Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском Татышеве созрели яблоки: их можно собирать
Пророческие строки песни: Расцветали яблони и груши, поплыли туманы по реке.. Это про Красноярск, про Татышев остров и проГЭС
Зритель с последнего ряда Однако же
+ 1 0
16 августа 2023 г. 11:03
Опять соврамши)). Поплыли туманы НАД рекОЙ)).
Стыдно смотреть на толпы толстощеких и толстопопых "голодающих и неимущих", с жадностью, урча от щастя получения халявы, обрывающих плоды, рвущих листья, ломающих ветки, карабкающихся от жадности на макушку, которая не выдерживает веса любителей халявы.
Сколько деревьев погубили эти варвары, которые тащат набитые пакеты-сумки-рюкзаки к своим припаркованным автомобилям и на остановки автобусов.
Отвратительное ежегодное зрелище.
Аттракцион невиданной жадности!
Мимоход стыд
+ 5 0
16 августа 2023 г. 08:23
100500 плюсов!!!!!!
какого хрена в саду имени пимашова два раза в год производят опрыскивание против клещей. вместа клещей завелась двухвостка. очень странно. ни клещей, ни двухвосток тама никогда не было. собирайте, пожайлуста, яблоки с двухвостками. велкам
Много лет назад в Москве на просторах между ВДНХ и бот садом был яблоневый сад. Я почему-то в Сибири раньше не видел таких деревьев прямо с яблоками.
Было интересно попробовать сорвал штук 5
Меня менты забрали в машину штраф выписали. Я им говорю онемел от яблок как в магазине висящих на деревьях да и вообще там про запрет не было упоминаний.
А потом Собянин толи Лужков ещё официально где то разрешили пользоваться всеми общественными садами. Ездил в Коломенское осенью там рюкзаками уже собирал
Андрей Нано
+ 0 0
18 августа 2023 г. 11:05
если яблони садят для красоты то они будут вдоль дорожек стоять, а на Татышев они в поле высажены с дороги видно лишь несколько деревьев хорошо.
конь2 Нано
+ 0 2
16 августа 2023 г. 03:36
елена малышева по 1-му каналу проводила рейтинг полезности плодов растений. яблоки там на последнем месте
татышевская плодожорка
+ 3 1
15 августа 2023 г. 19:53
я их понадкусала и обкакала
Год будет тяжёлым, яблоки вместо картоху пойдут
Чебурек Прогноз
+ 4 0
15 августа 2023 г. 21:49
Куда ещё тяжелее то? Мне уже на весы страшно вставать - от картошки фри, бутербродов и пельменей на третий этаж еле поднимаюсь - тяжело.
Зачем их есть? Они невкусные. Их если и собирать, то на бражку.
вот так Ыо
+ 2 0
16 августа 2023 г. 14:00
Их бы собирать для обитателей Роева Ручья!
Для того и зовут, чтобы все переломали. Засохнут деревья, о Пимашкове и не вспомнят после...
красноярцы помнят ...
+ 4 0
16 августа 2023 г. 13:16
Так и есть. Очень похоже на правду.
Меров, равных ему уже нет. А зависть к лучшему главе Красноярска есть. Зависть - самая сильная и самая искренняя эмоция.
Вот и уничтожают всё то, что он делал, о чем с благодарностью вспоминают горожане.
Уничтожают сад. Фонтаны. Пальмы и туи. Карнавал на День города и Детский карнавал. И прочее наследие Петра Ивановича.
Суслик татышевский
+ 6 5
15 августа 2023 г. 12:32
Кушайте кушайте где яблоки растут как раз выбросы с КрАЗа заносит
Смело вперде
+ 7 2
15 августа 2023 г. 12:03
Соберешь, отведаешь и там же продрищишься
Суслик Суслик
+ 22 3
15 августа 2023 г. 11:37
Щас бабки там все оборвут и будут продавать рассказывая о якобы своем урожае
Почва заражена не только фторидами, но и пол таблицы Менделеева. Учены обнаружил 4 хим элемента ранее не известных науки.
конь2 Однако же
+ 2 0
15 августа 2023 г. 12:52
на счёт новых химических элементов подтвердить не могу. встречаются насекомые типа двухвостка. ктота их специальна там развёл
Однако же конь2
+ 0 0
16 августа 2023 г. 08:28
Двухвосток не трогай. Научное название-уховертки. Это хищники, они поедают вредных насекомых. А если их много развелось, первопричина-много вредных насекомых
конь2 Однако же
+ 0 0
16 августа 2023 г. 13:00
это неточно, коллега. двухвостка -- это другое насекомое, но в то же время это и бытовое название уховёрток. конечно же там уховёртки. и ничо они не хищники. скорее падальщики, могут поедать остатки насекомых. но прежде всего они жрут сочную ботву и спелые плоды растений, могут переселиться вместе с урожаем в ваше жилище
Поспели вишни в саду у дяди Вани
Сэс должно запретить сборы, опасно для жизни
Зачем эта реклама, все сломают, их там не много, да и это ранетки.
Гараж Саня
+ 3 0
15 августа 2023 г. 18:28
Так себе реклама. Когда можно, нашему народу уже не так интересно. Вот если бы было нельзя...
яблоки. растущие в центре города невероятно полезны, в них накоплена практически вся таблица Менделеева.
Андрей Ирина
+ 2 0
18 августа 2023 г. 11:08
лучше и надежнее покупать яблоки привезенные за 3 тысячи киллиометров. там наверняка их даже не опрыскивают ничем. все вредители уважительно обходят поля с яблоными стороной
"Залазить".
Администрация, блин.
  • Оставить комментарий
  • Войти