Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Содержание охраны ЗАТО Железногорск обходится в 30 млн. рублей.
А без этих забав кранты развитию общества и тд....кем мы станем -начнем деградировать помалу от застоя
У нас слишком круто воруют, чтобы оставались деньги на весьма дорогостоящие забавы с ядерной физикой.
С одной стороны плохо жить в закрытом городе и снятие забора утешит таковых...с другой чтороны там и преимущества были...а охранять ядерные обьекты надо...и не сокращать а увеличивать...изыскивать...иначе совсем развалимся
Интересно, а нежелательные элементы в Сосновоборск, например, наплывают? В Красноярске я не наблюдаю особых проблем от них, несмотря на то, что в любую точку Красноярска им проехать куда как проще чем в соседний город, пусть и находящийся не так далеко.
наверна просто озлобленных тетушек с КПП уберут - и дяденек с автоматами тоже куда-нить переставят - на этом все и закончится. с одной стороны - эт хорошо - в город к родственникам и друзьям можно будет попасть без особых проблем, и простите, мозго...ва. Но боюсь сами жители через годик выставят охрану на обественных началах - дабы спастить от наплыва множества нежелательных элементов с крастэц...
Красноярец
+ 0 0
11 апреля 2003 г. 16:58
Ну да, конечно, ликвидируй они ЗАТО, и город быстро захиреет. Там особое налоговое законодательство, насколько я знаю - по сравнению с обычными городами гораздо большая часть денег остается в ведении муниципалитета.
Вот интересно, что они подразумевают под хитрым планом "ликвидировать не само ЗАТО, а контролируемые зоны"? То есть забор вокруг города убрать, оставить только вокруг самого ГХК, и при всем при этом сохранить налоговые льготы?
  • Оставить комментарий
  • Войти