Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возле главного здания Сибирского федерального университета повесили портрет руководителя на фоне кучи мусора (фото)
медсестра Рэтчет
+ 0 0
12 апреля 2007 г. 11:50
возле универа всегда по весне срач, но его всегда убирают и студенты и сотрудники. администрация района выпендрилась перед губернатором. ещё и счёт выставили. кто их вообще просил убирать мусор? чем теперь студенты на субботнике будут заниматься?
И не надо про большинство учреждений. Это не оправдывает срача. У юристов есть такой принцип - нарушение правила правила не порождает.
Кста, Х. ведь тоже не дурак - нафига вставлять Пиме, если можно все сказать своему ставленнику - Ваганову - ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!! Так что про вставляния говорить глупо...
А Вы, уважаемый таварищ Ленин, не думали о том, что чиновынику, которого обычно ничего из происходящего вокруг не волнует пришла в голову экстравагантнейшая мысль - ИЗГОТОВИТЬ БАННЕР И РАЗМЕСТИТЬ ЕГО. Чувствую здесь причина гораздо глубже чем просто кто-то кому-то вставил. Если бы дело было только в приезде Х. было бы гораздо проще просто позвонить. Кстати, если действительно снег только сошел и лишь в этом причина появления кучи мусора что-то сложно представить, что этот фактор не оправдал бы бездействий КГУ в глазах Хлопонина и Пимы. Это как из пушки по воробьям. Кстати, куча на фотке так кучно лежит, что можно подумать, что она навалено еще до снега!!!
Не причем сугробы, просто надо вовремя убирать собственне дерьмо
В. И. Ленин
+ 0 0
12 апреля 2007 г. 00:06
В. И. Ленин
Гость
11.04.2007 23:59 Как человек, разбирающийся в субботниках,товарищи...
Объясняю возмущенным:
Вчера в СФУ (ИЕиГН) был Хлопонин. Встречался со студентами. И, помимо прочего, заметил, что у здания "срач", пообещав "вставить" Пимашкову. Это было, заметьте, в обед! Далее, видимо,он сделал то, что обещал, по инстанции Пимашков "вставил" главе Октябрьского района и дальше, внимание, вопросы:
1. Как должен повести себя глава района?
Варианты ответа: разумно-естественный, рабочий: позвонить ректору СФУ Ваганову, либо директору ИЕиГН Сапожникову и "вставить" в свою очередь, попросив срочно всё убрать! (учитывая, что снег и грязь сошли пару дней назад, субботники уже планируются, а подобный "срач" у любого большого городского учреждения города!!!) (а также учитывая нормальные рабочие отношения, адекватность, наработанные связи с вузом и Сапожниковым лично)
Второй вариант развития событий: нереально-скандальный: родить в воспалённом мозгу идею "воспитания", успеть сделать эскиз банера, заказать его в типографии, напечатать, вкопать опоры и установить щит и выгнать свой персонал на уборку территории! При этом наплевав на честь и достоинство уважаемого учёного! Повторяю: снег только сошёл и так выглядит большинство территорий где находятся большие учреждения, особенно у лесных массивов, куда всю зиму гонит ветром мусор, а дворники, естественно не метут среди деревьев и сугробов.
Вопрос: что за старнная неадекватно-агресивная реакция Октябрьской администрации, которая решила поломать все хорошие отношения с вузом?
Откуда эта удивительная хамская креативная оперативностиь?
Почему Хлопонин изначально решил "вставлять" Пимашкову, а не Ваганову?
миленько...
Считаю, что администрация района подсуетилась под реакцию губернатора, а красиво ли это? Хочу напомнить, что в прошлую субботу на территории, прилежащей к университету, еще не все сугробы раастаяли. Кстати, в универе все за Сапожникова, говорят, что в следующую субботу убрались бы.
Гым)))
А у меня есть фотки именно с этого места. И там действительно у каждой второй бутылочки дырочка пропаяна специальная =)
Академик, какая из них ваша? Я хоть заценю как по-научному это делать)
Вчера на встрече со студентеми, которая проходила как раз в этом корпусе, Хлопонин начал именно с того, что чуть не утонул в грязи, когда приехал. И призывал всех студентов к чистоте и порядку. Как вы думаете, если бы вчера такие слова из его уст не прозвучали, сегодня там кто-нибудь убирал бы территорию?
а одно другому не мешает.
вспоминаю как телко's от КГПУ в мини-юбхах и на каблуках с граблями и метлами батрачили на опере и балете. субботник-с :)
Василий Бородин
+ 0 0
11 апреля 2007 г. 17:38
не свинячить, мусорки... Там люди Наукой занимаются, а вы их, как уборщицы директоров шваброй шпыняете, штоб "кабинетик промыть"
а они не пробовали не свинячить? или брутально поставить мусорниц? м?
Валентин Сапожников!
Директор института естественных и гуманитарных наук ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».
Директор Научно-образовательного центра «Енисей».
Кандидат физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой вычислительных и информационных технологий института естественных и гуманитарных наук СФУ
В 1963 г. окончил механико-математический факультет Томского государственного университета
в 1970 г. защитил кандидатскую диссертацию.
В 1990 г. присвоено звание профессора.
В 1999 г. - звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».
Награжден орденом «Знак почета» и медалью «Ветеран труда».
тут все взял http://www.sfu-kras.ru/structure/rectorat/sapozhnikov
Выдыхайте, академик, ВЫДЫХАЙТЕ!!!
Академик Воробьев
+ 0 0
11 апреля 2007 г. 14:46
да какие дырочки! ничего там нет, это простая кока кола! что за наветы на родных студиозусов!
Медсестра Рэтчет, не пытайтесь разглядеть дырочки на фотке: совсем глаза сломаете.
мне понравились расценки администрации за уборку мусора! Стоимость баннера включена в этот счет? и еще: выставление счета за уборку - это требование денег за навязанную услугу.
предлагаю сменить надпись на плакате на "Бутылки с дырочками не мои, я просто тут вишу над ними!!"
забавно =)
сапожников уже утром, как плакат повесили, пришел в администрацию и сказал, что зама уволил =)
круто подкололи чувака, +10! )))
ыыы)) почему нельзя увеличить фотографии?))
Позор студентам университета будущим носителям высшего образования
медсестра Рэтчет
+ 0 0
11 апреля 2007 г. 12:47
Михаил, мне б такое зрение, как у вас! И как вы только там разглядели аккуратно проплавленные дырочки...
Храм науки, блин..
Особое умиление вызывает море пластиковых бутылок с аккуратно проплавленными дырочками: такое впечатление, что курение дури - неотъемлемая часть жизни человека, получающего высшее образование.
Позор универу!
Возле Политеха тоже надо такой банер повесить.
Грызлова тоже в сраче принимали, когда он приезжал к студентам?
позорище какое, главный вуз края :)
Там и впрямь, такая грязища!
  • Оставить комментарий
  • Войти