Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ОАО «ГМК «Норильский никель» на развитие и модернизацию производства намерен тратить ежегодно около 450 млн. долларов.
ПРОШУ ДОБАВИТЬ ЭДУАРД
Эдуард Александрович Рожинов
+ 0 0
4 января 2004 г. 06:17
Всю сознательную трудовую жизнь я живу в Мурманской области.г.Апатиты.В этом городе расположена2гордость Северной науки"РАН филиал
организованный самим Ферсманом. Сегодня это стагнирующий неуклюжий и не поворотливый наукоподобный монстр.Извиняюсь,но мое мнение объективно даже потому,что сам я предприниматель,который лично знает не мало талантливых людей,потерпевших фиаско в борьбе с Советской наукой или ее "лучшими представителями" в лице тех директоров институтов,которые примазываясь к любой перспективной идея становились научными руководителями тем и срывали все лавры. А сегодня подвизаясь на любых работах эти люди еще вполне трудоспособны и могут принести огромную пользу и себе и государству. Я совершенно не зная о каких либо разработках на эту тему в Сибири еще в июне месяце зарегистрировал в Апатитах ООО"Инновационные технологии",куда взял техническим директором одного человека в то время разносившего почту,но кандидатта химических наук с собственными багажом изобретений, Суть моих мыслей и была направлена на то,чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию и долгий путь от мысмл,идеи.разработки к ее реализации и воплощению и уверяю,что это настолько реально,что можно в предельно короткий срок получить результаты,если будет поддержка готсударственных структур и если отметут шелуху взяточников чиновников,решающих на местах кому дать тот или иной тендер по внедрению инноваций. Это одно из самых боьших бед. К сожалению, у моей фирмы нет такого статуса и в своем регионе я пока не сумел найти думающих на государственном уровне людей. Именно думающих о России и как ее обустроить. Я был бы вам очень признателен,если бы вы помогли мне наладить такой мост с теми,кто в Сибири раскручивает подобный механзм. Не боги горшки обжигают. Я был одним из тех, кто начинал кооперативное движение с доброй подачи М.Горбачева. В1990 году был вице президентом Союза Строительно промышленных кооперативов СССР,где президентом был В.Травкин,а одним из членов правления Марк Массарский,мы тогда много полезногог для развития предпринимательства в России сделали.И сейчас у меня много конгкретных мыслей имеется по поводу развития инноваций.Помогите войти в команду.
Надеюсь на контакт.
  • Оставить комментарий
  • Войти