Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске суд приостановил незаконное строительство жилого дома
Народ, а вы о каком Каскаде говорите?
И у какого Каскада заморозили стройку?
Вообще на тех площадках трудится 2 Каскада М. Один строит четыре 16-ти этажки, второй 2 - 10-ти этажки. О ком речь то?
Рустам Байбурин
+ 0 0
28 июня 2007 г. 00:14
2наташа: Спасибо. Может я и зануда, но мне не нравится когда далёкие от темы любители форумов срут на голову хорошим людям.
2Вахтёр: Вы вообще даёте себе труд хотя бы иногда задумываться прежде чем писать? Если да, то остаётся только посочувствовать глубине вашей мысли. А метафора не моя -- взята от её автора "шурупа".
Вахтер Коля
+ 0 0
27 июня 2007 г. 19:09
>А если при этом окружающие уже давно поняли, что светофор хреново работает и спокойно ходят туда-сюда.
стремноватая метафора, прямо скажем. Ходят-ходят, а потом их камазом всех ШРЯЯЯКХ!! и кто виноват? БАЙБУРИН!!
байбурин зануда :)
Рустам Байбурин
+ 0 0
27 июня 2007 г. 17:42
2шуруп:
Уважаемый, вас правильно учили в детстве, меня точно так же учили.
А теперь представьте, что вы стоите на светофоре, ждёте зелёный -- а он не загорается -- постоянно горит красный. 2 минуты, 5 минут, 10 минут, 30 минут... Вы сколько будете стоять прежде чем пойдёте? А если при этом окружающие уже давно поняли, что светофор хреново работает и спокойно ходят туда-сюда? А если вы ещё и на работу опаздываете?
Надеюсь, аналогия понятна. А если нет, почитайте повыше про то, как "легко и быстро" в бюрократических кабинетах можно получить разрешительную документацию.
нас всех с детства учили - переходить улицу на зеленый свет,воровать нельзя и т.п.
это должно быть АПРИОРИ !!!
но есть,панимаш,такие чересчур мудрые персоналии,считающие,что закон писан не для них. и разрешения на строительство им не нужно...
а ващще - корупция.
2Рустам:
угу.. всё верно, перепутал. приношу извинения за лишний флейм.
Вахтер Коля
+ 0 0
26 июня 2007 г. 17:57
ахтунг реклама на форуме!!! куда смотрят админы
Рустам Байбурин
+ 0 0
26 июня 2007 г. 17:52
Многоликий Янус, если бы вы умели пользоваться, например, Гуглом, то запросто нашли бы информацию обо мне и о том, чем я в жизни занимаюсь. В отличие от вас я своей персоны не скрываю.
Снисходительно опуская ваши убогие шутки, я вам даже помогу -- так ведь и не найдёте ничего, если в этом обсуждении не смогли найти суть.
Мой профайл в Живом Журнале: http://krasbutch.livejournal.com/profile
Вахтер Коля
+ 0 0
26 июня 2007 г. 17:29
кстате Рустам а правда что молдоване после секса отворачиваются к стенке и штукатурят
Вахтер Коля
+ 0 0
26 июня 2007 г. 17:27
покайся рустам, скидка выйдет!
Да, наш... Вы его не злите, а то он потом на нас ругаться будет.
Сто пудов Рустам сам на стройке и подрабатывает :-) Фамилия, понимаешь, обязывает
Да-да!!! Это наш насяльника!!!!
Глюконат
+ 0 0
26 июня 2007 г. 17:06
А чо это за Рустам тут защищает Каскад-М. Он, наверное, там сам работает и не хочет, чтобы его контору прикрыли.
Рустам Байбурин
+ 0 0
26 июня 2007 г. 15:25
2 Марина:
Уважаемая Марина, подобные вопросы Вам лучше задавать напрямую компании. Я не являюсь их сотрудником, и написал на этом форуме исключительно из желания показать и обратную -- положительную -- сторону медали.
Единственное, что хочется отметить -- это то, что приведённое Вами объявление о получении разрешения на строительство дома Вильского 16 корпус 2 действительно имеет место, т.к. по этому адресу расположен 5-этажный мансардный дом, который уде построен и в котором проживают люди.
Почему же, не смотря на арест, квартиры Каскад-М продает на Вильского 16б, и как понимать такую майскую "новость"? Почему не дается нормальная строительная нумерация, а только добавляются буквы и номера строений?
Новости компании
03.05.2006 | Красноярский край
ООО "Каскад-М" получил разрешение на строительство № 58 от 27.04.06г. на многоквартирный жилой дом расположенный по адресу: г.Красноярск, Октябрьский район, ул.Вильского, 16(стр.6,7) корпус 2
Рустам Байбурин
+ 0 0
25 июня 2007 г. 23:22
2 Михаил:
Миша, ты явным образом имеешь в виду другое здание. "Каскад-М" строит 16-этажку по адресу "Вильского, 16" и на сегодняшний момент в ней всего лишь 5,5 этажей. Кроме этого "Каскад-М" заложил рядом фундамент для 2 будущих домов. Ни о каком 12-ом этаже речи не идёт.
В этом районе много застройщиков бок о бок работают, так что скорее всего мы говорим о разных домах.
Нахаловку не одобряю, впрочем как и бюрократическое затягивание механизмов согласований.
2Рустам:
Ага, привет! ;)
>Не уверен имеет ли смысл дальше на эту тему дискутировать.
Да в общем, чего там спорить... Просто хотелось бы верить, что построят и здание стоять будет хорошо.
ЗЫ: был вчера по означенному адресу. Здание, о котором говорил я сам, строящееся рядом с Вильского-12, продолжают строить, как ни в чём не бывало; уже 12-ый этаж вырисовывается (и строят его, кажется, всё-таки не таджики, а китайцы). Строящиеся рядом здания уже практически возведены и о какой заморозке там может идти речь - не вполне понятно.
Чудную вы мысль высказали, просто чудную! Одобряете "нахаловку"? Ну, молодец. Завтра во дворе вашего дома придет бригада и начнет без документов и разрешений сооружать элитный дом, хотите? Иль не понравится вам?
Помнится мне, некоторые здания социального значения построенные в Красноярске во времена совдепии делались руками китайских строителей - и ничего - стоят. А вы в Киае были? Архитекуру тамошню видели? Если нет - съездите, посмотрите. В любом случае, китайцы не бухают (я не видел) и достаточно качественно свою работу делают - если нет - меняют прораба. Собрать русскую бригаду зачастую становится идеей фикс. То им денег мало, а то просто алкаши - и этого большинство.
А с разрешительной документацией у всех одинаковые проблемы. Я знаю массу строек в Окт районе, где дома строятся без необходимых бумаг, и даже продаются квартиры в таких домах, чего нельзя делать в соответствии с законом. Простой пример - возьмите стройку на Бот 21. Там вообще суд признал незаконность поостройки, т.к. земля не принадлежит застройщику. И что в итоге? Дом постепенно отделывается под чистовую, и скорее всего осенью там уже будут жить люди...
Рустам Байбурин
+ 0 0
23 июня 2007 г. 20:08
2kosya: Повторюсь, что факт "самовольной стройки" присутствует у большинства строительных организаций и не имеет отношения к желанию строителей работать вопреки закону. Это связано с тем, что получение разрешительной документации иногда занимает до половины времени от времени возведения здания и для бизнеса оптимальнее получать её, конечно же, в процессе строительства, как почти все и делают.
2 Михаил Д-н.(если не ошибся): Привет, Миша!
Мне трудно дискутировать, когда есть лишь мнения-воспоминания, но нет возможности оперировать фактами.
Единственное, что могу сказать -- план застройки микрорайона "Серебряный", по которому работает "Каскад-М" имел место уже около трёх лет назад. Первым зданием была 5-этажка, которая успешно достроена и заселена (в ней и живёт товарищ). Сейчас на очереди 4 шестнадцатиэтажки -- из которых вот первую "заморозили". В феврале, когда помогали товарищу переезжать, площадка для неё уже была огорожена и начались работы. Не уверен ли смысл дальше на эту тему дискутировать.
А что касается надёжности и качества, то предлагаю оценивать работу по результатам, а не по статьям не имеющим никакого отношения к обозначенным строителям.
не дали кому то на лапу да и все
Не знаю с кем согласиться ...
2Рустам: Да, знакомы (СЮТ, физфак).
Я точно так же бываю в гостях у друзей. Точно говорю, причём именно про _замороженное_ здание. ЭТАЖ ЗА НЕДЕЛЮ!
Последние несколько лет в блогах достаточно много упоминаний о разрушевшийся зданиях именно из-за того, что строились они наспех. И влавсти во всех тех случаях всех собак вешали почему-то на архитекторов, а не на подрядчиков и строителей, в том время как у специалистов к архитекторам вообще никаких претензий не было, а к строителям - сплошь и рядом.
Дабы не быть голословным: http://obozrevatel.com/news/2006/2/28/93217.htm + перекрёстные ссылки.
Эта тётка вообще достаточно много распиналась на тему того, как сейчас - в погоне за сверхприбылями - строят, причём, как препод, всё расскладывала по полочкам.
что касается национальностей: чурки -> рабочая сила в массе своей неквалифицированная -> готовы работать за еду -> наняв их, можно значительно уменьшить издерки на ЗП -> тот, кто их нанимает, гонится за деньгами -> спешат, сделано будет наспех -> держаться будет хреново.
Ну а то, что их заморозили - лишь говорит о том, что чуваки с кем-то не поделились бабосиком. Почему не поделились - потому что честные и не желают давать на лапу или потому что опять же жаба давит - обсуждать не хочу, ибо вопрос по сути - не в этом.
То что ты знаешь руководство Каскада ни о чем еще не говорит. Рустам посмотри сколько было таких случаев с самовольными стройками.
Рустам Байбурин
+ 0 0
23 июня 2007 г. 08:23
Михаил, мы знакомы?
Я слишком хорошо знаю руководство "Каскад-М" и поэтому подписываюсь под своим сообщением. Это действительно порядочные люди.
Что касается скорости возведения. Мой хороший друг живёт в доме, который недавно построил тот же "Каскад-М", и я регулярно бываю у товарища в гостях. Окна выходят строго на "свежезамороженную" стройку, поэтому процесс постройки так же наблюдаю весьма регулярно. По итогам наблюдений могу ответственно сказать, что текущие 5 этажей, включая фундаментные работы, строятся почти полгода.
Относительно национальной принадлежности строителей комментарии излишни -- зайдите на любую стройку.
В общем, жаль, что именно на "Каскаде-М" власти решили отрабатывать суровую букву закона. С тем же успехом можно было бы взять практически любую строительную организацию.
Строить новые объекты у нас начинают практически все без получения разрешения, которое добывается уже в процессе постройки. Причина тому -- бюрократическая волокита. Лучше бы этот процесс оптимизировали вместо того, чтобы мешать людям работать.
Руся, эти честные люди возводят по этажу за неделю силами таджиков (регулярно наблюдаю)!!! Как думаешь, на каком году эксплуатации здание рухнет к чертём собачим?
Рустам Байбурин
+ 0 0
22 июня 2007 г. 23:58
И тем не менее, в "Каскаде-М" честные люди. Надеюсь, что вопрос с получением документации вскоре успешно разрешится, и они смогут продолжить строительство.
  • Оставить комментарий
  • Войти