Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Память о подвигах земляков жива, пока мы о них помним»: в Красноярске почтили память воинов-интернационалистов
а что будет если афганцы и их правительство подадут в суд?
Zlobin тихо тссс
+ 1 1
16 февраля 2023 г. 12:48
Если попадут в суд ,то суд взорвется .
Горят Палантины, горят Солнцекеки
+ 7 4
15 февраля 2023 г. 20:44
это афганская бойня когда-то закончипась военным широкомасштабным поражением и бегством после почти 10 лет бессмысленного конфликта ради амбицией имбецильных дряхлых герантократов из ПолитБюро ЦК КПСС. Интересно, а какая судьба у конфликта сегодняшних дней будет?
Zlobin Горят Палантины, горят Солнцекеки
+ 1 1
16 февраля 2023 г. 12:51
Можете конкретно показать момент бегства ? Как бежали американцы мы видели . А вот с уходом СССР правительство наджибулы правило несколько лет , при условии что СССР полностью отказал ему в помощи . Выходит вы читаете тупую пропаганду для глупых людей .
Хали-гали Кришна Горят Палантины, горят Солнцекеки
+ 0 1
16 февраля 2023 г. 08:28
получите по щам и потеряете свое убогое государство
Злопамятный
+ 7 1
15 февраля 2023 г. 20:17
Сразу вспоминается как советские газеты печатали цифры потерь у афганских партизан в боях с Советской Армией. Когда к концу войны кто-то взял да и просуммировал эти официальные цифры, то вышло что советские войска уничтожили там афганцев втрое больше чем все население Афганистана.
А теперь, разумеется, наши золотопогонники с характерной для всех вообще наших офицеров честностью, отказываются признать не только те самими же и официально представленные цифры, но даже и всего лишь какой-то только один-единственный жалкий несчастный миллион жертв той брежневской войны который насчитали афганцы.
Не очень давно та же история повторилась в Сирии: когда просуммировали сообщения наших генералов о том сколько они уничтожили в Сирии террористов, то оказалось что в два раза больше чем население Сирии.
Теперь наши военные, разумеется, от этих самими же ими цифр с самым честным видом открещиваются и утверждают что вовсе в Сирии никакого мирного населения не уничтожали сотнями тысяч.
Ну, посмотрим теперь что они про свои подвиги на Украине нам расскажут.
Zlobin Злопамятный
+ 1 6
15 февраля 2023 г. 23:59
Какие именно газеты печатали такие цифры ? Вы вообще газет не видели , скорее всего кроме темников ничего не читаете .
Михаил Степанович
+ 1 1
15 февраля 2023 г. 20:05
Мой брат Каин был в далекой стране, защищал там детей и пророков.
Мой брат Каин вернулся спасать Россию от масонов и рока.
Он ловит в воздухе духов рукой, но натыкается только на нас.
Мой брат Каин все равно нас погубит, потому что у Каина больше нет глаз.
помним гордимся
+ 5 1
15 февраля 2023 г. 20:01
Сейчас, после последней пенсионной реформы, вот что произошло. Всем реформа добавила 5 лет к трудовому стажу, а, например, мне — 10 лет. 5 лет как всем, плюс 5 – за службу в Афганистане. Еще в 1983 году было принято решение считать время, которое мы там прослужили, в трудовой стаж, входят из расчета год за три. Я прослужил 20 месяцев, значит, у меня уже было дополнительно 5 лет стажа. А по прошествии 30 с лишним лет нас этой льготы лишили. Лишили всех солдат, оставили только у офицеров, будто мы были на разных войнах, в разных окопах.
Zlobin помним гордимся
+ 1 5
16 февраля 2023 г. 00:02
Если бы вы были в Афгане , то уже сидели бы на пенсии .
злючка помним гордимся
+ 0 1
15 февраля 2023 г. 21:10
беспредел какой то...
Подполковник Раевский.
+ 1 3
15 февраля 2023 г. 19:42
Афганцев мирных не было никогда, да и в принципе афганец мирным быть не может. Он рождается моджахедом.
От чего спасали афганский народ? А почему никто не вспоминает окончание Зимней войны? Там от чего спасали финский народ?
Rg Тот самый
+ 5 1
15 февраля 2023 г. 21:01
Это у хохлов спрашивать нужно. В Зимней войне участвовал Киевский военный округ, если вы историю не знаете.
За 10 лет афганской войны потери Советской армии убитыми составили 26595 человек. В несколько раз меньше чем российской за прошлый год. Афганцев (в основном мирных) было убито больше 1 миллиона человек. Вот такая "интернациональная помощь".
Ты афганцев посчитал или укры подсказали?
  • Оставить комментарий
  • Войти