врагов - вот сам иди и с ними воюй.
балаболы
  • Оставить комментарий
  • Войти