Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Давят на родственников»: мошенники стали использовать новую схему обмана
Мне тут недавно звонили, представились капитан полиции, ФИО, у вас сняли деньги, меня то ж по данным назвали. Я опешила, капитан полиции. .. Достала карту, и начала почти говорить....и опомнилась., отключила телефон. НО!!!!! Когда на проверенном "Авито" я собаку "купила", сообщила и номер карты и ФИО и телефон и переписку (Сбер) и полиция никого не нашла. Данных нет....
Кефирыч Ася Синицина
+ 0 0
29 мая 2023 г. 23:49
Этот капитан полиции мошенников сидит в ик41, у них там интернет, банкомат и переводы родственникам. Эти стдельцы всю Юргусодержат
Храните деньги в банке!.. в трехлитровой банке.
Опохмелиться есть чё?
+ 4 1
29 мая 2023 г. 01:34
Один способ- не держи деньги в банке
Пришли, сразу в нал, тогда и не облапошат
Кефирыч Опохмелиться есть чё?
+ 1 2
29 мая 2023 г. 08:42
Ещё как, встретишь на пути смуглянка и даже не вспомнишь где была наличность
Опохмелиться есть чё? Кефирыч
+ 1 1
29 мая 2023 г. 10:05
Да ладно))
Добавит мне на похмелку и хватит
Наливай!
Суслик Суслик Опохмелиться есть чё?
+ 2 1
29 мая 2023 г. 07:11
И не надейтесь, за налом прийдут цыганки снимать порчу
а откуда у мошенников линые данные?- да еще и имена родственников...
Однако же гость
+ 0 0
29 мая 2023 г. 08:54
В последнее время службы соцзащиты запрашивают данные о близких родственников. На случаю печальки с пож. чел. Адреса телефоны. Службы операторов связи так же запрашивают адрес, телефон. Некоторые коммунальные службы.. Ой, да всех и не упомнишь...Не секрет, что многие пож.люди живут не далеко от детей, внуков, и сложить два плюс два как два пальца оросить
Суслик Суслик гость
+ 4 1
29 мая 2023 г. 07:11
Банки продали
Горсть гость
+ 3 5
28 мая 2023 г. 23:42
Ты на телефон прогу какую-нибудь левую скачиваешь или вирус - и всё. Адресная книга сливается.
Глупые владельцы айфонов, переплатившие за ненужные понты, никогда не сталкивались с вирусами и не столкнутся.
Умные и продвинутые владельцы андроидов огребают по полной.
Кефирыч Горсть
+ 0 0
29 мая 2023 г. 08:44
Что значит какую то? Прога называется getcontact и ты сам сливаешь свою книгу
В РФ финсистема замкнута на саму себя, мошенников и схем плодится куча, значит дело в ЦБ РФ и его системе, заитересованность последнего в этом "бардаке" видно невооруженным глазом.
Почемуб не запретить банкам оформлять кредиты онлайн-иии фсее?!
Zlobin Я тебя
+ 4 0
28 мая 2023 г. 22:48
А ты в курсе откуда тянутся корни МФО ?
Кефирыч
+ 5 0
28 мая 2023 г. 19:37
Этим страдает Росбанк. Не раз звонили и интересовались родственниками. Пишите разговор и номер телефона и в полицию. Даже если это банк там стать КоАП 14.57
Однако же Кефирыч
+ 0 0
29 мая 2023 г. 08:56
На последние Ваши слова они и надеются. У нас пока петух не долбанет, ни кто не побежит в полицию. Даже если придет с заявой, там могут просто отмахнуться-а вы не отвечайте на не знакомые номера...
Правда Кефирыч
+ 7 2
29 мая 2023 г. 00:31
Любой банк по большому и верному счету - это спекулянт-мошенник.
Амплитуда ненависти Кефирыч
+ 9 1
28 мая 2023 г. 22:03
Сколько лет уже эта канитель, а мошенники только плодятся! Может разогнать всю полицию к едреней фене? Содержать ее экономически нецелесообразно.
  • Оставить комментарий
  • Войти