Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске после реконструкции открылась одна из старейших школ
Судя по фото, это переделка, но не как не реконструкция.
Педагог со стажем Наталья
+ 1 0
2 апреля 2024 г. 20:27
Я вообще считаю, что оригнального барельефа уже нет, а это новодел
Марфа Васильевна
+ 0 2
2 апреля 2024 г. 18:19
Редакция а почему слово укр о пной запретили. Укранацисты вам приказалили? Слово Укр о п им не нравиться?
А по поводу русского города Одес сы, почему он в под запретом? А город Х е рсон?
Алё редакция
Крыса по имени
+ 2 0
2 апреля 2024 г. 18:15
А на голуву детям эти компазиции не упадут и химических анкеров? Что это такое кстати? Для 99% читателей это вообще бред непонятный, как и
Декоративные треугольники на фасаде школы срежут лучковой или сабельной пилой
какой пилой? вы чё там курите, ау!!!!
Марфа Васильевна Крыса по имени
+ 0 0
2 апреля 2024 г. 18:17
Чесночной пилой срезайте или укрoпной.
Поздравляю школу с открытием после ремонта, ждали дети, учителя, родители, бабушки и дедушки
Крыса по имени Лариса
+ 1 1
2 апреля 2024 г. 18:12
Дедушки и бабушки... ага...
На самом деле этот горельеф не является символом никакой общественно-политической формации. В нем нет ни одного из лозунгов: ни "Боже царя храни", ни "Слава КПСС", ни "Пролетарии всех стран соединяйтесь", ни "Бабло побеждает всё". Только в гипертрофированном воспаленном сознании психически нездорового субъекта он может вызывать ненависть до одышки. Или же в лице идейного злопыхателя, заряженного извне провокатора горельеф может вызывать злобную активность к противодействию, так как кому-то очевидно выгодно, чтобы подрастающее поколение было пассивным, тупым, ничем не интересующимся планктоном.
Чел ***** Мойдодыр
+ 2 1
2 апреля 2024 г. 16:39
Отлично сказано!
Мойдодыр Чел *****
+ 1 0
2 апреля 2024 г. 20:20
Так это ты псхический нездоровый субъект. И идейный злопыхатель
Чел***** Мойдодыр
+ 0 0
2 апреля 2024 г. 21:08
Ты клоунд Мойдодыра.
Папа Карло
+ 1 1
2 апреля 2024 г. 15:04
Школы это хорошо.
«Необычный феномен»: молодые финны уходят из лютеранства в православие.

«В разговорах с молодежью я часто слышу, что они уважают православную церковь, потому что она отстаивает традиционные ценности. Во многом этом связано с семейственностью и взглядами на се.ксуальность. Такое ощущение, что мужчины становятся более консервативными, а женщины — наоборот, более либеральными.
Ленин Папа Карло
+ 0 0
2 апреля 2024 г. 21:41
Традиционные ценности - это язычество.
Оно более традиционно.
куда деются спутники.,?за куполом плоской земли Папа Карло
+ 0 0
2 апреля 2024 г. 16:34
Хорошая новость
Казарма.
Молоццццы!
Оле Лукойе
+ 2 3
1 апреля 2024 г. 22:48
Молодцы правильно делают, такие только горельеф не в пакете и тепле хранить, а на открытой площадке без навеса. А то смонтируют и через год развалится.
Педагог со стажем
+ 3 23
1 апреля 2024 г. 20:43
Тот барельеф там совершенно не к месту. Он из времен советов, анахронизм, не соответствует духу современности. Зачем детям головы дурить, влиять на неокрепший детский разум. Да и лишняя трата денег. Лучше педагогам зарплату накиньте
Показать комментарий Скрыть комментарий
иван Педагог со стажем
+ 6 2
2 апреля 2024 г. 00:32
Такого бреда я не слышал…
Мойдодыр иван
+ 1 0
2 апреля 2024 г. 20:20
Ну иди мимо тогда, Ваня
Чел***** иван
+ 3 2
2 апреля 2024 г. 14:53
Почему же? Уже прямо сегодня и сейчас во многих европейских странах за публичную демонстрацию советских символов можно заехать тюрьму или получить крупный штраф. Это за Знамя Победы, серп и молот, красную звезду и тд. А в "небратской стране" за это можно даже без всякого закона получить визит "патриотов" в масках с дубинами. "Педагог со стажем", призывая к искоренению из публичной сферы символов советской эпохи, выступает на стороне тех, кто сегодня ведет вооруженную борьбу с нашей страной. Он думает, это не является экстримизмом с его стороны? Время тревожное, можно было бы и дать оценку высказываниям "Педагога со стажем" и проверить а не является ли он более глубоким сторонником врагов нашей страны.
Новая метла Педагог со стажем
+ 4 2
2 апреля 2024 г. 00:23
Это ты и есть анахронизм не соответствующий современности. Не нужно дурью из своей закостенелой башки других людей пытаться оболванить. Тем более детей. Гнать тебя надо от неокрепшего детского разума куда подальше поганой метлой и чем скорей, тем лучше!
Беги лучше сам, пока не поздно :))
Педагог со стажем Новая метла
+ 1 0
2 апреля 2024 г. 20:22
Напугали ежа голой попой. Идите, горлопан, мимо.
Чел***** Педагог со стажем
+ 14 4
1 апреля 2024 г. 20:59
Тот горельеф там совершенно к месту. И будет лучше, если он вернется.
Педагог со стажем Чел*****
+ 4 16
1 апреля 2024 г. 21:01
А это уж не вам судить, что для учеников лучше. Не нужным им ваши советские агитки. Сдайте в музей ваш барельеф, или зюганову подарите
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел***** Педагог со стажем
+ 11 2
1 апреля 2024 г. 21:14
Почему это не мне судить? Я принадлежу к большинству людей нашей страны, которые вполне позитивно смотрят на символы эпохи, когда наша страна была на более высокой ступени своего развития. Не надо глумиться над гигантами прошлого и их наследием, хотя бы из суеверия. В одной стране, помню сначала устроили "ленинопад", а потом они стали сносить памятники советским военачальникам, а потом и вообще всему русскому. А в финале к ним пришли одичание, деградация и война .
Педагог со стажем Чел*****
+ 2 12
1 апреля 2024 г. 22:19
Почему? Вот и смотрите позитивно на символы нынешней эпохи, а не замшелой ушедшей. Большинство людей живут настоящим и его достижениями, а вы преклоняетесь артефактам прошлого. Или вот эта фраза "наша страна была на более высокой ступени своего развития" вообще на экстремизм тянет, то есть, по вашему сейчас в стране у нас все плохо? Нарываетесь на проблемы, эдак вас и со службы вашей попросят, судебный исполнитель. И вообще, вы меня утомили своим словоблудием и замшелым мышлением, с такими нет желания вести прения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел***** Педагог со стажем
+ 8 3
1 апреля 2024 г. 23:07
---Большинство людей живут настоящим и его достижениями,---
это неправда
---а вы преклоняетесь артефактам прошлого.---
это неверно
---Или вот эта фраза "наша страна была на более высокой ступени своего развития" вообще на экстремизм тянет---
нет, не тянет
---Нарываетесь на проблемы, эдак вас и со службы вашей попросят, судебный исполнитель. ---
моего клона-клоуна судебного пристава-исполнителя за мои слова не попросят, не бойтесь за него
---с такими нет желания вести прения.---
Здесь есть верное средство и я вам не буду скрывать. Не ведите эти прения, если вам трудно. Я понимаю, антисоветские электроды в вашем сознании могут причинять боль. Поэтому согласен с вами, не нужно вам здесь перепираться.
Педагог со стажем Чел*****
+ 1 2
2 апреля 2024 г. 20:23
Идите к бесу, пристав
Чел***** Педагог со стажем
+ 0 0
2 апреля 2024 г. 21:07
Отлезь, гнида! (с)
Педагог со стажем Чел*****
+ 0 2
2 апреля 2024 г. 21:33
А еще культурного человека из себя строите( Хамелеон
Чел***** Педагог со стажем
+ 2 0
2 апреля 2024 г. 21:43
Цитирую советского писателя. Его персонаж про вас метко высказался. Очень удачно.
Правильно писать "барельеф"
Чел***** Чел*****
+ 7 2
1 апреля 2024 г. 20:45
Правильно. Здесь у тебя, клон, получилось без ошибки. Теперь настал момент узнать, что существует и другой вид рельефа в скульптуре. Называется "горельеф". То, что было на фасаде, является именно горельефом. Не благодари.
Зритель с последнего ряда Чел*****
+ 3 6
1 апреля 2024 г. 20:49
В каком месте там скульптура? Это типо картины на стенке. Если не разбираешься в этом, лучше не пиши. Лови своих должников.
Блум Зритель с последнего ряда
+ 5 3
1 апреля 2024 г. 23:42
Горельеф и барельеф - это две разновидности рельефной скульптуры, отличие между которыми заключается в глубине выступающих элементов.
Горельеф представляет собой скульптуру, выпуклую над фоном не более чем на половину ее толщины. То есть горельеф имеет небольшую глубину изображения.
Барельеф же представляет собой скульптуру, выступающую над общим фоном более чем на половину своей толщины. То есть барельеф имеет большую глубину изображения.
Таким образом, главное отличие между горельефом и барельефом заключается в глубине выступающих элементов скульптуры.
Чел***** Зритель с последнего ряда
+ 4 3
1 апреля 2024 г. 20:55
Видами гипсовой скульптуры являются горельефы, барельефы и еще есть контррельефы. Это виды скульптуры, которые помещаются на вертикальную поверхность. Не надо пастью хлопать попусту, возьми один раз хоть что-нибудь кроме форума Ньюслаба прочитай, хамло.
Зритель с последнего ряда Чел*****
+ 3 5
1 апреля 2024 г. 20:59
Скульптура стоит на постаменте, типа как твой любимый лысый гений революции у нас на площади. И кстати, не гипсовый. Это ты с бюстом путаешь, хотя бывают и из металла. Так что захлопни пасть, безграмотный приставок.
Чел***** Зритель с последнего ряда
+ 6 4
1 апреля 2024 г. 21:06
--- Скульптура стоит на постаменте, типа как твой любимый лысый гений революции ---
В принципе, эти слова могут стать яркой иллюстрацией падения образования и культуры у нас. Молодец, пиши еще, тем более, что даже позора своего ты не в состоянии понять.
Зритель с последнего ряда Чел*****
+ 3 5
1 апреля 2024 г. 21:15
Это ты позорник, суешь куда ни попадя свой тухлый совок и его "героев". Статую гения поставь у себя во дворе. И барельеф себе на стенку пришпандорь, если тебя от него вставляет.
Чел***** Зритель с последнего ряда
+ 2 4
1 апреля 2024 г. 21:03
Вот я и говорю, что ты не знаешь, что такое скульптура, как вид изообразительного искусства.
Зритель с последнего ряда Чел*****
+ 3 3
1 апреля 2024 г. 21:16
Скульптура к изобразительному искусству отношения не имеет, ибо это скульптура. Олух.
Чел***** Зритель с последнего ряда
+ 0 3
1 апреля 2024 г. 21:19
Здесь мне нечего тебе сказать, эрудит. Я понял, что читать ты ничего об этом не будешь.
Зритель с последнего ряда Чел*****
+ 2 3
1 апреля 2024 г. 22:20
Тебе надо, ты и читай
Чел***** Зритель с последнего ряда
+ 2 2
1 апреля 2024 г. 23:00
Стараюсь, читаю. Вижу, что и тебе это надо.
Чел***** Чел*****
+ 3 3
1 апреля 2024 г. 20:46
Иди в задницу умник
Чел***** Чел*****
+ 3 1
1 апреля 2024 г. 20:59
Авторы Ньюслаба не сделали ошибку в статье. Они правильно пишут - "горельефы". Зря позоришься тут, клоун.
Пилите гири,Шура...
Ну он и напилил, и теперь купил неприкосновенность на напиленное.
Ждём барельеф, его обещали, верим, что будет
Анне Анна
+ 2 3
1 апреля 2024 г. 19:32
Горельеф, а не барельеф. Или ты горельеф от барельефа не отличаешь?
Чел***** Анне
+ 3 3
1 апреля 2024 г. 21:30
Осторожно вы тут. Многие здесь почему-то начинают вести себя агрессивно, когда вдруг узнают, что кроме барельефа, существует еще и горельеф. И не рассказывайте еще им про контррелльеф.
Анна Штаммова Чел*****
+ 2 4
1 апреля 2024 г. 22:21
Вы идиот, батенька
Чел***** Анна Штаммова
+ 0 2
1 апреля 2024 г. 23:13
Со стороны видней. В том числе и вас.
Настя Анне
+ 2 2
1 апреля 2024 г. 20:38
Сам ты как тот "горельеф"!
Сегодняшние новости Анна
+ 1 1
1 апреля 2024 г. 18:10
По радио сообщили, что барельеф украсит первую станцию красноярского метро.
А на фасаде школы разместят большую плазму.
Раз его обещали ждать смысла нет
Гриша Овнюк
+ 8 1
1 апреля 2024 г. 17:11
Ну это всё ведь за новые деньги сделают. За первые деньги сделали треугольник, потому что чиновники попросили "оживить" фасад. А теперь, за новые уже деньги срежут треугольники (потому что не нужны и надо срезать) и пришпандорят фигуры. Ну а нормально же. За одни деньги - делаем треугольники, за другие - спиливаем треугольники. Иначе как спилить-то? Сперва сделать надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти