Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ЦИК: Обработано 76,62% бюллетеней
бездельник
+ 0 0
11 декабря 2003 г. 14:11
Чего-то я сегодня зачастил :о))
Тут не поленился почитать досье г-на Марьясова... так там написано, что они с коллегами помимо всего прочего разрабатывают всякие "научные подходы к политике на основе психических технологий". Уж не НЛП ли здесь пахнет? (принюхивается) Нет, вроде, показалось... (с облегчением)
Теперь я понял зачем нужен центральный телеэфир на месяц! Зомбирование, граждане, нас ожидает!
:о)))))
Мне многое стало понятно...
бездельник
+ 0 0
11 декабря 2003 г. 14:00
И вот еще чего подумалось... почему такие, как Вы, Федор, всегда говорите ДАЙ?
- "Дай центральный телеэфир на месяц..." Так возьми... заплати денег, заинтересуй своей идеей авторов программ в личном общении, создай, в конце концов, свою телекомпанию! Не один, конечно, с единомышленниками. Работайте, добивайтесь! Повторяю - если ты проиграл, это не означает, что противник - тварь, а зритель - баран!
ИМХО, естественно...
И не только фамилии этих людей, но и краткий список их достижений к настоящему момента.
бездельник
+ 0 0
11 декабря 2003 г. 13:06
Не увидел ни одного нового аргумента, поэтому и спорить не буду. И все-таки хотелось бы увидеть, пусть даже очень короткий, список людей "нового психологического типа", а то никакой конкретики... твари, уроды, идеи... Фамилии давай! :о))
Николай Истомин
+ 0 0
11 декабря 2003 г. 10:45
Концепция КПЕ вещь сильная. И мир идей шире реального плана в разы. Одно но - не так просто сделать так, чтобы эти идеи овладели массами. Хотя бы на уровне знания о их существовании...
Николай, я "за", лишь бы польза от этого была.
А Бездельнику для начала рекомендую тщательнее разобраться в новом избирательном законодательстве, тогда и прийдет первое понимание, почему я кого-то называю тварями, а кого-то уродами.
Никто даже и не заметил, как 13 малобюджетных партий отмели еще до начала агитации. Бездельник, как думаешь, почему крупные партии Центризбирком проверял 2-3 дня, а такие, как КПЕ - 10?
А про булыжники и баррикады это уже настолько старо, что и говорить-то как то неудобно.
К примеру, на территорию СССР не высадилось ни одного вражеского солдата, ни одного танка, а страны нет, заводы разрушены, и население убывает, как в условиях ведения полномасштабной войны.
Бездельник, другие времена настали и войны теперь ведутся уже по-другому.
Дай таким, как я, центральный эфир на месяц и ты страну не узнаешь. Вот так-то.
А оценивать нужно все-таки идеи, идеи правят миром, почитай умных дядек-классиков.
Потому что, если даже и человек правильный, но работает в рамках определенной концепции, то как правило и выходит, что "хотели как лучше, а получилось, как всегда". Идеи, брат, сильная штука.
Николай Истомин
+ 0 0
10 декабря 2003 г. 20:35
Бездельнику и Фёдору:
Есть предложение - встретиться вживую.
тема - замутить телепередачу.
А вот вопрос, на каком канале и за какие бабки - и будет ответом Бездельнику на вопрос - почему "тварям" поверили, а Фёдору, допустим, нет.
Его просто никто не слышал. Негде было слушать.
* а втретиться всё же нужно.
бездельник
+ 0 0
10 декабря 2003 г. 17:37
Уважаемый Федор! Не могли бы Вы назвать людей "нового психологического типа", которые пришли на политическую арену? Я не видел пока ни одного. Обещаю, что проанализирую их деятельность максимально беспристрастно, и если Вы окажетесь правы, скорректирую свои взгляды с превеликим удовольствием! Пока же, извините, не верю!

Оценивать, кстати, нужно именно людей, их конкретные дела и поступки, а не идеи, которые якобы ими движут. Почему я должен верить, например, человеку, конкретные действия которого считаю неправильными, какую бы идею он не провозглашал? Я оцениваю именно людей – носителей идеи. Простите уж за упрощение, но плохой человек никогда не реализует хорошую идею.
Если же избиратели Вам, допустим, не поверили, то это вовсе не означает, что они – бараны. Может быть, стоит задуматься о себе? Ну не видят они в Вас качеств, необходимых человеку, который сможет созидательно работать во власти. А в «тварях» видят. Такая вот странность.
И сердца вырывать не надо… ни у себя, ни у других. А то опять понастроим баррикад и будем радостно булыжниками друг в друга кидаться, пока всех «уродов» не изведем. Только вот очень не хочется оказаться в знакомой чем-то ситуации, когда кто-то, Федор Марьясов, допустим, будет мне указывать – кто «урод», а кто – нет…
Федор Марьясов
+ 0 0
10 декабря 2003 г. 14:51
Бездельнику.
Ты прав лишь в том, что, к сожалению, сегодня между подавляющим большинством партий точно такая же разница, как между левыми и правыми нападающими одной и той же команды.
Но на самом деле уже появился новый психологический тип людей, преследующих некие сверхидеи. То есть не только за деньги дерутся, а за самореализацию в рамках движимой ими метацели.
И вот к приходу на политическую арену таких вот людей общество оказалось-то и не готово.
Ты не веришь, и они не поверили.
Здоровые мужики плачутся на кухнях в стакан, расписываясь в своей беспомощности и продажности всех и вся, а как позвали за собой - не поверили, опять проголосовали за тварей.
Вот и приходится констатировать, что наши простые, русские люди (и среди них мои родные и близкие) - опять бараны.
И еще. Не людей оценивать надо, а идеи, которые движут этими людьми.
Но для этого нужно оторваться от телемага и почитать, и соотнести с жизнью. Самому, без подсказок извне.
Кто-то действительно может скурвиться, и будут курвиться, пока такова существующая мораль.
Но чем больше будет статистика прихода во власть идейных, тем больше вероятность, что к рычагам прорвется в сути своей нравственный человек - и однажды хлопнет ладонью по столу, и остальные уроды поймут: "Баста карапузики, кончилися танцы..."
Тебя послушаешь, так или вешаться надо, или кровь младенцев начинать пить.
Да у страны выхода иного нет, по их правилам мы гарантированно и системно проигрываем.
Мы всегда выезжали на спинах тех, кто вырывал свои сердца.
Вопрос лишь в том, сколько общество готово заплатить еще, пока придет осознание, что существующая квазиэлита не способна в принципе предложить ничего нового, она лишь воспроизводит саму себя и нас же пожирает, за наши же деньги.
бездельник
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 19:32
Да я, собственно, вас с Федором и не имел в виду. Опять же, вы находитесь в самом начале этого пути. Кто знает, что будет лет через 5?
Я не говорю, что вы превратитесь в негодяев. Нет. К тому же я не считаю негодяем человека, который зарабатывает себе на жизнь, обманывая избирателей. Бизнес такой.
Вот избрались Вы, Николай, в ЗС, допустим. Понимаете, что ни хрена один сделать не можете. Кричать об интересах избирателей на сессиях? Так другие не тише кричат. В то же время они пачки баксков в карманах пересчитывают, а Вы сидите себе, честный такой, и думаете, что неплохо было бы машину поменять, а денег нет! Депутатские запросы направлять повсюду? Времени на это много уходит, а кушать хочется! Тут предложение интересное и казалось бы не противоречит оно напрямую интересам этих самых избирателей, да и деньги неплохие предлагают, опять же, за лобби. Откажетесь? Полагаю - нет. И не буду я, хоть убейте, называть Вас после этого негодяем. Станете просто обычным политиком. Не бывает кристально честных людей. А если и бывают, то уж никак не в политической тусовке их искать надо.
Николай Истомин
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 19:16
Бездельнику:
С мозгами все нормально (даже справка есть:=)
Насчет путей к Олимпу - да, есть такая буква...
но я уверен, что не все идущие во власть - негодяи. Я и Федор - точно нет. Значит, не все.
как бы ангажированно это не звучало.
и хто же у нас патриотические партии? типа "Истинные патриоты России" что ли? (вроде такая партия была в бюллетене или че-та в этом роде)
бездельник
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 17:50
Истомину и Марьясову:
Поражаете вы меня, уважаемые!
Ну не верю я, господа, что умный информированный человек может всерьез утверждать, что у нас есть на самом деле "патриотические" или "демократические" партии. Подчеркиваю - на самом деле, не по заявлениям, а по сути.
СПС, КПРФ, ЛДПР, ЕдРо! Какая разница! Люди там сидят, в принципе, одинаковые по убеждениям. Просто идут они к своему политическому Олимпу разными путями. А Олимп этот одинаковый у всех! То есть, кто-то, конечно, удовлетвориться тем, что прошел 1/10 пути, кому-то подавай половину. Амбиции разные. А цель - одна! Собственная выгода. Если Вы действительно полагаете, что кого-то в политической тусовке хоть чуть-чуть заботят интересы народонаселения, то у Вас либо недостаточно информации, либо как-то странно работает та часть мозга, которая отвечает за анализ происходящих событий. Так какая же, объясните мне, разница - кто прошел в ГД? Оппозиция нужна? Назначат оппозицию! А убежденной оппозиции быть в России пока не может, может быть только обиженная!
Федор Марьясов
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 17:34
Павлику Морозову.
Как раз, не прав ты, Паша. Зря ты радуешься.
Не за русских проголосовали-то.
Мало радости, что демократов отшили, когда за ЕдРо столько подалось.
Меня печалит, что сколько можно на поводке ходить-то.
По настроениям в народе люди должны были отдать все свои голоса патриотическим партиям, а отдали, по сути, тварям.
Николай Истомин
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 17:33
Павлику:
я меняться не стану. прикинь!
И это не поза, а убеждения. Типа честь называется. Если не знаешь, что это такое - прочти в словаре (у Даля неплохо написано)
Николай Истомин
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 17:30
Фёдору Марьясову: увы, баранов много. Жаль, что расклад людской всегда таков.
Баранов - 85% Волков 10% Охотников 4 Пастухов 1-2 на сотню.
Есть еще шаманы - 2 на тысячу и маги - 1 на миллион.
О таких сказочных величинах, как мессии, и упоминать не стоит. Но и забывать не нать.
Павлик Матросов 2 Федор Марьясов
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 16:16
Не на тех ты, брат, обзываесся!
Не прав ты!
По-твоему получается, кто не в вашем стаде - тот козел?
А по нашему как раз наоборот!
Не хочем мы, простые русские люди, чтоб нас пасли всякие Ябайсы-Чувлинские.
Павлик Матросов 2 Истомин и прочие СПС-овцы
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 16:08
Ну, что, убогие?
Помогли вам ваши ляхи?
Где ваш рыжий Толик и болезный Гриша?
Ау, Николай!
Не подсказывает ли тебе классовое чутье, что пора переквалифицироваться в единороссы?
Гля, как там твоя близняшка Вера поднялась круто!
Федор Марьясов
+ 0 0
9 декабря 2003 г. 11:11
Выборы закончились, скажу стихами классиков:
"Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы - мундиры голубые, и ты им преданный народ". (М.Лермонтов)
"Паситесь мирные народы, вас не разбудит чести клич. Зачем стадам дары свободы, их нужно резать или стричь. Наследство их от роды в роды - ярмо с гремушками, да бичь". (А.Пушкин)
А вот несколько строк из современности:
"Мы стадо - миллионы нас голов. Пасемся дружно мы и дружно блеем. И ни о чем на свете не жалеем, баранье стадо - наш удел таков. В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - основной закон, и страшно лишь одно - из стада выпасть (и т.д.)".
Ура!!! Год Козы продолжается еще четыре года!
История остановилась, каждый новый день уже такой до боли знакомый - День Сурка!
Ме-е-е, ме-е-е ....
Объясните мне, неразумному, чем остальные партии лучше?
Елена, Николай Истомин...
правы вы оба , ой как правы....
мне страна наша после выборов , с каждым разом все противнее становится, НУ КАКОЙ ДЕБИЛ МОЖЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛДПР И КПРФ? токо нашиЦ!, про ЕР вааще молчу..
ГДЕ МОЗГИ У ЛЮДЕЙ?
грустно это....
Николай Истомин
+ 0 0
8 декабря 2003 г. 17:57
СПС и Яблоко - не объединившись, дали власти шанс слить их обоих (обеих)
Жаль, СПС проиграли.
Думаю самая главная ошибка это то, что они сделали лидером Чубайса. Он у них весь лекторат отпугнул. Им надо было прятать его куда подальше, а они его- в лидеры. Кириенко у них уже был с дефолтом, теперь Чубайс со своей приватизацией.
  • Оставить комментарий
  • Войти