Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экокрузер компании «Водоходъ» отправился в первый рейс по Енисею
Какие тела здесь хрюкали и ставили плюсики что прокатиться 1 раз в жизни за 0.55тр это дорого?
Вот 2015 год, цена 0.5тр, Заря-343 :
"Подводя итог: путешествие на прогулочном теплоходе было бы интереснее и увлекательнее, будь оно с экскурсией (пусть это бы и повлияло на цену билета), открытой палубой и большим количеством квадратных метров на человека. А так выходной день на воде больше похож на вынужденную поездку на рейсовом автобусе, чем на интересное и познавательное времяпрепровождение. Спасают только красивые виды и возможность фотографирования. Так что перспективы для дальнейшего совершенствования есть."
(С) Маруся Русскова
Зачем нам фото употребляющих чиновников? И где приписка
что там в баре? а то журналисты на трезвую голову такого напишут...
Преданный, но тупой)))
+ 1 0
10 июня 2023 г. 10:33
На первом фото даже Мэл Гибсон приехал.
Вспомнилось
+ 0 4
9 июня 2023 г. 22:09
Не знаю точно , но когда учился препод сказал .что угол атаки подводных крыльев 26 градусов запатентовали в СССР. А иностранцы от 0 до 90 . Потом выяснилось. что оптимальный другой угол . Лоханулись русские, Бательник в командировку до Лесосибирска путешествовал ,понравилось , а я один раз проспал пьяный _от тещи бывшей добирался .пришлось выбираться с территории речного , тот еще квест был ....
Хорошо бы ещё выпуск вот таких катеров "Волга" на подводных крыльях восстановить. Скорость до 70-ти км/час.
Зритель с последнего ряда
+ 2 5
9 июня 2023 г. 18:35
На пятом фото цены посмотрите)).
Дмитрий
+ 1 3
9 июня 2023 г. 18:32
Новый фетиш для люмпенов. Фотосессия в электрокатамаране.
" Стоимость проезда регулируется краевыми тарифами, поэтому компания получает субсидию в размере 12 млн рублей для возмещения недополученных доходов".©
Оно ещё ходить не начало а уже субсидия упала. Роспил в действии.
А сколько времени займет турне туда-обратно? Я так понимаю, что в Дивногорске судно тоже заряжается?
Какафка Кафка
+ 2 0
9 июня 2023 г. 18:55
А зачем его там заряжать? Вниз по течению сам пойдёт)
Как троллейбусы без рогов гоняют вниз с горочки СФУ.
Хот что то начали, Ракеты, Зари не вернуть, а вот реч вокзал надо и окна, чтоб везде одинаковы, стыдно, такая река, а вокзала нет
Про метеор забыл, и почему они по морю не ходят красноярскому?
Даже и не знаю. 23 года назад, до того как у России вдруг обнаружился "свой путь" вместе с манией величия, всё ходило и даже были свои самолёты. Чем больше становилось величия, тем меньше Метеоров и собственной экономики. "Свой путь" на поверку оказался путём в ж... Где мы все сейчас не только пребываем, но пытаемся залезть ещё глубже.
Я тоже хочу на экокрузере
Преданный, но тупой)))
+ 7 1
9 июня 2023 г. 16:01
Можно галеру запустить укомплектованную зеками из ИК 27 с группой здоровья А1, одетые, как рабы
Однако же Преданный, но тупой)))
+ 2 0
9 июня 2023 г. 16:08
Я так думаю, что галеры это из области мифов. На рисунках нет гальюна. И надо было отмыкать зк и за борт, если приспичит. Как их кормили, поили? Как и колесницы с ножами по бокам-смысла нет. И легендарная тачанка не носилась по полю боя. Коня убъют и пулемет в плену
Однако же
+ 8 0
9 июня 2023 г. 15:58
А слабо отреставрировать или сделать копи, парохода Св. Николай? Думаю туристов бы заинтересовало бы. под плицами-забавно шлепает. Я еще захватил такие. Тува-Абакан. На болоте Майнской ГЭС мужик сделал Черную жемчужину. Новая была-красава. Такую бы на красн море.Пираты, пиастры, ром в бочонках. Буянов за борт. Или на Нок-рею
Пешеход
+ 12 2
9 июня 2023 г. 15:16
Каждый день одна ложь, уже достали просто. Ну откуда оно первое в России?? Погугли ты просто, дело 5 секунд ведь...
Чеснарь
+ 37 3
9 июня 2023 г. 15:14
Как считаете билет дорогой?
Да +
Нет-
Уруру Чеснарь
+ 2 2
9 июня 2023 г. 18:37
Если питаться этими билетами то дорого, если прокатиться полтора раза то капейки и ваше пофиг, хоть 2 рубля.
Билеты до Дивного для бичей и экономных вон, по 0.036 на электроне
Как на электричку. (оба электрические )
Преданный, но тупой))) Чеснарь
+ 7 1
9 июня 2023 г. 15:59
Должен стоить шешнадцать копеек.
Чеснарь
+ 18 0
9 июня 2023 г. 15:13
Медленно плывет он, скучно. Вот раньше ракета возила со скоростью 70 кмч так там и выйти можно было вдохнуть речную свежесть
Гриша Овнюк Чеснарь
+ 16 0
9 июня 2023 г. 15:48
Да. Ушла эпоха. Ракета красивая и быстрая была. Каждые 30 минут отправлялись с 7 утра. Билет 1 рубль стоил в одну сторону. Тоже не дешёвое удовольствие. Одно плохо - жрала она соляру и масло как не в себя. Проектировали Ракету в 1958 году, солярка копейки стоила. Об экономичности двигательной установки вообще речь не шла. Пассажирские речные перевозки дотировались. А сейчас поди-ка запусти Ракету! Там билет до Дивногорска будет стоить тыщи четыре - это если в плюс работать. И кто будет ездить за такие деньги? Туристы, и только по выходным; так и то - подумают ещё, когда есть дешёвая электричка и автобусы. Такси и то дешевле. Другое дело, если бы взяли и сделали обновлённую облегченную Ракету из современных материалов, с современным двиглом и малым расходом, может и на электричестве даже. Вот это было бы круто.
. Гриша Овнюк
+ 0 0
11 июня 2023 г. 23:48
Ну тогда небыло рэкитиров от государства в свой карман в овшорах что бы все и всех поставить на счетчик и разориться.
Чук Игеков Гриша Овнюк
+ 0 0
10 июня 2023 г. 13:31
Ракеты (Метеоры) это часть инфраструктуры расположенной на берегах рек (водохранилищ) ......
это должны быть деревни/поселки (с людьми которые там живут и работают), базы отдыха,санатории/профилактории ,какие-то туристические стоянки и тп. хотя бы от Красноярска до Енисейска.А этого сейчас нет (( Нет народа живущего на берегах, работающего там и получающего достойную з/плату.
Вот и остаются сейчас только единичные "прогулочные суда"
AVS Гриша Овнюк
+ 3 0
9 июня 2023 г. 18:57
Есть новый Метеор 120Р и Комета.
Комета
Однако же Гриша Овнюк
+ 1 0
9 июня 2023 г. 16:03
Если делать расчеты, то сопротивление воды-на "крыьлях" куда меньше чем бороздить на пузе. да, Вашу идею трэба разжуваты
Чеснарь Гриша Овнюк
+ 12 1
9 июня 2023 г. 16:00
Мужики, я сам бывший речник работал на ракете, по расходу у неё все было ок, а без дотаций и сейчас никуда, когда союз развалили и производства накрылись медным тазом с нуля не создать, что говорить во всех сферах так
Гриша Овнюк Чеснарь
+ 3 0
9 июня 2023 г. 16:06
А на какой Ракете Вы работали? Я застал 23, 42, 54, 61, 62, 117, 265. На море ещё 56-я ходила Шумиха-Абакан.
Зритель с последнего ряда Гриша Овнюк
+ 5 3
9 июня 2023 г. 15:59
Самый быстрый на Енисее был Метеор)).
Гриша Овнюк Зритель с последнего ряда
+ 3 2
9 июня 2023 г. 16:15
Да, пожалуй. 65 км/ч в стоячей воде у него скорость (эксплуатируемая). У Ракеты 60 км/ч эксплуатируемая скорость.
Демогоргон Чеснарь
+ 1 0
9 июня 2023 г. 15:30
Ракету не помню. Заря вроде ходила
AVS Демогоргон
+ 2 0
9 июня 2023 г. 18:42
Заря и сейчас ходит. А метеоры и ракеты были в большом количестве. И пара восходов еще была.
Чук Игеков AVS
+ 0 0
10 июня 2023 г. 13:37
Восход по морю Красноярскому ходил в начале 80-хх , вместе с Ракетой и Метеором.
  • Оставить комментарий
  • Войти