Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В исторической барабановской церкви под Красноярском обнаружили лики святых и звёзды
Какая-то реставрация убогая. Могли бы восстановить утраченные участки красочного покрытия. Чай не Венера Милосская.
Вот и хорошо. Пусть сохранится памятник!
Сто шестьдесят лет назад построили!
В Америке рабы и гражданская война, в России крепостное право только-только отменили (в Сибири то и не было его). А сибирские мужики такую церковь построили, такую красоту поставили на века!
Нынешние "строители" только и могут, что ради подземных парковок деревья вырубать да уродливые недолговечные сползающие с обрывов строения возводить с коробками-памятниками коррупции...
Чел * эхма
+ 5 0
19 июня 2023 г. 10:30
Все уральские заводы этого периода, включая наш Знаменский стеклозавод, всякие рудники и прочее были построены крепостными. В Сибири не было помещичьего землевладения, но крепостные были повсеместно.
Zlobin Чел *
+ 2 4
20 июня 2023 г. 00:03
Вся европа на крепостных и рабах жила . Думаешь владелец замка ,на зарплату его строил и содержал . Только в европе , господин мог казнить крестьян , а в России за смерть крестьянина помещику по закону грозила виселица . Самые бесправные крестьяне были в польше и скандинавских странах .
Чел * Zlobin
+ 0 2
20 июня 2023 г. 00:44
А с чего вы взяли, что я думаю, что крепостного права не было в Европе? Странное вы это пишете :) А уж как там наши крепостники обращались со своими, рекомендую перечитать "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева или хотя бы "Записки охотника" Тургенева. Там все отлично расписано современниками как правславные баре и барыни резвились со своими крепостными.
Zlobin Чел *
+ 1 0
20 июня 2023 г. 09:26
Я напомнил вам с одной целью , не тягаться знаниями истории . А то что это был на то время единственный способ выживания и развития стран ! А вы понять не в состоянии из за своих идеологических штампов . Те страны ,кто не мог организоваться , те становились рабами . И укорять за крепостничество , это как упрекать первобытного человека за деревянное копьё .
Чел * Zlobin
+ 0 0
20 июня 2023 г. 16:06
Тов. Эхма нам сообщил, что в Сибири не было крепостного права. Я возразил, потому что это не совсем так. Причем тут ваши измышлизмы про Европу и идеологические штампы я не понял. Но в середине 19 века российское начальство укорять уже было можно за это. Самые передовые страны от этого уже отказались, а наши цари держались до последнего и тем самым усугубляли отставание страны в развитии.
Zlobin Zlobin
+ 0 1
20 июня 2023 г. 00:31
Опять гавкаешь на Европу ? Очередную команду от хозяина выполняешь ?
Звёзды на погонах ?
Белая трость калибра 7,62
+ 1 1
19 июня 2023 г. 09:42
А в сияющем храме лики святых
Тебе говорят,что церковь-не ты.
Что ты поёшь,когда у тебя
Вместо смерти- похабные сны?!
Однако же
+ 0 4
19 июня 2023 г. 09:31
Сначала сняли слой грязи, потом слой лака. Забавно-с
Комментарии подтверждают , что интернетпланктон не против строительства на стрелке , а вообще против бога и всего хорошего .
Zlobin Zlobin
+ 4 1
19 июня 2023 г. 11:05
Ты в очередной раз подтвердил свою продажную сущность совдеповской номенклатуры .
Суслик Суслик
+ 11 7
19 июня 2023 г. 08:26
Нл поддерживает одурачивания народа.
Zlobin Суслик Суслик
+ 0 11
19 июня 2023 г. 08:51
Тебя давно одурачили влив опиум вместо души .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Zlobin
+ 2 1
19 июня 2023 г. 11:05
Что в тебя влили если такой смрад идет ?
Теперь рпц ломанется на готовенькое .
русский Zlobin
+ 8 12
19 июня 2023 г. 10:46
Если б не Русская православная церковь и не усилия батюшки с прихожанами да паломниками - этот красивейший храм уже давно бы перестал существовать, спалили бы или сам бы развалился, ведь там раньше что только не творилось, и на мотоциклах гоняли внутри, и кололись, и гадили, и костры жгли.
Господин русский
+ 2 2
19 июня 2023 г. 15:06
Ну они для себя старались, всем остальным до лампочки срут там или молятся.
  • Оставить комментарий
  • Войти