Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского журналиста приговорили к исправительным работам за вмешательство в частную жизнь
в этой ситуации больше всего жалко именно детей. И на самом деле - кто дал право этому журналисту вот таким образом вмешиваться в жизнь этих ни в чем не повинных ребятишек! К сожалению не часто у нас наказывают таких вот бездушных и наглых журналистов.
могучий кайф
+ 0 0
16 марта 2007 г. 14:35
вообще надо думать башкой, а не гнаться за дутыми сенсациями
Охотница
+ 0 0
16 марта 2007 г. 09:42
StasN: Смею Вас заверить, что Вы не далеко ушли от «Я», только точки зрения у вас полярные:)) На вопрос о полноценном ответе могу написать только, что мне нечего было добавить к тому, что дети пока изолированы от остальных ребятишек.
И последнее, в статье речь шла о нарушении журналистом конституционных прав, искренне не понимаю, что именно Вас возмущает во вполне справедливом решении суда?
vs:О детской жестокости знаю, поэтому насколько тяжело будет ВИЧ-инфицированным детям во многом будет зависеть от взрослых. Надеюсь, Вы согласны с тем, что во многом дети копируют (с фанатизмом) тех взрослых, мнение которых для них является авторитетным? Ждать много не приходится, к сожалению, мы с легкостью отказываемся от людей без вины виноватых, забывая о том, что сами можем оказаться в подобном положении.
"подачи информации должна быть настолько корректной, ...". Подачу ниформации все равно корректной не сделаешь. Дети очень жестоки. Даже очкариков дразнят, а от этих вообше будут шарахаться.
StasN to Охотница
+ 0 0
15 марта 2007 г. 17:24
"Я" ничего, кроме своего мнения, с неверными предпосылками и тем более выводами не написал, попытавшись к тому же намекнуть что у меня не развиты элементарные умственные способности. Это вы привели как полноценный ответ?
Кажется, Стас, вы немного не в теме. Во-первых, дети с ВИЧ сейчас не находятся в обществе. Во-вторых, дети с ВИЧ не будут учиться в одном классе с обычными школьниками. Так в чём паника? И зачем было тыкать на этих малышей пальцем по телевизору? Чтобы предупредить КОГО?
Да, и о том. что дети заражены ВИЧ, надо непременно заявить по телевизору. Точно, как вы правы! Причем сообщить заранее, когда детям до похода в школу еще года три остается.
Чтобы каждая собака знала, что дети чудовищно опасны. Может, лучше уж сразу нашивку им на одежду? Или татуировку на лбу?
Дети не только сексом занимаются. Не поверите. Они еще ранятся и помогают друг друг лечиться. Они еще играют в рыцарей и индейцев и другие игры где есть РЕАЛЬНЫЙ ШАНС кровоточащих ран у ВСЕХ участников. Я уж не говорю про бытовые детские драки с царапинами, укусами п прочим. Никогда не видели как дети насмотревшись фильмов играют в братьев по крови? Тычут друг другу иголкой в ладошку с целью "стать братьями". Я видел. Такая игра - почти 100% вероятность заражения, если до этого иголкой ткнул себе носитель ВИЧ.
Я не говорю что этих детей надо запереть в клетку и изолировать от мира. НО Я УВЕРЕН что окружающие их люди ОБЯЗАНЫ знать о их заболевании, чтобы принимать необходимые меры предосторожности. А вот никто никого информировать и не собирался. Это проблема.
Согласна с StasN! Совсем не обязательно сексом заниматься, что бы Вич заразиться, а дети маленькие и раны это очень частое явление. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети тесно контактировали с детьми зараженными. По крайне мери мы должны быть информированны, и соблюдать остарожность!
И вообще что до этих заштрихованных лиц - то я думаю это полная ерунда, квадратик маленький и лицо постоянно из поднико "выскакивает", так что даже если бы их заштриховали, те кто с ними контактирует все равно бы узнали!
Охотница
+ 0 0
15 марта 2007 г. 15:14
StasN: Текст читала внимательно. Во-первых: ответил некто «я». Дальнейшие комментарии излишни.
я: Дети народец подвижный, коленки бьют, ранятся иногда, когда играют, а, как известно ВИЧ-инфекция передается не только половым путем, поэтому, если такие дети идут в общую школу, на мой взгляд, было бы не лишним предупредить о их заболевании тех, кто непосредственно с ними будет общаться. Естественно форма подачи информации должна быть настолько корректной, чтобы и здоровые поняли и из больных не сделали изгоев.
Во-первых, эти дети не ходят в обычную школу, потому что это не детдом, а Дом ребенка. В нем находятся дети дошкольного возраста, которые там и живут, и готовятся к школе.
Во-вторых, дети что, сексом в школе занимаются? вы не путаете, случайно, ВИЧ и бытовой сифилис?
Охотнице: Скажу следующее. ПОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ВНИМАТЕЛЬНО! Эти дети - воспитанники детского дома, ходящие в обычную школу. НИКТО НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО ОНИ БОЛЕЮТ! И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ. ЭТО ПЛОХО. Элементарные нормы предосторожности при тесном контакте с такими детьми должны соблюдаться.
без разницы закончил или не закончил журфак, у нас профи на ТВ практически нет. и это лишнее тому доказательство.
Конечно не уверен, просто я знаю что бОльшая часть красноярских так называемых журналистов - неучи которые не смогли закончить свой ВУЗ. И это видно по результатам их работы.
Охотница
+ 0 0
14 марта 2007 г. 09:11
StasN : А Вы бы хотели, чтобы о Вашем ВИЧ-инфицированном ребенке рассказывал какой-нибудь журналюга в эфире? А по поводу дружить, или нет, в данном случае родители этого ребенка сами должны информировать окружающих, чтобы у них был выбор.
ДРОЗД, вы всерьез уверены, что те, кто закончил журфак - все до единого профессионалы? Ну-ну... Блаженны верующие
А вы бы хотели чтобы ваши дети дружили с ВИЧ инфицированными в этом возрасте и не знали об этом? Я нет. Просто подумайте прежде чем писать гадости.
Скотина, наверно, бросил журфак на 2 курсе, чтобы пойти уже работать
как обычно нашли стрелочника.....а ведь какой процесс мог быть. Оператор снимал, Водила вез, выпускающий иредактор читал и не озаботился. монтажер не заштриховал.......По идее под суд должно идти руководство программы..раз недоглядели и не научили коров законам
Буду знать:) А то уже хотела на врача наорать. Весна, надо есть побольше витаминов:)))
правильно правильно наказали этого тупонько
нельзя по телевизору зачитывать содержание справки, и что тут неясного
А если в справке пишут диагноз - это тоже нарушение? Непонятно.
Вроде и нельзя разглашать тайну, но в справках пишут черным по белому диагноз. А в больничных я видела, что пишут код болезни. Так как же правильно? Или то, и то допустимо?
  • Оставить комментарий
  • Войти