Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске стартовал конкурс на создание эскиза памятника энергетикам — участникам Великой Отечественной войны
немного не понял, а сколько ГЭС или АЭС было возведено до начала 1941 в крае?
я конечно не специалист, но что то я такого не помню..
странное сплетение "энергетиков"
"Экскиз"? Читать надо, что пишется. Жертвы образования.
Ципсошная грязь уже достала. Если сайт для жителей края, то что тут делают комментаторы из других стран? Тем более выдавая себя за местных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел **** Майор
+ 0 7
22 декабря 2023 г. 07:22
Да, много их. Они уже и нормальных собеседников разогнали.
Зима Чел ****
+ 2 0
22 декабря 2023 г. 09:28
Особенно этот недоделанный пубертат хорошо старается, в комментарии почти не захожу чтобы не стошнило.
вся страна одно сплошное кладбище и мемориал. Ни одного дыхания жизни, или свежей идеи. Повсюду надгробия и скорбь. Некространа под предводительством дедушек.
А чего так не сдержанно тут давим кнопки? Так нельзя почтенный. Понимаю, что в интернете на анонимном форуме можно быть смелым, грубым и крутым собеседником. Это у вас от трусости в реальной жизни так колбасит?
Неточно выразился я про Пересвета, признаю. Поединок Пересвета и Челубея на Куликовском поле - событие мифологизированное, это я хотел сказать. На эту тему специалисты спорят, да.
По вашему, если ставить памятники Пересвету и Челубею, то это будет то же самое, что поставить Жукову и Гудериану. Но я опасаюсь, что вы можете не знать кто такой Гудериан, так же как вы показали себя с Челубеем. Можно вместо Гудериана вам предлагать Манштейна. Смысл будет тот же. Для вас, правда. Так как смысл Победы в Великой Отечественной войне вам неопнятен так же как и Куликовская битва.
Чел**** Чел****
+ 0 6
21 декабря 2023 г. 20:36
Пардон, не в то место пост уехал. Прошу удалить, если есть возможность
🤣 Чел****
+ 8 0
21 декабря 2023 г. 20:40
У тебя и с бабами так же?
Ильдар Мастурбеков 🤣
+ 4 0
21 декабря 2023 г. 21:18
С женщинами у нег никак. Не нужны они ему
Чел**** 🤣
+ 0 2
21 декабря 2023 г. 21:10
Не надо фантазировать тут
Олаф Шмульц
+ 6 3
21 декабря 2023 г. 19:26
Как то незаслуженно остаются без памятников герои Куликовской битвы Пересвет и Челубей. Предлагаю им поставить памятник по разным берегам Енисея. Памятник выполнить из базальта высотой 59 метров каждый
Чел**** Олаф Шмульц
+ 0 9
21 декабря 2023 г. 20:00
1. Вы наверное не знаете, что это мифические герои?
2. Вы ведь точно не знаете, что Челубей - это татаро-монгольский всадник, против которого выступил русский Пересвет? Иначе зачем ему памятник предлагаете высотой "59 метров"?
3. К чему эти предложения вы здесь пишете?
забылкто Чел****
+ 2 0
22 декабря 2023 г. 08:13
а красноярские энергетики в 1941 году - это реальность? просто вопрос без подтекста
Чел **** забылкто
+ 0 0
22 декабря 2023 г. 10:52
Думаю какая-то реальность есть, но если честно, то сам не знаю достойна ли та реальность такого выделения. Ведь были же перед войной электростанции и ЛЭП. Но ведь тогда надо поднимать вопросы о памятниках колхозникам-фронтовикам, учителям-фронтовикам и тд. Не думаю, что правильно будет выделять особую профессиональную группу фронтовиков.
Историк Чел****
+ 1 0
21 декабря 2023 г. 22:56
И на постаменте устроить барельеф изображающий русское войско перед сражением:
Чел**** Историк
+ 0 2
21 декабря 2023 г. 23:26
Кривляетесь что ли?
Олаф Шмульц Чел****
+ 5 0
21 декабря 2023 г. 20:09
Потому и предлагаю их по разные берега поставить, а ты не понял умник? Предлагаешь их в обнимку лепить? Кто тебе сказал что Пересвет мифический, Але Валера!. Хочешь сказать вся древняя история Руси это миф? Ты случайно не из ципсо?
Чел**** Олаф Шмульц
+ 0 5
21 декабря 2023 г. 20:36
А чего так не сдержанно тут давим кнопки? Так нельзя почтенный. Понимаю, что в интернете на анонимном форуме можно быть смелым, грубым и крутым собеседником. Это у вас от трусости в реальной жизни так колбасит?
Неточно выразился я про Пересвета, признаю. Поединок Пересвета и Челубея на Куликовском поле - событие мифологизированное, это я хотел сказать. На эту тему специалисты спорят, да.
По вашему, если ставить памятники Пересвету и Челубею, то это будет то же самое, что поставить Жукову и Гудериану. Но я опасаюсь, что вы можете не знать кто такой Гудериан, так же как вы показали себя с Челубеем. Можно вместо Гудериана вам предлагать Манштейна. Смысл будет тот же. Для вас, правда. Так как смысл Победы в Великой Отечественной войне вам неопнятен так же как и Куликовская битва.
Олаф Шмульц Чел****
+ 0 1
21 декабря 2023 г. 20:50
На герб Москвы погляди, демагог мамкин. Чтобы делал Гриша победоносец без змея?
Персонажи которых ты тут смело советуешь изваять в базальта, признаны мировым сообществом нацистскими преступниками и только у тебя в Незалежной могут такое сделать. Челубей ни к каким преступлениям против гуманоидов не причастен, по крайней мере СК РФ против него никаких дел не возбуждал. Так что предлагаю на правом берегу установить статую Челубея который нападает на Русь а на левом Пересвета, который в свою очередь так же нападает и даёт отпор супостатам. Недооценивать значение той битвы нельзя. Ведь если бы Пересвет не победил, была бы сейчас столица в Улан - Баторе.
Валера, что скажешь про героев Панфиловцев? Что там у вас по методичке?
Чел**** Олаф Шмульц
+ 0 2
21 декабря 2023 г. 21:08
---Персонажи которых ты тут смело советуешь изваять в базальта, признаны мировым сообществом нацистскими преступниками---
Кто вас так обидел, что вы хамите так искрометно? Вообще-то это вы сами предлагаете 59 метров в базальте ставить, а не я. Странно вы мне это приписываете.
---Персонажи которых ты тут смело советуешь изваять в базальта, признаны мировым сообществом нацистскими преступниками---
Жуков что ли?
---Так что предлагаю на правом берегу установить статую Челубея который нападает на Русь а на левом Пересвета---
А с чего это карателям-захватчикам памятники ставить хотите? И почему это в Красноярске?
--- Ведь если бы Пересвет не победил, была бы сейчас столица в Улан - Баторе. ---
Нет, не было бы такого. Мы имели дело с Золотой Ордой - осколком Империи Чингисхана. А ее столица - Старай-Бату, недалеко от Астрахани.
А зачем с вами про панфиловцев говорить? Вы же к диалогу неспособны, только гадости давите здесь незнакомым людям. Ничего не буду про них с вами.
Аннексатор земель IV Иван Грозный Чел****
+ 1 0
22 декабря 2023 г. 06:21
я целую казань буквой зю поставил и пользовал ее, а почему нет праздника ПОКОРЕНИЯ казани на федеральном уровне......
Чел **** Аннексатор земель IV Иван Грозный
+ 0 0
22 декабря 2023 г. 07:20
Потому что. А еще нет праздника покорения Новгорода, Твери и много чего еще. Русская история богата на события. День Победы занимает особое место, потому что больше ничего такого у нас не было.
Олаф Шмульц Чел****
+ 3 2
21 декабря 2023 г. 21:10
Единственный вопрос которого ты достоин при встрече это с какого района, чушпан?
Чел**** Олаф Шмульц
+ 0 1
21 декабря 2023 г. 21:15
Если бы ты меня в жизни увидел, то ты бы подойти постеснялся, а про свой вопрос бы забыл. Ну ладно, я сдаюсь могучий интернет-воин. :))) В принципе и сразу было видно, что для тебя Куликовская битва и Великая Отечественная война - примерно одинаковые вещи. Не благодари.
Ольга Чел****
+ 2 0
21 декабря 2023 г. 21:21
Ты такой страшный? Да ладно! Наверняка лысый дрыщь в очочках, толко и умеешь тут разводить словоблудие
Беда в том что все американские "энергопоезда" сотни которых США во время войны поставляли в СССР и которые были основой восстановления электроснабжения - были потом сданы в лом, так что ставить на постамент нечего.
Вообще-то та война закончилась еще в первой половине прошлого века. Уже не только век другой настал - уже и тысячелетие другое началось.
И тогда же, еще в прошлом тысячелетии, отправились на Помойку Истории обе Третьи Империи в той империалистской войне участвовавшие - и Третий Рейх, и ненадолго его переживший Третий Рим.
Когда мы наконец перестанем жить давно прошедшим имперско-завоевательным прошлым и начнем жить как нормальные люди живут?
Чел**** Историк
+ 4 9
21 декабря 2023 г. 19:54
Вообще-то это единственная война в нашей истории, в которой враг открыто пошел нас уничтожить. Все у нацистов было задокументировано-записано и холодно с расчетом спланировано. Как-то нескромно вы себя называете "Историк" и не хотите узнать про "План Ост", про подготовку геноцида Гербретом Бакке, про их практику на оккупированных территориях. Немцы собирались уничтожить 20-30 млн. человек в первую зиму 1941-42, часть оставить на положении скотов без образования и здравоохранения, часть изгнать "за Урал в Сибирь", а земли заселить немецкими колонистами, по примеру американского Дикого Запада. Ну, и как положено ликвидировать государственность и культуру. Такой войны не было в нашей истории, наши предки смогли отбиться и спасти себя и нас от уничтожения.
Понимаю почему многим очень сильно хочется, чтобы у нас замыливалась эта война и затирались ее цели. Зачем в России гордиться этой славной Победой, ведь вы это нам хотите здесь залить?
Историк Чел****
+ 0 0
22 декабря 2023 г. 12:16
Современная Россия к победе СССР ни малейшего отношения не имеет.
Иван Андреевич Крылов
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.—
«Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Баснь эту можно бы и боле пояснить —
Да чтоб гусей не раздразнить.
Чел **** Историк
+ 0 0
22 декабря 2023 г. 16:35
Да хоть любую басню тут подтягивайте. Не было бы победы в 1945, не было бы сегодня России, какая она бы не была сейчас.
забылкто Чел****
+ 0 0
22 декабря 2023 г. 08:11
Вы еще одну сторону конфликта немного забыли..
Папа Карло Чел****
+ 0 4
21 декабря 2023 г. 20:30
Это давно идёт, работают и западные историка, психологи и куча народу десятиления пытаются и праздник переименовать и дату поменять и символ. Возьми туже Украину или западные страны. Историю переисывают.
Возьми молодёж, в инстограме цензура жесткая, там Россию ругать только можно. Девченки лет 30 истории уже не знают, как и не знают про Одесский дом Профсоюзов, про Донбасс. Им напишут в инстограмме 100 раз Путин плохой, они этому поверят и другого мнения не имеют. Они ТВ не смотрят.
Чел**** Папа Карло
+ 3 0
21 декабря 2023 г. 21:09
Да. Много кто хочет, чтобы в России побыстрее забыли смысл Дня Победы.
Ольга Чел****
+ 0 3
21 декабря 2023 г. 21:22
А можно поконкретнее, кто именно? Ибо так это словесная мастурбация
Чел**** Ольга
+ 3 0
21 декабря 2023 г. 21:37
Читай Оленька сообщение "Историка" от 21 декабря 2023 г. 18:24.
И не будет тебе словесной мастурбации.
Зритель с последнего ряда
+ 1 6
21 декабря 2023 г. 16:48
Ребята исправьте ошибку в заголовке новости)).
стелу вижу, цветов не вижу, попахивает обманом
Генерал-майор очевидность
+ 3 1
21 декабря 2023 г. 16:41
Может не стоит ничего делать? Памятник это всегда событие.
  • Оставить комментарий
  • Войти