Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обустроят часть променада на Красрабе и озера в Пашенном
Променад - это отлично, но обустроили бы набережную от Предмостной до Торгового центра по примеру левобережной. Было бы отличное место для отдыха и прогулок подальше от шумной дороги и выхлопных газов . А павильоны вначале променада рядом с памятником- да, уродские , в стиле 90 х годов . Выглядят прям колхозно и уродуют пространство. Интересно, кто же разрешение на это убожество дал из администрации?
«Важный проект для Пашенного — выезд из микрорайона Тихие Зори на Николаевский мост. В реализации есть ряд препятствий, в том числе перенос опоры ЛЭП. Считаю, что эти обстоятельства преодолимы. Поэтому задача — завершить работы в этом году" - т.е. в июле развязки не будет?! Почему бы так и не сказать. А ещё лучше сдерживать свои обещания.
цитата дня:
"Важный проект для Пашенного — выезд из микрорайона Тихие Зори на Николаевский мост."
вопрос:
кто на ком сидел?
Верно. На Красрабе так хорошо всё начиналось и вот налепили павильоны торговые, зачем это всë тут? Аля Предмостная с её магазами и бизнесами... Зачем это на так называемом Променаде, магазов вокруг полно, чьë это и кто виновник торжества/ собственник строений те...
Променад, который сделал мне Еремин, это Красраб от Малаховской до Чайковского, полная лажа.
Тротуарная плитка микроразмеров вся просела, неиспользуемая куча неудобных лавочек вся облезла в первый же год. Лавочки не используются не потому что они неудобные и облезшие, а потому что возле проезжей части они пешеходам не нужны. Даже алкашам они не полюбились
Такие дела
Променад в загазованном городе.
Грязный Гарри ? Clean Larry !
+ 6 0
21 марта 2024 г. 16:56
Предлагаю часть лавочек с предыдущего "променада" от ост.ТЮЗ до института (КрасРаб 97-105) переместить в сквер Энтузиастов (на набережной Енисея) там они нужнее , а на КрасРабе их очень много на том участке улицы.
Как красиво на компутере нарисовали. Где же ваши парки и скверы??? Вырубили все, что только можно.
Идею променада, который начинается от сквера, где памятник Кандальный путь, умурились- таки испортить похабнейшеми постройками в стиле павильон-ларёк. Снести их надо, не ожидая окончания строительства, пока не поздно, как с Кантри. А начать с проверки наличия документов со всеми подписями "неустановленных" чиновников и архитекторов, разрешивших такое непотребство.
Руставели Кафка
+ 5 8
21 марта 2024 г. 16:50
А куда же девать предпринимателей из павильонов? Предлагаете душить малый бизнес?
Кафка Руставели
+ 13 2
21 марта 2024 г. 18:01
В тех павильонах нет еще никаких предпринимателей, там, еще на недостроенных и не введенных в эксплуатпцию висят зазывные плакаты на аренду. Зато у павильонов есть хозяин, который подсуетился и воздвиг аж три штуки, видимо, от жадности, впритык друг к другу, вернее, друг за другом - парадное крыльцо одного почти впритык выходит в заднюю стену другого (кстати, как там с противопрожарными расстояниями?). А мог бы не жлобиться, не экономить на проекте и архитекторе, а сделать архитектурную группу всем на заглядение, элементарно по-другому сориентировав здания. Но, видимо, это массовая болезнь наших горе-предпринимателей - полное отсутствие вкуса и жадность, жадность и ещё раз жадность, выжать максимум из каждого кв.метра, сдать в аренду лохам кудрявым и дальше хоть трава не расти. Плохо, что нет ни в городе, ни в районых администрациях хозяина со вкусом и яйцами, чтобы довать по рукам таким вот "предпринимателям".
Кафка Кафка
+ 8 2
21 марта 2024 г. 18:04
Простите за опечатки, это эмоции ибо достало это жлобство.
Руставели Кафка
+ 2 9
21 марта 2024 г. 22:02
Вас медом не корми, дай позаниматься критиканством, чтоб облить помоями любе благие начинания. Ну да. не все у нас гладко, время в стране нелегкое, кругом враги. Если не нравится как это делается, возьмите и сделайте лучше.
  • Оставить комментарий
  • Войти