Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Матрица: Революция / The Matrix: Revolutions
фига тему черпанули со дна вехов
Фанаты такие фанаты)
я ХОЧУ МАТРИЦУ 4 УВИДЕТЬ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень-очень!!
Сара Юдовна
+ 0 0
20 февраля 2008 г. 11:37
про перевод - точно, точно!!!
Дорогая TRINITY! Если не померла за пять лет, то теперь уж выживешь!)))
Честно сказать, удивилась, что опять вспомнили про фильмец. не актуальный уже... А вот "Матрица-1", на мой субъективный вгляд, всегда будет на высоте!
И вообще, я полюбила фильм в дурацком переводе (не таком, какой был в кинотеатре) и там тебя звали Троицей!!!
Умоляю кто нить услыште меня!!!!!!!!Снимите матрица 4 !!!!!!!!!!!!!!!Пожалуста а то я умру !!!!!!!
Умоляю кто нить услыште меня!!!!!!!!Снимите матрица 4 !!!!!!!!!!!!!!!Пожалуста а то я умру !!!!!!!
Умоляю кто нить услыште меня!!!!!!!!Снимите матрица 4 !!!!!!!!!!!!!!!Пожалуста а то я умру !!!!!!!
Толстолобик
+ 0 0
5 декабря 2003 г. 10:41
Отличный фильм - сага и эпос. Все по законам жанра. Героика настолько монументально, что больше ничего не нужно. Наконец-то нет банальной философии, а есть обычная сказка - возвышенная, красивая и эпичная.
А первые кадры действительно лучшие. Такая очаровательная цитата из "Алисы в стране чудес"
матрица была культовой, пока была единственной. сиквелы убили хоть какие-то зачатки идей...
Кельганто
+ 0 0
27 ноября 2003 г. 10:58
Дааааа, ведический гимн в конце фильма - это было круто и скрасило неоправдавшиеся надежды:))
Какое снобствовать! Прально за философией....в библиотеку... Но как боевичек он слишком скучный, вы не находите? Есть в нем все же плюсик....затяжные прыжки, супер-пупер стрельба и женщины в черном! Шик!:)))))
Как мне кажется, недовольство людей фильмом заключается в них самих - они рассчитывали познать сокровенные тайны бытия в течение пары часов нахождения в кинотеатре, а вместо этого получили обычный красочный боевик. Те же, кто изначально настроился на красочный боевик, оттянулись на всю катушку. А за тайнами бытия - в библиотеку, в секцию философской литературы, к Канту, Гегелю, Ницше, Марксу и иже с ними, но никак не в кино.
... Да почему же???
За тайнами бытия, по-моему, можно хоть куда... Ты ведь сам сказал, что все зависит от смотрящего. Так уж получается, что каждый видит лишь то, что в состоянии усмотреть:)))
И потому можно все ту же Матрицу смотреть по-разному.
А уж если сильно не снобствовать:))) и поумерить высоколобость интеллектуальных запросов, то и Матрица может оказаться достойным объектом к рассмотрению и последующему размышлению о смысле жизни, о пути и судьбе героя, о том что настоящий герой обязательно должен быть мертв и т.д. и т.п.:))))) И радостно поплескавшись в этом коктейле из философских и эзотерических намеков, спокойно выдохнуть после драматическое исполнение ведического гимна под занавес киноэпопеи.
Так что, мо-моему, очень впечатляющее кино...
Я год назад сдавал кандидатский по философии и считаю, что философия лишь тогда чего-нибудь стоит, когда "вопросы о детерминизме и свободе воли" применяются на практике, а не во время трепа. Сделав Матрицу, ребята не только "применили на практике философию", но и покакзали как реально устроен наш Мир.
Ко Магучи
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 17:27
Браво, Ю. В.!!!
sendfor, Ю.В., месяц назад сдавал кандидатский минимум по философии и в "мирной" жизни меня несколько пугает упоминание "вопросов о детерминизме и свободе воли" :) И никакой это не "красочный боевик", два часа скуки, не более того. Но касса, есть касса - подумают ребята, да и склеют четвертую "Матрицу".
Много наверное....... (про пиво :)
А мне не повезло - я мало выпил..... выпил бы много - глядишь - свалил бы раньше.... :)
Чушь и провакация - от изначальной мысли (ещё просто - Матрица) отказались вообще на отрез - перешли к псевдозаумным речам (заумным в смысле построения и тупым по своему смыслу и содержанию - 1 мысль на протяжении 2-х часов)..... в общем жалко киношку - не надо было снимать продолжение.
Если во второй ещё хоть зрелище кое-какое было, то здесь...
Ладно, хватит - ведь есть такие, кому понравилось..... Люди ведь разные.....
P.S.
Кому-то и пива хватило ведь... :)))
Карма - Ю. В.
+ 0 0
11 ноября 2003 г. 21:04
это же сколько же пива надо выпить, что бы он стал "в самый раз".?? :))
Блн, сколько можно обсуждать абсолютно никакой фильм?
Скажем так, "тайны бытия" прицеплены к этой вполне заурядной картине, как галстук из змеиной кожи - к растолстевшей вые Лоуренса Фишборна (Морфеус, ежели че). Помогают продать сие творение в массы - рассчитаны на сегмент обладающих зачаточными крупицами образованности. Ни хрена они не рассчитывали познать - они уже чуть-чуть умнее тех, кто искренне считает Матрицу хорошим фильмом, но еще стесняются признаться, что пришли просто попялиться на спецэффекты.
Вторая и третья "Матрицы" - обычное попсовое кино. Блокбастеры со спецэффектами - правда, очень хорошими спецэффектами. Ну и плюс прущая из каждого кадра стильность.
Под пиво и попкорн кино - в самый раз. Как мне кажется, недовольство людей фильмом заключается в них самих - они рассчитывали познать сокровенные тайны бытия в течение пары часов нахождения в кинотеатре, а вместо этого получили обычный красочный боевик. Те же, кто изначально настроился на красочный боевик, оттянулись на всю катушку. А за тайнами бытия - в библиотеку, в секцию философской литературы, к Канту, Гегелю, Ницше, Марксу и иже с ними, но никак не в кино.
Нет в третьей Матрице никакой философии. Только бредовые диа- и монологи Пифии, Смита и Нео. Точнее говоря, если говорить о философии, то фильм основан на полном агностицизме. Мир принципиально непознаваем. А "основной вопрос" третьей Матрицы - вопрос о детерминизме и свободе воли, точнее, то, что от него осталось после всестороннего обмусоливания в первых двух частях.
Даже вторая Матрица несла некую мысль. Скажем так, мысль эта - сомнение в том, свободен ли тот, кто свободен от Матрицы. Или так - сколько у Матрицы "уровней"? Насколько иллюзорна свобода от иллюзий...
А третья - просто бизнес. Минимизировав затраты, создатели всех трех частей взяли полноценную кассу на каждой. Судя по всему, такова теперь главная тенденция кинобизнеса, раз даже Гринуэй и Тарантино не чураются этого коммерческого приемчика...
Непосмотревшая
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 11:04
Рада, дорогой Автор, что ваш обзор оказался настолько сжатым и не скатился в пересказ фабулы!...
собираются снимать теле- и мульт- сериалы.
Посмотревшая
+ 0 0
10 ноября 2003 г. 10:38
"Теперь главное, чтобы не появилась «Матрица 4» - о воскрешении" вот это точно:))) не дай бог снимут продолжение.......бррр
  • Оставить комментарий
  • Войти