Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
12 из 14 претендентов, заявивших о своем желании участвовать в выборах депутатов Госдумы по Красноярскому округу, сдали необходимые для регистрации документы.
Явка будет ещё ниже - дай бог натянут на 23-25% (как в Питере)
НАШ аналитик
+ 0 0
28 октября 2003 г. 19:28
С Николаем согласен по поводу явки. Будет она в пределах 33-36%.
Николай Истомин
+ 0 0
28 октября 2003 г. 12:35
Версии есть. Одна - оптимистическая и одна - реальная.
Первая - я хороший кандидат (у меня было до сотни подписей в день)
Вторая - народ устал от трёпа и поумнел слегка.
Мой прогноз - явка будет не более 30%. И то при том раскладе, что компания будет хоть какая-нибудь. А не нынешнее вялотекущее ЕР-зомбирование.
Спасибо, Николай :) а я, грешным делом, уже хотел сносить калькулятор и на счеты переходить... Примерно те же цифры и были всегда. Однако, в эту кампанию отчего-то меньше... Именно в районе 20-30 при хорошем раскладе и до сотни при очень хорошем... Есть версии?
Николай Истомин
+ 0 0
27 октября 2003 г. 19:29
Re: Хорунжий(ю)
Представьте себе... (вспомнил песенку?)
Так вот - действительно делов собрать 5000 подписей - неделя сроку. Причём силами далеко (мягко говоря) неорганизованной и прочая... партии как ЯБЛОКО... с оплатой через месяц!
Если идёшь в гД сам, то на всё про всё тебе нужно:
а) сходить самому - это 500 подписей за неделю
б) нанять студиозусов штук 20-30. И согласно вашим же расчетам в ту же неделю уложитесь. Денег нужно на это 6000 х 10 руб = 60000 (максимум) А вот сколько "осваивается" - это не Вам мне сеёчас говорить.
Теперь о калькуляторе. Успокойтесь. Он у Вас правильный - если вы студент и вам платят десятку за голос.
Собирая же САМ для СЕБЯ, любимого, вы придёте к той же цифре, что я указывал выше: 90-110 (в зависимости от обаяния и усердия) в выходной день и 30-45 в простой рабочий день сбора. Даже с учетом наших тёмных вечеров, домофонов и железных дверей на подъездах.
Если же кандидат "непроходной", то эти цифры меньше на треть.
Честь имею.
Хорунжий 2 К
+ 0 0
27 октября 2003 г. 09:55
2 Аналитик
Верно... Плохо осведомлен :( Я же избирательными технологиями не занимаюсь. :))))) Я очки считаю.. Ну и ТВК смотрю, оттуда и черпаю малую толику правды :))))) Ну а уж если сама МД в интервью сказала!!... Остаетцца занести сие на бумажку, скатать потуже да в ладанку на шее, рядом с крестом животворящим, упаковать....:)))
Сорри за ерничество, но Вы действительно ставите знак равно между информацией СМИ и "тем-как-было-на-самом-деле"? Святой Вы человек, видимо, мало таких сейчас...
Кстати, в "других" СМИ неоднократно прозвучало, что МД собирала "сама+друзья и знакомые, без всяких там позорных денег, которые другие кандидаты башляли тоннами"... Интересненько глянуть, как оно юридически оформлено? Удостоверениями "друзей и родственников Марины Добровольской" или как положено договором: "Я, имярек, безвозбедно являюсь другом/родственником МД, ... и т.п." ;))
2 Николай Истомин
И все? все так просто?!! Т.е. мне надо проплатить 10 студентам неделю работы и на меня, Хорунжего, подписи в ГД готовы? Вот млин... :( чеж я стормозил-то?....
имхо все не так немножко... за рабочий день сборщик собирает хрена лысого - только за 3-4 часа вечером... Открываемость дверей - ну сами умные посчитайте этим самым... ну факторным..., а лучче калькулятором... :)) Плюс возьмите среднераскрученного кандидата... Да сбросьте треть (а когда и больше) подписей на косяки и 20% на рисовку... А теперь опять калькулятором... Может у меня врет? ;)) тока больше 20 подписей (без доп ресурса) никак не выходит...
Николай Истомин
+ 0 0
26 октября 2003 г. 10:59
Re: Джошуа
Хоть это и несущественно "а указанный параметр вообще не является существенным." , как Вы пишете - но является для избирательной (ну очень избирательной!) комиссии основанием для выбраковывания именно этой подписи. Се ля ви - правила таковы. И кому, как не юристу МД это знать.
Re: Хорунжий(ю)
За один раб день сборщик собирает 50-60 подписей. За один выходной - до 100. Так что 6000 подписей ОДИН сборщик может собрать за... (посчитаем методом факторного анализа с погрешностью 5-7% :)) 70 дней.
А если сборщиков двое - то просто ужас - за 35-36. Так что 10 бегунков достаточно, чтобы уложиться в неделю.
Sorry всем тем, кого я процитировал, не указав имя автора.
А кем эит подписи были забракованы? Врет аналитик, однако! У Марины практически все подписи прошли на ура, а указанный параметр вообще не является существенным.
НАШ аналитик
+ 0 0
25 октября 2003 г. 22:50
2Хорунжий: По поводу заказухи, это вы зря.
По поводу метода оценки, это достаточно объемные оценки, факторный анализ. Погрешность 5-7%.
По поводу сбора подписей... Вы, господин Хорунжий, видимо достаточно плохо осведомлены ходом кампании. Ибо сама Марина Ивановна в интервью одному из СМИ заявила, что собирала подписи только в двух домах, поняла что это очень сложная работа, очень ответственная, хотела ее бросить, но решила идти до конца. В конечном итоге ее подписи были забракованы, так как вместо "проспект" она указала "улица газеты Красноярский рабочий". Это лишь подтверждает некоторую некомпетентность в заявлениях.
Хорунжий 2 аналитик
+ 0 0
25 октября 2003 г. 19:06
сдается мне, Вы из другой задачки ответ в конце учебника посмотрели.. :)) Можно узнать как считали и на чьих цифрах анализировали? Или это чистой воды "экспертная оценка", т.е. взятая с точки потолка, выбранной экспертным путем? Я понимаю, что килобайты все стерпят, но может оставим откровенную заказуху СМям? Им хоть за это башляют...
А про деньги.. не делайте смешно. Она со счета что-то оплачивать будет?... Может и штабным зарплаты в светлую пойдут? Или у нее штаба нет? Подписи же сама собирала.. :)) ...как с куста - 6000 штук!!! Для справочки - 6000 чистых подписей, если посчитать в человекоднях на одни хрупкие плечики - месяцев на пять работы, это если не спать, не кушать и не отправлять всякие естественные надобности... Давайте из присутствующих не будем придурков делать, ага? ;-)
Но про "сильную и справедливую" - это Вы сильно... Съездите с подобной хохмой в Лесосибирск - много нового узнаете... и о себе и об МД :))))
PS. заметьте, ни слова в пользу Зубова, :)) ибо тот еще... <прости Х.С.> ...удень.
НАШ аналитик
+ 0 0
25 октября 2003 г. 16:50
Я вот, например, знаю, что на счету у господина Зубова на счету несколько миллионов рублей, но меньше 10. А вот у Марины и 100 тысяч нет.
Хотя в текущей ситуации деньги Зубову не помогут. Марина значительно сильней, обаятельней, и при личных встречах и на дебатах будет иметь значительное преимущество перед профессором...
В прошлом профессор прошел именно на волне поражения в губернаторских выборах... Сегодня искать ему нечего.
Хотя он может завалить округ материалами его порочащими, отправленными якобы от имени Марины. Есть у него и трое "подставных" кандидатов, которые будут мучить МД.
НО Марина женщина сильная и справедливая, бояться ей нечего.
Я могу предполжить, что силы сейчас 65/35 в пользу автора программы "Будни", депутата Марины Добровольской
Николай Истомин
+ 0 0
24 октября 2003 г. 17:31
Re:Бездельнику
Если Вы ещё не разучились кому-либо верить - то верьте мне. Если уже разучились - верьте ТОЛЬКО мне.
Знаю, что заявление такого рода звучит смело (мягко говоря). Но тут без вариантов - либо верите, либо нет.
И если наш уважаемый Хозяин скамейки сделает (по моему предложению) авторизацию всех входящих сообщений - то Вы можете впредь верить ВСЕМУ, что я говорю. (и подписываю своим именем). Оно у меня тоже честное, без дураков (никого не обижаю, даже тех, кто пишется каждый день под разным ником)
Черный пиарщик
+ 0 0
24 октября 2003 г. 17:30
Не надо ля-ля по поводу денег. Деньги есть у всех. А если информационный ресурс ТВК в бабки пересчитать, то получится что у Марины денег больше. Зубову то за каждый чих в СМИ платить приходится.
И по поводу других округов я бы не был настолько категоричен. В Канском округе ситуация тоже непростая. Да и в Ачинском возможны варианты.
бездельник
+ 0 0
24 октября 2003 г. 16:56
А откуда у Вас, Николай, информация о том, что у Зубова денег больше? Если не секрет, конечно. То есть, меня интересует даже не источник информации, а ее достоверность. Мне вот кажется, что денег у него не слишком-то много. Или у Марины их нет вовсе?
Николай Истомин
+ 0 0
24 октября 2003 г. 16:31
Из 10 кандидатов (даже если их будет 12) серьезно расчитывать на успех могут только двое.
Это Марина Добровольская и Валерий Зубов.
Как и ожидалось, только в этом округе будет какое-то подобие борьбы. Настоящее, а не мнимое.
Шансы у лидеров пока равны. Денег больше у Зубова, авторитета у Добровольской... Что сильнее? - пока всегда побеждали деньги...
Я надеюсь, что в данном случае они окажутся бессильны.
  • Оставить комментарий
  • Войти