Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зурико Папава, сбивший на автомобиле женщину с двумя детьми, не виновен.
нучо? как думаете сколькогону впаяют и сколько он отсидит и где? вот этот убил больше, смылся с места дтп и отсидел в поселении менее 3х лет
Мармулет
+ 0 2
28 мая 2004 г. 09:16
Так же как и под колеса бросаются. И те и другие хороши.
бум-бляц
+ 3 0
27 мая 2004 г. 17:54
А когда тебя тачка на зеленый свет чуть в бетон не вкатывает, при нормальном обзоре и дороге и т.п. это как?
Мармулет
+ 1 2
25 мая 2004 г. 14:59
Цугундер:Может и фигня, но мне как то мамаша с маленьким ребенком попались, не знаю кому повезло им или мне. Я потом неделю за руль сесть не могла, руки тряслись. Не успей я тогда затормозить кто по твоему был бы виноват?
Вам лишь бы языками почесать, ничего не знаете. Не судите, не судимы будете. Я Зурика знаю он не курит и не пьет. У меня знакомый в этот день ехал через 15 минут после трагедии, ничего не было видно, мокрый асфальт и темнота. Пешеходы шли в неположенном месте.
Фигня это - "пешеходы под колеса бросаются" присудили действительно мало - две детских жизни унес. Как пить дать попадет под первую же амнистию, отмажут.А то что сбежал так это понятно зачем - чтобы алкоголь выветрился из крови
Судить надо было за то что бросил и сбежал. А вот то что пешеходы сами под колеса брасаются это ни для кого не секрет, кто хоть разок проехал за рулем по городу. И men совершенно прав в том что иск надо было подавать и на автодор, и на энергетиков.
Поддерживаю.
наблюдатель
+ 1 3
25 марта 2004 г. 16:59
Скажите, а если некто по поручению отца засунет пальцы в розетку и его убьет - Папава будет виноват? Дети, как правило в присутствии родителей не могут адекватно оценить опасность. Близость родителей чувство опасности у детей снижает. Есть две совершенно раздельных вины: 1) Оставление пострадавших на месте происшествия (струсил и сбежал), 2) Вина отца, который не остановил свою семью перебегающую дорогу в оживленном месте, когда можно было потратить минуту и дойти до перехода! Я знаю это место, и даже без детей не буду его переходить - настолько там оживленной движение. Ну а то, что струсил и сбежал водитель, тут что ж, выбор он сделал сам.
Зурик не грузин, а абхазец. Последние годы эти народы не очень дружелюбны друг с другом. Кстати, это лишний раз показывает, как всех нас разводят и дурят.
Что касается Ветхого Завета, то это всего лишь руководство по захвату мира евреями, а не образчик нравственности. Бог - это не садист, а Творец мира, либви и гармонии. Не мог Бог заповедывать людям таких мерзостей, какими наполнен Ветхий Завет. Имено поэтому тысячелетиями человечество раздирают зло и ненависть.
Что касается Зурико Папавы, то он вне всяких сомнений виноват, но переводить его вину в межнациональную плоскость и только на основании этого требовать более сурового наказания - это подло.
Еще раз повторяю, Зурик - хороший человек, и это подтвердит любой, кто хоть немного с ним знаком. С ним произошел несчастный случай, который мог бы произойти с каждым.
А вот какое наказание он должен понести - это было бы неплохо вынести на суд общественности, а не суда. Очень хорошая получилась бы лакмусовая бумажка, которая лучше всего показала бы, насколько мы все озверели.
Кто-то говорит, встань-ка на место отца погибших детей.
А я вам скажу, а вы встаньте-ка на место родителей Зурико.
Даже если мы его публично повесим, ничего хорошего, кроме душевной пустоты и озлобленности не останется в наших сердцах.
Давайте, продолжайте плодить зло и дальше, но только потом не скулите, когда сами окажетесь в подобной мясорубке судьбы.
А если судить по нравственности, то на скамье подсудимых вместе с Зурой должен сидеть отец погибших; тот, кто не обеспечил нормальное освещение дороги; тот, кто не посыпал дорогу; тот, кто не обучил пешеходов безопасному пересечению дороги; и еще куча деятелей прямо и косвенно виноватых. Само собой и родители Зуры за то, что они не научили сына элементарным гражданским законам поведения в стране, которую выбрали своим вторым домом.
Не так-то здесь все просто. И не судить нельзя, но и просто так засадить человека и спрятаться от проблемы - тоже.
мужчина - тот, кто достаточко храбр, чтобы отвечать за свои поступки. может кому-то симпатичен трусливый грузин. судите их по делам их. По Ветхому Завету 3-х из Папава надо подвергнуть переезжанию автомобилем! А не трепаться в судах! А чтобы не оказаться на их месте надо не оправдывать преступников, а думать перед тем как делать!
Зря вы на парня наезжаете. Я сам черных не люблю, но Зура из ряда тех людей, которые вызывают симпатию. Он сейчас сам на себя не похож, замордовали за год.
Я тоже считаю, что папаша тоже виноват. По его лицу видно, что не один литр огненной воды выпил. Вот детей действительно жалко.
А что касается вины водителя, то нужно вспомнить, что была ночь и гололед.
Единственно за что не оправдываю Зурика - за то, что сбежал. Хотя кто знает, как бы каждый из вас поступил бы на его месте.
Все, кто ездит за рулем, каждый мог оказаться в его ситуации. Не дай бог.
У меня один знакомый четырех здоровых мужиков задавил по их же вине. Это еще при социализме было, тоже посадили.
Тоже хороший был мужик. Всю жизнь потом сокрушался, даже уже после отсидки.
Так, друзья, все ходим под богом - не кидайте свой камень сгоряча.
предлагаю предложить Папаве мировое соглашение: Папаву освобождают от суда, но потерпевшая сторона выбирает 3человек из рода Папавы и по ним проезжает автомобиль. По-моему, это быстро и справедливо. А сам Папава пусть и дальше наслаждается жизнью.
Александра
+ 5 0
8 июля 2003 г. 15:50
Ну уж, насколько мне известно, улицу переходили где надо, а машина ехала на большой скорости
2Пешеход: угробил этих людей, скорее всего, их отец и муж. Зачем было перебегать дорогу перед машиной?
Вот так и будут всякие "Папавы" людей гробить безнаказанно. С небольшими финансовми потерями, которые потом с жителей же и возместят. ГАИшникам должно быть стыдно
  • Оставить комментарий
  • Войти