Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор Красноярского края побывал в диспетчерском управлении энергосистемы региона
А кто такой котик. Губер Глисков сейчас в сизо.
Однако же Я Русский
+ 1 0
15 декабря 2023 г. 09:07
Под ником Я Русский пишит ципсо.
Генерал-майор очевидность Я Русский
+ 0 0
15 декабря 2023 г. 06:33
Работать некому, все бдят и взирают на процесс
В зону наблюдения РДУ входит гораздо меньшее количество энергообъектов, чем указано в статье.
РДУ наблюдает закольцованный (в основном подстанции 220 кВ) и обычный (110 кВ) транзит.
Обычные подстанции, как правило, "тупиковые", их не интересуют вовсе.
Эта контора наблюдает за энергобалансом в ЕЭС, а не за тем, скольким жителям Емельяново в очередной раз обнулили электроснабжение.
Житель Сибири
+ 3 0
14 декабря 2023 г. 18:10
Ну посетил. И что дальше? Отключений больше не будет? Количество аварийных бригад увеличится? Или всё же найдут рычаги воздействия на огромный штат управленцев? Не дадут им премии космические к дню энергетика? Или в следующий раз всей конторой отправят устранять аварию?
Рыжий отдал сети в частные руки, повысил тарифы и сказал, что они эффективно будут их развивать. А это как у Газпрома было, проще парочку больших газопроводов построить и доить, чем сеть для своего потребителя. Вот и эти насилуют сети, что в 70-х наверное построили, а вкладываться под возросшие потребности не хотят. Отключения идут, сети не выдерживают. Нонсенс, народ готов платить, а ему товар дать не могут. Точнее могут, но кто нибудь им построил бы за свой счёт. А сети это как дороги, артерии, хочешь будущее- строй. Хотя наверное по плечу это только государству. Эффективные манеры сдулись
Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела из-за массовых отключений электроснабжения в двух районах Красноярского края. Электричество и отопление отключали несколько дней подряд на срок от 9 до 13 часов. Под отключение попали более 3 тысяч домов, пострадали 10 тысяч жителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти