Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железногорске ждут от российских властей отмены решения о строительстве ТЭЦ
Экспертиза Железногорской ТЭЦ фальсифицирована полностью. Строительство ТЭЦ имеет ВСЕ признаки состава преступления по ст 358 УК РФ Экоцид.
Полная тепловая мощьность ТЭЦ равна 2000 гкалл/час, а суммарная мощьность ТЭЦ1+ТЭЦ2+ТЭЦ3 обогревающие ВЕСЬ Красноярск =2600 Гкалл .
Зачем Железногорску и Сосняку столько тепла?
Электрическая мощьность всех трёх ТЭЦ1+2+3 = 460 МВт , а Железногорской 800 МВт . Зачем электроэнергии в два раза больше чем на весь Красноярск?
Ларчик просто открывается - наш "друг" Хлопонин
решил с наветренной стороны г Железногорска поставить заводик ферросплавов. Мало Железногорцам радиоактивной копоти, серной, азотной кислоты и пр. удовольствий, подышите ещё парами тяжёлых металлов, да какая Вам разница, всё равно помрёте, мне поймите 41 одного миллиона в месяц маловато.
Железногорке
+ 0 0
9 августа 2007 г. 12:39
Я не знаю, что они дадут, но попытаться ведь можно? Я бы подписался лично.
железногорка
+ 0 0
8 августа 2007 г. 16:21
и что дадут эти подписи? если академиков никто не слышит, то уж о простых людях и речи нет
Предложение
+ 0 0
8 августа 2007 г. 15:29
Некоторые населенные пункты еще ближе к ТЭЦ, чем Железногорск, находятся. Сосновоборск, например, или Подгорный. Может, там тоже инициативнуую группу собрать? Или подписи под обращением у людей пособирать?
бедный город Ж
+ 0 0
8 августа 2007 г. 13:10
в общем сами себе роют могилу. Построят ТЭЦ и задохнутся. Ведь тут на самом деле все та же тема, к сожалению, слишком сильно угольное лобби. как обычно все решается в интересах кучки богатых дяденек, а о людях заботы нет. Мне, как родившейся в этом городе, больно и обидно видеть, что происходит с городом. как медленно и трагично он погибает. Настоящие специалисты - физики, химики - профи высокого класса уже уехали оттуда. Причем часть умов теперь работает на америку, которая так ратует за закрытие ГХК. Кириенко вообще мальчик-зайчик - надеяться, что он хоть что-то сделает для развития отрасли - глупо. местный мэр - элементарных хозяйственных проблем решить не может. А ТЭЦ.. конечно нельзя строить ТЭЦ! уже хотя бы потому, что нигде в цивилизованном мире не стоят угольные ТЭЦ, это все равно что сейчас всех заставить отказаться от электричества и установить в домах "буржуйки".но кто ж нас услышит! Иванов что ли? или может сам президент.. конечно нет, местные-то чинуши не слышат, что уж о других говорить. :( прошай любимый город. Надо подкопить денег, чтобы пока не поздно вывезти оттуда родителей...
  • Оставить комментарий
  • Войти