Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Борис Савицкий допускает возможность получения водительских прав с 16 лет
В таком возрасте НЕЛЬЗЯ допускать к вождению хотя бы по одной причине - у человека еще нет чувства самосохранения в той степени, в которой нужно. Это во-первых. Во-вторых наши дороги слишком переполнены, чтобы пускать туда еще и 16,17-ти летних. Ничего, все когда-то ездили на общественном транспорте... в этом возрасте человек еще не обременен семьей, работой, детьми и экономия времени не так актуальна как для более взрослых людей, для которых машина просто необходима.
мне 16 и я за такой закон. мне машина нужна для езды в универ. на автобусе ездить не хочу т. к. там очень очень не комфортно, если повезёт то в салоне почти не пахнет соляркой или на чём там они ездят. права надо выдавать только тем кто пройдёт психологический тест в добавок к экзамену ИМХО. я буду согласен ездить даже на ушастом запорожце или на оке или на подобной машине, по моему это хорошие машины в плане гаишников, угонщиков и т. д.- они на них стараются меньше обращать внимание ,а ещё они хорошо тюнингуются (если руки прямые и колхозом не злоупотре***)
Денис Евгеньевич
+ 0 0
24 марта 2009 г. 17:11
А почему бы и нет? Сын с праздников возить будет.
Мне 17 лет, честно говоря я ездил без прав на вождение. Знакомые, среди которых были и старые водилы говорили, что я вожу очень не плохо, аккуратно. Управление ТС в 16 по моему мнению это полне разумно, если подросток понимает всю ответственность, которую он принимает на себя, садясь за руль. Нередко быает и так, что человек в 30 лет, впервые севший за руль водит хуже неопытного подростка.
Почему бы не разрешить молодым людям управлять ТС на "несложных" дорогах? Например на "закаулках", где обычно ездит мало машин или в присутствие опытного водителя.
Думаю экзамен для 16-тилетних должен быть сложнее, что-бы удостоверится что экзаменуемый не "дятел".
И еще думаю что мнение о том что подросток садясь в машину давит на газ до упора, даже когда трогается, ошибочно. Они управляют ТС так же обдуманно как и старшие.
медсестра Рэтчет
+ 0 0
22 мая 2007 г. 16:22
храни нас всех Бог!
Да быдет круто мне самому 16 и я ездил с тех пор когда да педалей доставал , и щяс езжу
Да не обязательно чтоб в 16 лет права давали , главное чтобы разрешили сдавать на права в 16 лет,ибо в восемнадцать когда в универе учишся три месяца на сдачу многова-то будет.А уже в 18 тебе на основании того что в 16 ты всё сдал выдают права - вот это было бы хорошо.А то что делать три месяца на каникулах, воть будет чем занятся
почему если 16 лет так подросток,а 18 взрослый??? я лично вожу с тех пор как до педалей дотянулся вожу аккуратно у довольно не плохо.у меня уже почти 6 лет вод стажа, так дайте же мне права ну очень хочется!!!ведь америкосы дают, так почему мы не можем???а придурков и старше 18 лет хватает
Знаете,ребята, мне самой только через месяц 16 будет, но тем не менее водить учусь я уже с 13ти лет, причем садилась за руль разных машин - от Волги до Land. И если я умею нормально водить, чтобы доехать например до моря я в силу своего возраста не имею на это право и должна зависить от тех, кто старше, но заметьте, не всегда умнее и опытнее в технике вождения?Возраст - не главное, главное- психологическая и моральная готовность принять на себя всю ответственность.
Машина это твое ср-во передвижения до последней гайки, можно и с друзьями и с девченками кататься это твое право,но я думаю ни один нормальный родитель, знающий, что такое "Русская" дорога не доверит и котегорически запретит садится за руль в таком возрасте
Машины с дорогами сначало нужно научиться делать, а уж потом думать о принятии законов.
Рамазан:
"эти все мудаки которым от 18 и больше"
Выбирай выражения.
"а разбиваются некоторые только из-за того что все время боятся попастся без прав".
Бред. Сам то понял что написал?
Народ почему многие из вас думают, что если 16 то допустим пацана нельзя оченивать за человека? Вот подумайте вы много можете вспомнить случаев что подростки попадали в серьезное дтп? Да они действительно ездят окуратнее. Разве 18 летний. 16 получил "Права" так что он сразу автоматически становиться хорошим водителем? многие 18 летние управляют машиной хорошо, если у них до 18 лет был опят вождения. В 16 лет врятли кто щас сидя за рулем будет привлекать к себе внимания, поэтому чуще всего они и стараются ездить акуратнее. Хоть мне и 17 лет, а машина мне сейчас очень нужна. и не для того чтобы покататься с пацанами и покатать девченок как многие 18 летние придурки делают, совсем не для этого.
Так что мое мнение что в 16 лет можно выдавать права но с ограничением, например разрат управлять мало литражками,такими как Ока.
------------
Не обращайте внимание на ошибки в словах, ну не гений я в русском языке.
эти все мудаки которым от 18 и больше думают раз они старше так шумахеры?да эти 16 летние дети(как вы говорите) ездят лучше и аккуратнее чем совершеннолетние.а разбиваются некоторые только из-за того что все время боятся попастся без прав.
Было бы замечательно, если бы сделали возможным такую меру, как вождение с 16 лет. Кто знает, может быть водители станут внимательнее, если буду осознавать, что за рулем на соседней полосе может сидеть подросток. Вдруг подрезать перестанут (не надо, ибо это великолепная русская забава ^_^, шучу)
З.Ы. Тогда, наверное, на следующий год сдам сразу на Б и смогу водить авто...
........вааще круто - ДТП на ДТП......
Да.... Тебе куда за руль? Ты сначало писать научись!
............продвинутые то продвинутые а вот на нормальную и более менее безопасную машину денег то есть не у всех(.............
Ты тоже!
А я дал бы согласие на выдачу прав с 16 лет.
Да, к вечным бедам России - дуракам и дорогам прибавится еще и третья - водители-недоросли.
продвинутые то продвинутые а вот на нормальную и более менее безопасную машину денег то есть не у всех(
а я хотел бы узнать когда их примут наобещать много чего можно!!!
Мне самому 16 и жутко хочется за руль и водить умею было бы очень неплохо мне кажется что старшее поколение сравнивает нас с ними ихнего возраста но мы более продвинутые.
Возраст-не главное!! **Бывают и в 30 лет недоноски** Так что эта *пока еще* идея вполне уместна
В принципе, «можно и зайца научить курить», не факт что «ушастый» к этому готов психологически.
я просто не на одном форуме побывал насчёт этой темы и могу сказать и процетировать слова " могучий кайф" и могу сказать что если ты нихрена в 16 лет водить не умел и наверное сейчас не умеешь то это не значит то что все 16-ти летние подростки не умеют водить!!!
могучий кайф
+ 0 0
13 сентября 2005 г. 09:45
вааще круто - ДТП на ДТП
Будет круто
  • Оставить комментарий
  • Войти