Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский фотограф отсудил крупную сумму за нарушение авторских прав
молодец ВЕРШИНИН!!!....
беспардонное использовние чужого интеллектуального труда должнобыть наказуемо точто также как кража!!! это с виду фотка вроде безобидная ничего не стоящая....но до самой самому мастеру фотографии много чего нужно преодолеть.и это никто не учитывает! А вдумайтесь например тотже ВЕРШИНИН И ЕГО ПЕЙЗАЖИ..во первых надо гдето и на чтото купить аппаратуру а ее набор уже превышает стоимость в 700000руб..зачит надо сначало заработать чемто и гдето и скопить а значит лишать себя какихто других благ!!! далее..конечно можно снять пейзаж за огородом или в черте города...но есть снимки в горах..а это тоже коллосальный труд!!! нужно жертвовать временем и одним днем тут не обойтись..порой уходит месяц а то и больше...есть виды съемок к которым только подготовка занимает год!!!! а это формирование бюджета...опять видитили деньги...подготовка маршрута..документов проезных(оформление виз и всяческих разрешений)..и это еше не все....а сама сьемка....нука полазь погорам и в зной и в дождь при комарах с размером вертолета..или того сложней зимой...это вам не пляжные фотокарточки когда снимаете одной рукой а в другой колу держите...в горах нехватка воды-кислорода а иногда и спать приходиться на привязи!!!..это вторая сторона медали..есть и третья...прямая опасность для жизни!!!..это обвалы..это ловины..этоможно подскользнутся на мокрых камнях и уже помощи ждать не от куда.....а например в техже Ергаках это медвежий рай!
.........а теперь вдумайтесь сколько стоит такие пейзажики..картиночки...открыточки!!
и когда обыкновенные воры тебеж еше и указывают на дверь!..
по мне дак ВЕРШИНИН еше мало потребовал......он умничка..трудяга!!!!!!!!!!
зажрались просто ...
140 тысяч - это немного. Максимальная сумма по таким делам по закону составляет 5млн. рублей. Молодец, Михаил! Воров надо наказывать. Интересно было бы поговорить с ним по теме, а то у меня тоже сходное дело...
глисков хорошо сказал про это
для Ингмар: вот придут к вам домой дяденьки (занкомые или не очень) и заберут у вас вещь, которая по их мнению вам не нужна. Вам понравится?
какая бы ни была, она ведь ваша вещь.
достали все
Боцман (он же Черных), твои снимки не стоят и полкопейки. Ты себя с мэтрами не сравнивай, подщибала-халтурщик
Хмэн с горы: Ты прав, надо было больше просить.
140 тысяч это не многовато ли?
чтоб неповадно другим козлам было
Хмэн с горы
+ 0 0
16 мая 2007 г. 18:17
а 140 тысяч это не многовато ли? можно подумать примерно столько получает профессиональный фотограф в
Красноярске за серию снимков на природе.. Чюдеса какие-то. Я понимаю, конечно, моральный ущерб велик. Вершинина и удар наверноге хватил, но чота лихо стока бабла присудить
Роман: Вы в большом заблуждении! Советую вернуться из сумрака и лучше думать.
А свои права надо отстаивать, даже если родственники на шею сели, а уж с магазинами и подавно! )
У меня журнал REDYARSK тоже фотографии стырил и платить не хочет за них. Кто подскажет, как найти Вершинина. Chernyhkrsn@mail.ru
Саянчик
+ 0 0
16 мая 2007 г. 15:42
"Информация должна быть свободной" гага
По-моему все справедливо: он же предварительно пришел попросил оплатить авторские... не нужно было далеко небедному магазину выпендриваться.
К Роману: А вы сходите на "Столбы", залезьте на стену и снимите... может тогда станет понятно за что Вершинин денег просил
якобзон
+ 0 0
16 мая 2007 г. 14:08
молодец Вершинин! К ногтю капиталистов! НАдо не боятся отстаивать свои права. это я вам авторитетно заявляю.
А вы не воруйте чужие снимки, вот и не будут вас штрафовать.
Пилять! Достал уже этот Вершинин! Сцуко сам всегда преценденты создает, а потом по накатанной схеме... Этим он и зарабатывает себе бабосы!
  • Оставить комментарий
  • Войти