Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор: Жители Красноярского края должны быть обеспечены местным мясом птицы и яйцом
Суслик Суслик
+ 0 0
2 февраля 2024 г. 09:02
Молодцы. Путин красавчёк и губер тоже. )))
А что быты с украины молчат, что в США вообще уже месяц нет ни яиц ни мяса кур? Забили всех, грип куринный и в Европе тоже в ряде стан и яиц и кур поэтому нет в продаже.
А некторые страны Европы вообще бастуют фермеры, иайдан устроили колеса жгут, дороги все перекрыли.
Капец пендосам и их подстилкам.
Че боты, хозяевам вашим песец
Фёдор Сумкин
+ 1 0
19 января 2024 г. 02:45
Даёшь каждому по яйцу к концу пятилетки!
ёж Фёдор Сумкин
+ 1 0
19 января 2024 г. 13:33
да. по третьему
То что "должны" мы и так знаем это как бы естественно.
Злой злыдень
+ 5 1
18 января 2024 г. 21:23
Ну как там ? Куры уже начали выполнять наказ губернатора? Вылупиться, снести 500 яиц и сделать себе харакири ...
Скоро будем свою пару яиц доедать)
После посещения птицефермы господином губернатором. Надои с одной курицы несушки увеличились на 40 %!
Мазурик Маша
+ 4 0
18 января 2024 г. 19:56
На 43,5%
Сейчас это хит сезона...
- губернатор Хабаровского края посетил птицефабрику.
- губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочего выезда посетил птицефабрику.
- губернатора Астраханской области посетил птицефабрику.
- глава Курганской области Вадим Шумков посетил птицефабрику «Боровская».
Куда они все потом рванут. На свинофермы или коровники.
Злой злыдень Вася
+ 6 0
18 января 2024 г. 21:24
Им так что, наливают ?
Проходили это уже с Хлопониным, на Сибирской Губернии и тогда директором был Саша Сычев, потом Кузнецов там же был, и оба Красиво обещали рост и развитие птицеводства в регионе. Что сейчас с птицефабриками, Красноярская, Березовская, Подсиняя (Абакан)?
Хоть кто-то ответил?
Толькр Енисейскую (Миндерла) незаконно вывели, всё это с подачи министра Шорохова, которой сейчас и рулит Саша Сыч.
А спросили у рабочих, сколько им задерживают зарплату, на данном предприятии?
Сколько можно народу пыль пускать в глаза? Не было в крае хорошего хозяйственного руководителя и не будет уже, к сожалению.
Это мы уже проходили на закате СССР с 1991 года и позже. Тогда на прилавках появились товары по ооочень высоким ценам. На месячную зарплату можно было купить несколько килограммов колбасы. В магазины ходили, как на выставку. Вот и сейчас страна идет в этом направлении, яйца, курица итд на прилавках будут, но не будет у многих доходов, чтобы купить эти товары.
Да. Точно так же как и сейчас били себя пяткой в грудь, типа у советских собственная гордость, коммунистические скрепы и все такое. Но пришлось жрать ножки Буша, чтобы вот такими гордыми от голода не сдохнуть.
Пиаром и враньем народ не накормишь.
Историк 1
+ 3 0
18 января 2024 г. 22:57
Нет, это мы проходили не на закате СССР а раньше - была при Брежневе "Продовольственная программа" принята именно с этой же самой целью чтобы каждый регион себя обеспечивал продовольствием. Спустили на нее немеряно миллиардов тогдашних рублей - тогда доллар был 78 копеек.
А уже в результате нее пришлось вводить продуктовые карточки, и в конечном итоге вся страна развалилась.
Плакат того времени:
Бывалый 1
+ 8 5
18 января 2024 г. 17:37
Многие же тосковали по совку, вот и получайте
True Бывалый
+ 4 0
19 января 2024 г. 13:48
Не надо на народ стрелки переводить. У власти - 90 процентов комсомольцев и коммуняк, силовиков, которые захотели править народом как коммунист Сталин, а жить роскошно как капиталист Рокфеллер.
Но судя по всему (в том числе и по истории с яйцами) наглость и жадность фраера сгубила.
А я люблю жаренную свинину зажаренную на 404
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошие новости
+ 22 3
18 января 2024 г. 14:36
Ну да, мы же всех обогнали и перегнали. Поэтому куры, яйца и остальные продукты остались далеко позади.
Да, можно обеспечить и мясом и даже рыбой и устрицами. Вопрос в цене.
Правда vit
+ 1 1
18 января 2024 г. 18:43
Вопрос в цене жизни или в цене яиц, рыбы, устриц...?
Зачем строить птицефабрики ? Во первых в крае есть брошенные здания бывших птицефабрик в Березовском районе , Канском и др. Кроме того на действующих фабриках есть явно производственные мощности. .. во вторых дефицита яиц и куриного мяса не было и нет .
Все по плану
+ 22 9
18 января 2024 г. 12:59
Экстремисты собрались? Наш великий президент ещё лет 20-30 будет у власти, так что надо отнестись с пониманием и потерпеть. Здесь вам не Башкирия. Хотите жить как в гейропейской Франции? Не дадим.
Злой злыдень Все по плану
+ 2 1
18 января 2024 г. 21:28
Ну я надеюсь все таки на более оптимистический прогноз, это я про 20-30.)
Против всех! Все по плану
+ 5 21
18 января 2024 г. 14:23
Езжай в Германию там сейчас весело и воняет тебе там сейчас самое место!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Атомный край Против всех!
+ 12 6
18 января 2024 г. 14:30
Зачем? Мы же обогнали эту Германию или любишь вонь? Перданул в мешок и ходишь нюхаешь.
Упырь Все по плану
+ 7 6
18 января 2024 г. 13:15
Вы только в одном правы, здесь не Башкирия и не Франция. Здесь Красноярск. Но это все знают, кроме вас.
все по плану Упырь
+ 7 7
18 января 2024 г. 14:51
Вы против, что у нас президент великий? Нам же все завидуют. Точно, вы экстремист.
Упырь все по плану
+ 3 2
18 января 2024 г. 17:43
Ну уж если я экстремист, то вы тогда онанист.
Печально
+ 14 5
18 января 2024 г. 12:57
Опять планы и совковая система, как говорится совок будет жить вечно в этих людях
Ну теперь я спокоен, голода не будет
Александр
+ 9 6
18 января 2024 г. 12:29
Как все здорово начинается, только дальше после необдуманных решений становится все хуже и хуже. Рост цен обусловлен переходом стратегических производств(больших) к ко вторым относится производство продуктов питания в частные руки (как правило чиновников их родственников или приюлиженных) , то кроме как поднимать цены для своей пользы других мыслей у частника нет. Сейчас стремятся приватизировать Бархатовскую птицефабрику- что произойдёт.. правильно повышение цен. А государство должно держать цены на основные продукты
.хлеб,молоко, яйца, масло и поднимать цены не выше 3-х процентов в год, к ним относится нефтегазовая сфера и транспорт( у нас огромная холодная страна-это стратегические производства!, в икру продавайте за 100 000 тысячи 10 грамм пусть богатые ее едят и платят государству... я так и считаю...
Гога Александр
+ 0 1
18 января 2024 г. 21:11
90-е и нулевые в анабиозе проскочили?
Цыпсо Александр
+ 2 4
18 января 2024 г. 14:48
А ты грамотный,хочешь хороший приработок?
Дед Александр
+ 19 6
18 января 2024 г. 13:55
Если государство начнет контролировать цены на : хлеб , молоко, яйца масло , бензин газ и тд. исчезнет все перечисленное . Проходили при советской власти
коммерсанты губеру ничего не должны
Дедушка с татуировкой балкона Абамка
+ 1 2
18 января 2024 г. 12:23
Местное мясо это мтнистры и их замы? Этого добра у нас хватает
Белая трость калибра 7,62
+ 6 2
18 января 2024 г. 10:59
Один из лично мною уважаемых людей изрек как-то : "Когда я взялся за яйца, исчезла рыба". Давно это было!)))))))))))
еще один сказочник
растёт производство , это мы верим, а вот цена почему растёт каждый месяц, на туже курицу,
А что? В Красноярске был дефицит яиц и курятины? После Никиты Сергеича такого не припоминаю. Ах да, еще горбачевщина была. Но не долго.
Кот в сапогах Плут
+ 9 5
18 января 2024 г. 11:13
При Горбачеве Вепрев, Зубов суетились. Началась массовая продажа цыплят. Бройлера, маленьние, пушистенькие. Несушки уже по 3 месяца. Пару недель акклиматизации и яйца пошли на продажу. ПТФ продавали также гусят. В общем то селюки и кормили город. Домашний бойлер вырастал до веса, петух-5,5 кг кура до 4,5 кг в чистом виде. Цыплята табака исполненные дома не сравнить с ресторанными блюдами. Вкусяшка, Сейчас в магазинах пародия на мясо домашних бойлеров. И причем магазинные напичканны антибиотиками. У аллергиков сразу реакция.
Старожил Плут
+ 7 12
18 января 2024 г. 10:47
Вы после Никиты Сергеича поди в девятке или сорокпятке обитали? В самом Красноярске яйца - да, не переводились, а вот курицу чтобы купить - года с 78-го нужно было побегать, а с 1981 - и бегать было бесполезно, только на рынке по двойной-тройной цене от официальной.
Опохмелиться есть чё? Старожил
+ 21 4
18 января 2024 г. 11:10
Не, ну выбрасывали кур периодически, часок отстоял- 2шт в одни руки
Синие такие, тощий, но по вкусу отличные, если пожарить. Супец тоже был зер гут.
Федирко всё выгребал из края, колбасы, конфет, сыра, мало кто в глаза видел. Импорта по шмоту практически не было.
Хорошо родня в МСК и дядька мореман в Юрмале жил. Я поэтому и майки французские носил и тапки португальские и куртки финские.
Сейчас-то мало кто это себе позволить может, а раньше в войлочных ботах бегали и шубейках из чебурашки. Да трикошки с вытянутыми коленями))
Казак Опохмелиться есть чё?
+ 8 4
18 января 2024 г. 14:52
В леапрмхозах края было все,джинса,сапоги,консервы!
Житель Сибири Казак
+ 5 3
18 января 2024 г. 16:45
Это да! Заходишь в малюсенький такой магазин, а там глазам не веришь сколько дефицита.
Опохмелиться есть чё? Казак
+ 7 2
18 января 2024 г. 16:41
Это ближе к 90м. Индийские джинсы были, в основном. Костюмы Монтана.
Спору нет, купить было интересно. Да работяги не брали, зачем им это на делянах? Всё копили, а денежки вскоре раз - и в трубу!
Я про время пораньше писал, 84-87
ищу казла Опохмелиться есть чё?
+ 5 3
18 января 2024 г. 12:59
Даа штоо вы,щас не те чебурашки,вот раньше Чебурашка был,бывало выыйдеш-уух!
Zlobin Опохмелиться есть чё?
+ 17 14
18 января 2024 г. 11:55
Синие ,потому что не промывали в хлоре и марганце , не пичкали препаратами роста . Мясо таким и должно быть . Не рыхлым и бледно белым , а нормально жеваться как мясо и иметь цвет замороженного хранения . Смеялась богема со сцены , думая что в загранпоездках натуральные розово красные колбасы лежат неделю на витринах , потому что натуральные , свежие и чистые . Народ подхватывал эту туфту незадумываясь
Кот в сапогах Опохмелиться есть чё?
+ 6 14
18 января 2024 г. 11:19
Синие и тощие это трупики несушек. Там, на ПТФ, относились, точно не помню, 2 года кажись, и их то на убой. Бройлеров в промыщленных масштабах почти не выращивали. Тогда Россия стояла на коленях и просила помощи. А за помощь америкосы выбрасывали свою продукцию. Помним ножки Буша. Тушенка из негра (на этикетке негр) АнклБенц Наши ПТФ в то время гнобили. Дружок директор рассказывал как ходил по банкам, в администрацию, просил кредит на корм. И облом
Zlobin Кот в сапогах
+ 6 16
18 января 2024 г. 11:57
Что ты про девяностые либеральных реформ , когда речь идет о 80 х .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опохмелиться есть чё? Кот в сапогах
+ 6 0
18 января 2024 г. 11:28
Дополню, вроде на ценниках писали, что цыплята. Они и правда мелкие были. Всегда очень свежие, потому что влёт разбирали.
Донтгивап Опохмелиться есть чё?
+ 7 0
18 января 2024 г. 11:34
Точно. И непотрошеные, с головами и когтями. Главное - не раздавить желчный пузырь, когда потроха вытаскиваешь.
Дондо Старожил
+ 7 2
18 января 2024 г. 10:50
Помню я в те времена в магазинах на прилавках лежали куриные лапы с длинными когтями. Много лап. Но куда же девались сами куры?
долгожитель Дондо
+ 0 1
18 января 2024 г. 13:47
Вы мне напомнили странную такую "шутку" из того времени: "У цыпленка две ноги, особенно левая"
Дед Курощуп
+ 12 4
18 января 2024 г. 10:24
Ой-ёй, господдержку куроводству объявили! Чтой-то страшно мне за курочек, изведут совсем болезных...
Вопрос губернатору
+ 10 6
18 января 2024 г. 10:23
Михаил, ты в курсе, что даже собаки бродячие эту курятину не едят. Сам проверял. Кинешь ей кусок, она понюхает и смотрит как на дурака. Видно инстинкт срабатывает.
Кот в сапогах Вопрос губернатору
+ 5 7
18 января 2024 г. 11:25
Читай выше-там анибиотики. Вот собака и воротит морду. Кстати, качество колбасы всегда проверяла кошка. Когда она ест, ем и я. а нет так, поросям выкину
Вася Кот в сапогах
+ 8 2
18 января 2024 г. 12:01
Про проверку кошками байка есть отличная. Что, мол, некий хозяин пока хвалил кошку, которая не будет есть всякую дрянь, и на ней колбасу проверяют. А в этот момент за спиной хозяина наяривала полиэтиленовый пакет из под мяса.
Думаю, отлично отражает суть этих проверок кошками. Сами себя убедили - сами поверили.
На моей кошке лучше не проверять. Любит самые дешманские сосиски.
Кот в сапогах Вася
+ 2 2
18 января 2024 г. 14:07
Кошка живет в проглодь. Моя же кошка ела и мясо и тайменей. Цыплята как то разбежались по всему дому, приезжаю и шары на лоб. Кошка сидит на пороге, туда-сюда глазами.. Собрал цыпушек, пересчитал-все целы.
Я Кот в сапогах
+ 6 0
18 января 2024 г. 11:57
Порося всё жрут, они не привередливые, что дадут, то и будут жрать.
Донтгивап Кот в сапогах
+ 10 1
18 января 2024 г. 11:35
Антибиотики добавляются дважды на протяжении цикла выращивания бройлера, причем на ранних стадиях, когда у цыпленка еще слабый иммунитет. Вы, если от села так же далеки, как я от города, хоть пургу не несите тут, стыдно же читать вас.
Кот в сапогах Донтгивап
+ 2 2
18 января 2024 г. 14:04
На Тв показывали-по конвейеру идут окорочка и тут же в мякоть врыскивают что то. ей бо, не вру
Кот в сапогах Донтгивап
+ 1 0
18 января 2024 г. 14:03
Живу в деревне выращивал курей разных пород, гусей, кроликов и даже пселы были. Друзья на ПТФ работали, так что за базар отвечаю. Там интересная штука была. Натаскали мне гранул витаминной муки. Учат-запаривай и курям давай. А вот облом-куры не ели. Наворовал как куузики мешка 4. Ни кролики, ни порося не ели. Отдал соседским коровам
Зритель с последнего ряда Кот в сапогах
+ 0 3
18 января 2024 г. 14:13
Нутрий для куузики не пробовал завести)), как мой сосед по даче в конце 80-ых)).
Zlobin Донтгивап
+ 5 12
18 января 2024 г. 12:00
Они же придумали кормовой хлеб или пшеницу . Зашло словно реальность , и теперь везде пишут что в стране собирают только кормовой хлеб .
Донтгивап Zlobin
+ 2 2
18 января 2024 г. 12:48
Да-да. И порошковое пиво в ту же копилку. Такой волшебный порошок у них: залил водой, разболтал - опа - пиво готово. )))
Суслик Суслик
+ 6 5
18 января 2024 г. 10:19
Где можно приобрести яйца эрдогана? Хочется турецких яиц!
Погнали Суслик Суслик
+ 2 0
18 января 2024 г. 19:11
Опоздала. Сейчас на подходе 2 мильярда казахских яиц)))
Суслик Суслик Погнали
+ 1 0
18 января 2024 г. 20:44
Казахские вместо турецких? Ну уж нетушки. Тогда пусть россейский остаются
Это очень правильное и своевременное решение.
кто там, какую птицефабрику
всё в крае продавать хотел
эффективному собственнику?
Житель Сибири
+ 13 2
18 января 2024 г. 09:52
Вот и в Шарыпово лет 10 назад птицефабрику собирались строить. И где она?
Хорошо когда будут производить продукты питания. Экспорт зарубеж их ждёт...
Белая трость калибра 7,62
+ 4 5
18 января 2024 г. 09:40
Как там пел-то один покойный ныне кумир: "А сечку жрите,мусора,сами"..
  • Оставить комментарий
  • Войти