Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских дорогах будут устанавливать особо прочные бордюры
самый прочный бордюр - чиновник, поставить вдоль дорог с косами...
Лысый,укравший игарский уголь
+ 5 0
14 июня 2023 г. 20:24
Банда поменялась,бордюры тоже меняем на очень подороже.Новой банде жить на что то надо.
Пенсионерка
+ 3 0
14 июня 2023 г. 20:13
Быстрей бы этого Уса сняли,все бордюры разломал.
Наверное тогда назначенный Владик в Парагвай или к пигмеям поедет? Нужно там выбрать какой-нибудь городишко, сделать городом побратимом с нашим и тогда камень для бордюра нам подарят...
Разум ноль. Зачем гранитные убрали на бетон заменили а сейчас на другое. Молодцы. Маразм полный. Кто инициатор? Опять сине желтые?!
Папа Карло Киря
+ 7 0
14 июня 2023 г. 18:02
Затем, что иначе денег не своровать. Гранит потом продали кстати
Гриша Овнюк
+ 3 1
14 июня 2023 г. 16:26
Только два месторождения натурального камня в мире подходят для изготовления бордюров. Одно в Новой Зеландии, другое - в Парагвае. Я считаю, надо закупить бордюры в Парагвае. Вот это будут бордюры так бордюры. На 10 тысяч лет. Ну а что? Вон же, прошли горно-проходческими щитами больше половины запроектированного метро, тоннели стальными тюбингами обделали. А теперь - раз! Бросаем. Всё это дорого и несовременно. Теперь будет метротрам мелкого заложения. А те тоннели - зальём бетоном. Тендер отыграем, как положено, и зальём перегонные тоннели к чёртовой матери. Поэтому и бровку из Парагвая привезти не грех.
Прохор Гриша Овнюк
+ 1 0
14 июня 2023 г. 21:38
В Гренландии есть, но там изо льда хотя и нынешние живут сезон всего). А то что горсовет пытается изобразить деятельность и надувать щеки , так выборы скоро видимо.
особо прочные бордюры- не выгодные,можно без работы остаться. Вон...коммунальный мост каждый год делают и к концу года вместе со снегом вся работа сходить в ручьи.
Дорожник ;
+ 0 0
14 июня 2023 г. 21:25
Та же самая химия типо бионорд и портит весь этот асфальт.
Бордюры разваливаются от воды и соли на дорогах.
Все дороги у нас выполняют роль ливневой канализации.
Ещё и зимой сыпят соль и бионорд (тоже соль), от этого циклы размораживания/замерзания длятся не 2-3 месяца весной и осенью, а все восемь, сокращая срок службы дорог в 3-4 раза.
Прохор Vladimir
+ 0 0
14 июня 2023 г. 21:40
А советские ещё, там где не коснулась рука благоустроителей выдерживали и реагенты и прочие морозы
Папа Карло Vladimir
+ 7 0
14 июня 2023 г. 13:32
бордюры разваливаются от нарушения технологии производства. так как при ремонтах перед универсиадой на 100шт сделанных по технологии брали 1000 штук левака, произведенных шаромыгами, так как они в 3-4 раза дешевле
4444 Папа Карло
+ 7 0
14 июня 2023 г. 14:26
На соседнем со мной участке появились господрядчики.
Бетонное основание их фасадного забора через полтора года после строительства уже наполовину развалилось.
А построенный из газобетона дом начал покрывать многочисленными и многометровыми продольными и поперечными трещинами аж через четыре месяца после постройки.
Из чего следует, что они (жена директор, муж технический директор) даже для себя не способны ничего путнего построить, а они ведь регулярно строят для государства и, в частности, для администрации города Красноярска, причем имеют лицензии. Зато ведут себя безобразно, даже со своими детьми.
Папа Карло 4444
+ 3 0
14 июня 2023 г. 16:56
Это потому что они по привычке бетон бодяжили водой и цемент золой замещали
Как собянинские ?
Построили дом. Через некоторое время он развалился...
как всегда, виноватых не найти.... Кого судить?
Решили судить кирпич, цемент и песок..
Судят кирпич:
- это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!
Кирпич:
- Нет, это не я, меня ведь как положили, так я и лежал...
Судят песок:
- это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!
Песок:
- Нет, я не виноват..меня сколько кинули в раствор, столько я лежал...
Судят цемент:
- это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!
Цемент (возмущенно):
- Подождите-ка, меня там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!
А можно устанавливать сразу качественные, без приставок (супер, нано, особо).
Микс Бул Red
+ 1 0
14 июня 2023 г. 19:15
Нельзя! Детей кормить нужно, учить;жену, родню содержвть. Поэтому бюджет нужно пилить, а ты можно/ нельзя. Нельзя!
Джейсон Стейтхем Бул Red
+ 4 1
14 июня 2023 г. 11:41
Делай хорошее, а нехорошее не делай.
(С) Джейсон Стейтхем
Стэтэм Джейсон Стейтхем
+ 2 0
14 июня 2023 г. 17:38
и помни, что с помощью дверей можно проходить сквозь стены!
На улицах с большой нагрузкой? А при чем здесь нагрузка от авто и бордюры? Какова нагрузка от авто на бордюры? По бордюрам авто катается?
Эти бордюры сами разваливаются. Так уж состряпаны. и авто здесь ни при чём.
Vladimir Дондо
+ 0 5
14 июня 2023 г. 13:17
Бордюра разваливаются от воды и соли на дорогах.
Все дороги у нас выполняют роль ливневой канализации.
Ещё и зимой сыпят соль и бионорд (тоже соль), от этого циклы размораживания/замерзания длятся не 2-3 месяца весной и осенью, а все восемь, сокращая срок службы дорог в 3-4 раза.
4444 Vladimir
+ 1 0
14 июня 2023 г. 19:43
Если делать бордюры по ГОСТУ, а именно из бетона марки В30 или по старой классификации М400, то нифига он не развалится лет 20 даже без армирования.
А если еще и с вибропрессованием то и дольше простоят.
Примерная цена заводского бетона расходуемого для изготовления такой бордюры 580 рублей....
Видно кто-то из клерков решил протащить свой бордюр на улицы, чтоб золото качать из бюджета мешками.
Лучше бы за качеством асфальта лучше смотрели и не закрывали глаза, положив деньги в карман и на следующий год снова ремонт этих же улиц делать заново.
гении дорожного строительства
Вячеслав
+ 9 0
14 июня 2023 г. 10:59
Ржу не могу. Особо прочные... Сейчас просто прочные, видимо
А должны быть пластиковые как блоки ограждения.
Легкие, дешевые. Легко устанавливаются, легко снимаются.
При ударе легко сгибаются в целях безопасности.
Технология производства пластиковых бордюров науке неизвестна.
Я их только что сам выдумал.
чайф Сплин
+ 2 0
14 июня 2023 г. 17:39
выхода нет
Ахаха. Надеюсь эти бордюры не будут хуже тех, которые делали в прошлом веке
Папа Карло Уруру
+ 5 0
14 июня 2023 г. 11:44
Все что сейчас делают, хуже того, что делали в прошлом веке
с ямами то что?
сохраните?
нужно утвердить новую разметку для обозначения ям
Чубайс вий
+ 2 0
14 июня 2023 г. 10:42
Так появятся новые ямы, когда бордюры начнут выкавыривать. Плюс Красноярск в пробках
Белая трость калибра 7,62
+ 3 0
14 июня 2023 г. 10:38
Ну вот, речь не мальчика, но мужа! Сметы еще обозначьте, понту ради.
  • Оставить комментарий
  • Войти