Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Преподавателя СФУ задержали за взятку
Дворника СФУ задержали за взятку
В Красноярске .... 2011 года на рабочем месте Сибирского федерального университета при получении взятки был задержан дворник СФУ.
Как сообщили в ГУВД Красноярского края, 68-летний мужчина получил взятку в размере 2 500 рублей от 22-летнего студента за очистку территории перед входом в СФУ.
Отметим, в ГУВД не уточнили, в каком из четырех вузов, ныне входящих в состав СФУ, был задержан дворник-взяточник.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2000 г. N 6
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ
О ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ И КОММЕРЧЕСКОМ ПОДКУПЕ
5. Не являются субъектами получения взятки работники государственных органов и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, исполняющие в них профессиональные или технические обязанности, которые не относятся к организационно-распорядительным или административно-хозяйственным функциям.
Ведется расследование. Это первый зафиксированный случай взяточничества в новом федеральном вузе.
Педагог занимался "поборами" (брал деньги за оценку). Какой здесь состав преступления? Он кто : педагог или должностное лицо?
Слесарь чистит трубы и при этом берет взятки с жильцов. Он кто - взяточник или нет ?
Хирург "чистит" вены (артерии) и при этом берет деньги с пациентов. Он кто - взяточник или нет ?
Преподаватель обязан повышать образовательный ценз обучающихся, в т.ч. выставлять (оценивать уровень) оценки. Он кто - взяточник или нет ?
да и респектуха канеш доблестным органам, такого корупцинера захватить +100500000
так то ничё, что толкьо по официальным данным в сфо край первый по взяткам? и чето мне говорит что вовсе не из-за таких преподов он первый
ипать, целых 2 500 !! ну всё теперь человеку вкатают лет 10! блин это уже не смешно уже сто раз известно в россии взятки только лимонами и ярдами канают , за них ни куя не будет, а за такие копейки заедет теперь мужик надолго и показательно
щелканов много не просил!
на этот счёт нормальный мужик...
жалко его.........
Фрикушка :)
+ 0 0
14 августа 2008 г. 14:55
хорошо, когда взятки БЕТУТ, а не ТРЕБУЮТ.
Ето хорошо что взятки берут... =)
Угадайка
+ 0 0
23 июня 2007 г. 11:06
бессмысленно разговаривать о том где берут, где не берут, берут везьде !! и на физфаке и матфаке и на ХЗфаке.в любом универе найдуться люди которые не прочь поправить свое материальное положение за счет студентов - ИМХО, просто есть одно НО... я впринцепе не против взяток, нет ума плати (о знаниях реч не идет, кто их хочет получить, тот их получит) я против их вымогательства, когда препод чисто валит, что бы ты заплатил... вот таких надо вылавливать !!
>Фигня все это! Взятки брали, берут, и будут брать!!!!! И мы давали, даем и будем давать!!!!
Ин-на!!!!! Сколько учился на физфаке - ни об одном случае не слышал. За время моей учёбы (вторая половина 90-х) два факультета были просто на зависть "чистыми" - физфак и матфак.
2leon:
:hi: :beer:
Угадайка
+ 1 0
22 июня 2007 г. 10:40
да весь этот "живой уголок" на третьем этаже давно пора за жопу взять!! Особенно падлу МЕРКО !!!! такие люди своей смертью не помрирают...
Очень злой студент
+ 0 0
22 июня 2007 г. 02:01
И кафедра кстати у нас в ПОЛИТЕХЕ называется "Теоритическая механика и триботехника"
Александр
+ 0 0
22 июня 2007 г. 01:58
Повязали в моем родном ПОЛИТЕХЕ. Есть кандидатура одна, но это информация непроверенная. Мы знаем там только одного человека, чей возраст подходит под указанный. Фамилия - Щелканов Сергей Иванович. Нормальный дедушка. Тот, кто не понимал предмет, шел к нему на платные курсы, где все подробно и в доступной форме преподносил знания
Александр
+ 2 0
22 июня 2007 г. 01:52
Фигня все это! Взятки брали, берут, и будут брать!!!!! И мы давали, даем и будем давать!!!! Взаимовыгодная ситуация! тебе не надо напрягаться и преподу лишние деньги не помешают. А то что знаний при этом нету, так и зачем они? диплом получишь с грехом пополам и гуляй дальше, либо работай, либо от армии бегай. А то, что дедушку повязали, то это зря! если хотят взятки искоренить, надо начинать с того, чтобы зарплата была достойная для препода и небыло стимула давать. но это будет только при коммунизме. и то не факт. и пока существует такая божья тварь, как человек и его жадность и глупость, взятки будут!
Известная личность.
Еще бы Бузмакова засадили, да у этого засранца крыша
В ЦветМете есть кафедра ТМ
В КГУ точно нет такой кафедры! Сама физик - знаю... Первой мыслью было - политех :)
уже не студентка
+ 0 0
21 июня 2007 г. 13:54
Да на этом термехе по жизни взятки брали и как я смотрю до сих пор берут, об этом в политехе легенды ходят и не для кого это не секрет. Фамилию давайте - чтоб неповадно было.
>в ГУВД не уточнили, в каком из четырех вузов, ныне входящих в состав СФУ, был задержан преподаватель-взяточник
Бу-го-га :)) Ну уж в КГУ-то такой кафедры не было ;)
Так что ещё один голос за Конюшню, aka КПИ.
Неподкупный педагог
+ 0 0
21 июня 2007 г. 12:55
мда, дедуля.. а потом трясут значками "я сорок лет преподавал, да я, да всех.."
смешали г..но с повидлом.... политех так и остался политехом......
фамилию в студию?
я тож давал ему в свое время!
  • Оставить комментарий
  • Войти