Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ученики уже активно пользуются»: в красноярских школах внедряют систему цифровизации питания
А нельзя просто хорошо кормить детей? Зачем везде цифровизация? Я думаю, что в той школе, которую окончил я, питание будет помойным, что с цифровизацией, что без. Лучше повысить суммы на питание школьников, плюс сильно ужесточить контроль над закупками.
А где выбор тем, кто не хочет участвовать в этом цифровом безумии? Не хочет предоставлять ПД своих детей третьим лицам? На самом деле не могут принуждать к использованию карт проход-питания. Это - услуга, услуги по желанию заказчика. Навязывание услуг является нарушением права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг), закрепленного в т.ч. ч. 1 ст. 421 ГК РФ.
Дочь у меня в 151 школе тупо не успевает поесть, потому что огромные очереди. Поэтому просто с одноклассниками вызывают курьеров из Самоката. Вот где цифровизация
Оборотная сторона цифровизации - цифровое слабоумие, когда человеку не требуется пользоваться мозгом, для всего есть умный девайс.
Светлана
+ 10 1
15 апреля 2023 г. 08:38
И где здесь гигиена,лапают всей школой монитор,и как улучшилось само питание?
Кот Бегемот
+ 8 3
15 апреля 2023 г. 00:22
А сами то кушали, то что дают детям?у меня ребенок отказывается обедать в школе, говорит что " это очень не вкусно".
Я вам говорю
+ 2 0
14 апреля 2023 г. 23:00
Карта школьника заработала. А транспортная карта чёт не очень. Да и откуда пластик? Вот даже паспорта на 10 лет не делают и отложили менять права на 3 года.
Владимир Владимирович
+ 14 1
14 апреля 2023 г. 19:44
Цифровизация питания это когда открыл Ютуб и посмотрел на видео еды,облизнулся и представил, что поел.
И что теперь делать продавцам чипсов,энергетиков и пива?
Чтоб что-то по истории или географии узнать/вспомнить - Тырнет. Посчитать - калькулятор. В магазине купить или в школьной столовой - карточка.
Что-то это напоминает.. Ааа, вот что:
На стоянке. Ставится машина на стоянку и наблюдается такой анекдот - заезжает некто мужского пола, примерно 25 лет. Закрывает авто. Пикает сигналкой от другой машины, берет нужное и пик-закрывает. Стоянщик: - "Слушай, переставь машину в другое место. А то она мешает проезду.. " (или коряво стоит - не суть, надо переставить).
Молодой: - "У меня коробка автомат.. "
С: - "Ну и что?"
М: - "А тут механка.. Я на ней не умею ездить"..
Можно смеяться.
Какую замечательную ахинею придумали! Я в восторге! И сколько денег потрачено на эту хренотень?
День сурка
+ 12 1
14 апреля 2023 г. 18:19
Горшки в яслях не поставили на поток в цифровизацию а то можно вычислять сытых по содержанию?
Пенсионерка
+ 12 1
14 апреля 2023 г. 17:46
мне бы щас этот суп и пюрешку с котлеткой.. И почему я в детстве не ценила..
Обстул Бей ПалкоВводецъ Пенсионерка
+ 5 3
14 апреля 2023 г. 18:33
А я видел из чего в советское время делали еду, поэтому готовлю все сам из известных инградиентов
Столько усилий, чтобы в итоге получить классическую пюрешку с котлеткой, хлеб и чай. Беспощадная цифровизация по-русски.
  • Оставить комментарий
  • Войти