Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Свердловском районе прокуратура добилась ускорения сноса 13 аварийных домов
Если сносят двух этажку, то разрешать строить на этом месте, тоже надо двух этажку
Возможные варианты
+ 1 1
6 марта 2024 г. 12:17
Видимо здесь под трубами ТЭЦ-2, цементного, асфальтового, пенопластового заводов и под двумя карьерами от цементного и хмз построят жильё для выселяемых со своей земли жителей Николаевки. )))))
Посмотрим чьи подписи будут стоять под экспертизой и разрешительными документами на строительство))))
Как человек сам выросший в деревне в доме который построил мой дед, содержавшийся в порядке в течении 50 лет моим отцом, никогда не понимал почему собственнику который довел свой дом до аварийного состояния кто-то должен предоставлять новый дом?
архивариус Андрей
+ 4 1
6 марта 2024 г. 12:27
В случае собственного дома не поспоришь. А когда многоквартирные двухэтажные дома строились непонятно как когда и кем, и обслуживались десятилетиями без необходимых для жизни коммуникаций, непойми в каких условиях неизвестно какими структурами - это другой случай. Людям там жильё просто дали для выживания. Впрочем многим и этого не предоставляли...
Андрей архивариус
+ 2 0
6 марта 2024 г. 13:36
для пенсионеров заселенных туда сто лет назад безусловно должен быть вариант переселения раз во времена их молодости государство их туда заселило а сейчас они уже безусловно сами не могут приобрести себе нормальное жилье (хотя тоже спорный вопрос многие пенсионеры еще молодым фору дадут в умении добывать средства к существованию), но это по факту соцподдержка пенсионеров либо неимущих, а просто по факту владения аварийным жильем чет давать эт как то несправедливо. вон ниже деятель предложил купить подешевле да дождаться нового. и сколько там таких. Это справедливо?
Чиновников, ответственных за переселение людей из аварийных домов, нужно принудительно заселять в эти дома. Тогда проблема аварийного жилья решится в кратчайшие сроки.
Андрей 111
+ 3 2
6 марта 2024 г. 12:13
А за чей счет банкет? почему я должен оплачивать чье то переселение? мне чет на погашение ипотеки никто из жителей аварийного жилья не скинулся.
Возможные варианты Андрей
+ 1 0
6 марта 2024 г. 12:34
Наверное и у вас есть справедливый вариант, продать своё, избавиться от ростовщиков на шее, и купить здесь в аварийном доме подешёвке. Пожить сколько то лет и получить бесплатно по сносу другое - новое, может быть.
Андрей Возможные варианты
+ 2 1
6 марта 2024 г. 13:18
Вот мне и интересно, то есть Вы считаете справедливым вариант купил по дешевке, а жители города скинутся мне на новое жилье? Типа за мучения? а если на сэкономленные открыть вклад, на полученные проценты снимать нормальное жилье, не мучатся, а лохи потом мне все равно переезд оплатят?
Возможные варианты Андрей
+ 0 0
6 марта 2024 г. 21:21
А кто сказал, что гарантированно получите новое? И в каком конкретно году? Может быть, а может и не быть!
Может быть дадут, а может выборов подождут. А может вообще общественно-экономическая формация поменяется. Снова жильё давать станут бесплатно. Кому Краснопресненскую без коммуникаций, а кому коттеджи благоустроенные на Вавилова или в Соснах.)))))
Риск дело индивидуальное. Но вы бесстрашный герой. Вы же решились связаться с банкирами, значит верите в свои возможности и везение. Значит вам не страшно купить, а потом узнать, что с момента признания дома аварийным никаким новым пассажирам ничего не светит. Это так, к примеру... )))))
Под застройку кто-то приметил территорию, так бы фиг расселили
Андрей Гость
+ 1 0
6 марта 2024 г. 12:19
Вот тоже интересно, есть я так понимаю программа переселения исходя из того сколько в бюджете денег есть. при чем не в городском даже, а в федеральном бюджете и там расписано где чего сносим, а тут бах приходит прокурор и грит "не, здесь сносить будем!" А почему здесь а не за углом?
Алмаз Андрей
+ 0 0
7 марта 2024 г. 01:00
Андрей, вы когда считаете деньги в бюджете не забывайте учитывать, что он состоит не только из ваших подоходных налогов и других сборов, а и также из других акцизов, пошлин и прочих ндпи. Кроме того место для строительства соцжилья может обходиться бюджету в разные суммы, одно дело новое место, куда нужно строить сети, дороги, инфраструктуру, другое дело здесь, где уже всё есть.
  • Оставить комментарий
  • Войти