Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве горит более 1,5 тыс. гектаров леса
В конце августа - начале сентября в Туве с лесными пожарами сложилась катастрофическая ситуация. Пожары горят, а деньги (субвенции) на тушение закончились.
На той недели ситуацией в Туве вроде наконец-то (с опозданием на три недели) озаботилось МЧС. Направили сводный отряд "спасателей". Генералы из МЧС отчитались - меры приняты.
А что на деле?
Так называемый отряд "спасателей" состоит из 60 солдатиков, не имеющих абсолютно никаких знаний о тушении лесных пожаров, на 60 человек всего 8 РЛО, из снаряжения полный комплект только по лопатам. Все эти люди были задействованы в тушении одного (!) пожара из 31(тридцати одного) лесных пожаров на тот момент!
Это не помощь, это очковтирательство. Генералы отчитались для галочки!
Дальше продолжение истории:
На днях в Туве наконец-то прошел долгожданный дождь, региональное МЧС тут же отчиталась, что благодаря их(сводного отряда МЧС) вмешательству удалось потушить большинство пожаров. Торговцы ложью!
Направление сил на тушение одного пожара при 30-ти действующих, ни как не может являться попыткой "взять ситуацию под контроль". Так с кризисом не работают!
Отряд бестолковых солдат-срочников был всего на одном пожаре. Причем работу свою они делали с большим позором. В отряде процветает "дедовщина", 2/3 "деды" заставляли работать 1/3 "духов".
Дисциплина ужасная, несмотря на наличие офицера. Солдаты даже умудрились продать за водку одну казенную бензопилу (доказанный факт).
Проблема со гореспасателями дошла до правительства Тувы, которые вынуждены признать, что привлечение таких горе работничков это не помощь, а разбазаривание средств. Правительство субъекта жестко поставило вопрос об отзыве отряда "гореспасателей".
  • Оставить комментарий
  • Войти