Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я так беден, что не могу платить»: банк опозорил жительницу Назарово перед соседями и получил крупный штраф
Хватит МФО(МикроФинансовыеОрганизации) называть банками!!!!
За отопление пришли большие счета, соответственно кредит платить не чем.
А банк называется Тинькоф
Зеленый 123
+ 2 0
30 января 2023 г. 16:42
А банк называется по другому.
Но называть чревато иском о защите чего-нибудь.
Суслик Суслик
+ 15 1
30 января 2023 г. 14:04
А че оскор***ся то? Большинство из нас бедные и че? Банк помочь хотел, собрать деньжат. Думаю повесить у себя на лвери такую надпись, может бабло срублю по легкому
совесть.est
+ 19 2
30 января 2023 г. 13:39
молодец!! прямо приятно такое читать!
да и вообще, как можно "позорить" в наше время не знаю, вроде на улице идешь "совести" на лице ни у кого )))) не видно..
Почему название банка не пишите )) ?
Иван Васильевич
+ 17 1
30 января 2023 г. 13:09
А как же нарушение закона о защите персональных данных? думаю это тоже надо было заявлять в исковом заявлении
1 Иван Васильевич
+ 7 1
30 января 2023 г. 13:33
этот закно против юр. лиц применяется во первых редко, а во вторых суммы штрафа смешные.
Mawr Иван Васильевич
+ 14 2
30 января 2023 г. 13:20
Поражает наивность! .."персональные данные".. Давно смешно от таких высказываний.
Пример: покупается драгоценная (золото, с бриллиантами и т.п.) побрякушка - требуют паспорт (или со слов) и записывают. Что? Персональные данные. Для страхового случая. В сервис машину пригнал - чего требуют? Документы на авто и (если это в первый раз) паспорт. Объяснить зачем? А на следующие посещения не нужны - все записано. В частную клинику пришел (зубы, спина, палец в носу застрял) - паспорт дай. Зачем? Нам же надо записать.
Может хватит бегать и кричать про персональные данные, которые давно и всеми нарушаются. И при этом ничего не делается.
Пы. Сы. : велик, плюшка, коньки на прокат - отгадай что требуют!
совесть.est Mawr
+ 6 2
30 января 2023 г. 13:41
тут немного "другое", Вас же не заставляют ...
Вы можете "напомнить" о законе..или сами его проигнорировать
Mawr совесть.est
+ 6 0
30 января 2023 г. 14:31
Другое. Сейчас эти данные есть.. да у кого только нет?!
Конечно не заставляют и можно напомнить - и сразу же напомнят куда идти и в какой стороне дверь.
Ни где и ничего не будут делать, пока "добровольно" не подписана бумажка об обработке ПД. Так что, те же грабли, не совершенство и не защищенность простых людей.
совесть.est Mawr
+ 1 3
30 января 2023 г. 15:30
другое - потому что ВЫ сами оставляете их ДЛЯ Вашего же удобства.
остальное должно "совершаться" только с Вашего письменного согласия.
совесть.est совесть.est
+ 1 0
30 января 2023 г. 15:31
и просто из интереса, как Вы себе представляете ситуацию - к примеру, вот Вас везде (почти) просят оставить свои персональные данные, Вы молча оставляете...
кто именно, по Вашему должен в этой ситуации разобраться..и вообще узнать о ней )))) риторический вопрос
А штраф этот - просто штраф (который "ушел"), или это в пользу заемщика?
Пенсионерка Mawr
+ 1 2
30 января 2023 г. 15:28
хорошо бы)), но нет
Ну, банки действительно наживаются, но кто мешает не брать у них кредиты? Насильно их никому не навязывают. Живите по средствам, не будет проблем.
тихо Ыо
+ 3 0
30 января 2023 г. 18:30
золотые слова. Именно так. Одна беда - жилье купить нереально.
а один банк открытки по праздникам присылал. все соседи знали, что я солидный
На двери любого банка можно смело писать: "Жадные, алчные твари - берём ваши деньги на вклад под 4% годовых, предлагаем вам же кредит под 20% как выгодное персональное предложение."
Правда Кафка
+ 6 1
30 января 2023 г. 15:33
Главные спекулянты в любом государстве - банки. Спекулянт со старославянского (церковнославянского) - палач.
1 Кафка
+ 11 0
30 января 2023 г. 13:35
под 20 ? еслт посчитать ПСК (полную стоимость кредита) то легко выйдет от 30
  • Оставить комментарий
  • Войти