Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В одном подъезде со звездой»: как аренда жилья в Москве меняет социальный статус и отношение друзей
Автор, давайте вы как-будто собрались квартиру 3-комнатную покупать для семьи с детьми. Обзор вариантов в новостройках, чтобы школа была рядом, парк и без заводчан с пивом на скамейках))
Хороший субъективный рассказ одного конкретного человека. Написано для всех нас легким языком и иногда интересно. У каждого ведь своя траектория и опыт разный. Вот , например, Сергей Еремин, бывший мэр и ныне депутат Госдумы тоже мог бы представить свой субъективный взгляд на его тяготы жизни. Кирилл нас знакомит с тем, как оно у него все складывается. Человек на месте не сидит, старается. Что-то получается, что-то нет. Пытается еще наблюдения для нас систематизировать. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Все нормально, коллеги. Не придирайтесь попусту к автору. Он делится с нами своим личным опыт,ом а не выдает руководство к пользованию. Успехов Кириллу!
Житель города
+ 4 4
22 декабря 2023 г. 05:27
Скучный автор. Словно с выпендривающимся одноклассником пообщался в школе. В 30 с лишним лет...
Красноярец
+ 6 2
21 декабря 2023 г. 18:25
Кирилл, зачем тебе такая жизнь, что в ней хорошего?
Ни кола, ни двора, ни семьи, лучшие годы жизни метаться по чужим углам с туманными перспективами.
Житель Красноярец
+ 3 6
21 декабря 2023 г. 20:07
А кол, двор, семья и прочие скрепы - это что, показатель жизненного успеха? Кирилл интересно, динамично живёт, интересно г своей жизни рассказывает - молодец!
норка Житель
+ 2 2
22 декабря 2023 г. 11:25
А что интересного вы узнали о его жизни из этой статьи?
Я заметила, что статья - плохо скрытая реклама АН "ЦИАН".
Красноярец Житель
+ 5 1
22 декабря 2023 г. 09:47
Это показатель жизненной удовлетворённости, когда всё хорошо и стабильно на многие годы, когда решены все вопросы с бытовухой и человек действительно свободен, имеет надёжный тыл и может спокойно заниматься тем, что ему нравиться, например, путешествовать или какому-нибудь увлекательному хобби себя посвятить.
А описанная Кириллом жизнь это пустая суета, как у "белки в колесе" из которого никогда не выбраться.
vit Красноярец
+ 1 3
22 декабря 2023 г. 09:56
Это вы жизнь пенсионера с хорошей пенсией описали. И которому не надо помогать детям. Но, пенсии не у всех большие и, в реальности кол,двор,семья и скрепы съедают массу ресурсов. Фактически всю жизнь человек вертится как белка в колесе именно из-за того, чтобы эти ресурсы были. Это не плохо, но к спокойной не суетливой жизни отношения не имеет.
Красноярец vit
+ 5 0
22 декабря 2023 г. 10:31
Почему пенсионера? Семьи, как правило, в молодости создают. Первое своё жильё обычно тоже в средние годы уже имеют. Это уже и есть база, основа последующей стабильной жизни.
Но я не про это у автора спрашиваю. Стоило ли ехать в Москву чтобы так мотаться по съёмным квартирам и с непонятными перспективами?
В Красноярске он наверняка имел своё или родителей жильё. Мог бы также преподавать в каком-нибудь СФУ и иметь гораздо более спокойную жизнь и больше свободного времени.
Заработай здесь денег на собственное жильё в Москве или где-либо и тогда уже едь туда. Такой мне видится единственно верная жизненная стратегия. Если, конечно, там тебе сразу не предложат служебное жильё и/или такую зарплату, которая эту проблему легко решит за разумное время. Но последнего варианта, как я понимаю, у Кирилла нет, зарплата у него самая обычная.
vit Красноярец
+ 2 0
22 декабря 2023 г. 11:00
стратегия, которую вы описали, взвешенная, но мало-реальная. Заработать красноярскими зарплатами на московское жилье? Да, у некоторых получается, но это сложно. Жить в красноярске с целью переехать в москву? А смысл? Захотелось - перезжай. Иначе, со временем, появится кол, двор,семья и уже точно не уедешь. И так и останется это мечтой, которую не исполнил. А может у него и москва - не предел мечтаний.
Красноярец vit
+ 3 0
22 декабря 2023 г. 13:21
На одну зарплату доцента в СФУ, конечно, он на квартиру в Москве не заработает, да и в Кр-ске будет непросто, только с ипотекой. Но деятельность учёного тем хороша, что можно иметь вполне легально и официально дополнительные заработки, значительно превышающие базовую зарплату - работа по грантам и хоз.договорам. Молодой, активный, дерзай и всё будет.
Смысл переезжать куда-либо, это если здесь стало тесно и не можешь реализовать все свои способности. Если же всё устраивает, то и в Красноярске можно прекрасно жить, например, природа здесь не чета московской.
Ага Красноярец
+ 0 0
22 марта 2024 г. 11:23
Природа, говоришь? Про злополучное черное небо Кырска даже упоминать не хочется. В столице воздух пахнет воздухом и ничем иным. Количества парков с запахом ЛЕСА предостаточно. Ближе к МКАДу просто целые, неосвоенные куски леса. И ручные белки в них повсюду. Против Столбов, конечно, не попрёшь. Но по всем другим природным параметрам Москва даёт фору.
Зритель с последнего ряда vit
+ 1 1
22 декабря 2023 г. 12:47
Согласен только в одном, что заработать на жильё в Белокаменной, с красноярской зарплатой не очень реально. Всё остальное вода, которую льёт автор.
Кто-нибудь, объясните автору, что необязательно пихать во все свои тексты слова "бабушатник", "бичевник" и "козьи тропы"
Интересно пишите
Слишком большое мнение о себе, смирись ты не такой как они , ты даже не с окраины , ты приезжий. Либо иди к цели и не ной , сделай себя местным- купи квартиру , а сейчас задумайся друзья ли тебе те, кто не приедет на окраину. Не нравится аренда , ипотека вперед, они купили свои квартиры и тебе ничем не обязаны. Бабушкины эти квартиры или современные, это их собственность, не твоя, они за нее тоже терпели лишения. СССР больше нет, тебе никто ничего не даст бесплатно.
Сплошные понты.
  • Оставить комментарий
  • Войти