Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Муфтий Гаяз Фаткуллин: «Это тот самый случай, когда иракцы могут объявить Джихад».
обосновать что либо религией можно только на словах . но использовать религию для ведения войны - это обычная практика.
муфтий очень даже по русски не плохо.
Алексей - уважаю!
в принципе мусульманство достаточно миролюбивое. Но если чувствуют угрозу или защищают себя, то просто идут до конца. Причем не прикрываясь разными лозунгами и якобы принципами. Христианство в этом отношении гораздо хуже и ксати последние великие войны происходили с подачи христиан и с благословения церкви. 2-ю мировую благословил тогдашний папа Римский. Кстати в той же Америке институт церкви очень силен. Что не мешает ей "нести мир" огнем и мечом. Главное, чтобы не на своей территории.
sendfor! религия - и ценность человеческой жизни - разные вещи, ты не находишь?
Все религии идут в отстой, по-моему. Попытки обосновать что-то со стороны религии выглядят просто смешно.
а мне кажется муфтий сказал - то что думал, все-таки он не очень владеет русским языком - а то что браться за оружие надо тогда когда есть прямая угроза жизни семьи - с этим согласится каждый здравомыслящий человек. и к слову о мусульманах - а как насчет крестовых походов "миролюбивых" христиан?
Модератор
+ 0 0
21 марта 2003 г. 10:37
Наташа, не могли бы вы писать по-русски? Все-таки пишете вы на русскоязычном форуме. Если у вас нет клавиатуры с кириллицей, воспользуйтесь этими сервисами: http://www.mashke.org/Conv/ или http://www.cifirica.ru/cifirica.php. В крайнем случае пишите транслитом.
Согласен с Наташей. Муфтий несет полную чушь. Посмотреть, что они говорят про мусульманство и коран - так просто миролюбивее религии нету! А на деле мы видим совершенно иное - достаточно только присмотреться ко всем этим пакистанам, иранам, иракам и прочим палестинам.
Господин муфтий, не прикрывайтесь религией, пожалуйста! Каждое ваше слово - редкостной силы бред!
What about September 11? What about those innocent people who died in twin towers? Or according to a Koran only the killing of muslims is considered to be a sin? Youir statement Mr. Muftii is illogical and contradictory! It seems to me like lots of times Muslim leaders use Koran to cover up their dirty actions and to influence other Muslims; What about Kuwaitians that Iraqii soldiers tortured during their attack? All of your statements is just a bunch of fluff! Nonsense, Mr. Muftii! Regards, and have a good one; Pissed off American
  • Оставить комментарий
  • Войти