Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
День открытых дверей в красноярской летней школе
ШПАКОВ forever!!!!!!!!
Ой, особенные. Чего в них, интересно, особенного в этих зондерах,.. иные... Обыкновенные зануды!
В переводе с немецкого зондеры - почти что "особенные", короче иные..
Баранова, лентяйка! Гони новый фоторепортаж!!!
Звучит, как угроза :)
посмотрим, Наташа, на что ты способна. :)
теперь буду просматривать все фоторепортажи.
А ещё, может, его самого зондируют! Те, кто постарше.
Ага... Хотя, вряд ли детей. Скорее своих способностей.
Для полноты филологического исследования можете ещё поинтересоваться в исторической литературе о том, чем занимались фашистские зондер-команды :о))
Я думаю так. В слове "зондер" есть корень "зонд". В словарях говорится, что зонд -- это:
1. Медицинский инструмент в виде стержня, эластичной трубки и т.п. для введения в каналы или полые органы с диагностической или лечебной целью.
2. Металлический бур, щуп, служащие для исследования почвы, льда, снега и т.п.
3. Небольшой аэростат, воздушный шар с самопишущими приборами, применяемый для изучения верхних слоев атмосферы.
Принимая во внимание вышеперечисленное, можно догадаться, что зондер -- это человек, который что-либо исследует, изучает, попросту говоря, зондирует! В случае КЛШ зондер -- это вожатый, который зондирует детей.
Зондера - это вожатые-стажёры. Те, кто вчера ещё был школьником и теперь планирует ездить в Школу сотрудником. В их обязанности входит не только учиться педагогической деятельности у более опытных сотрудников, но и вести факультативы, а так же заниматься хозяйственными работами по лагерю.
Насколько я понял, зондеры -- это такие люди, которые наблюдают за детьми, типа вожатые. А почему они так называются, то есть почему выбрано именно это слово, я не знаю... но тоже интересно.
Наташа Баранова
+ 0 0
8 сентября 2005 г. 18:55
А кто такие зондеры?
Прикольные фото! Жаль ни одного зондера :o)
Наташа, отличный репорт, спасибо!
Ой, смотрите, Миркес!
А Ольга Ф. - это случайно не Ольга ли Федотова??????????????????????????????
Для Девушки
+ 0 0
8 сентября 2005 г. 12:00
Интервью со Шпаковым: http://newslab.ru/interv/170100
А любят его потому как человек хороший :-)
Кто такой Шпаков, почему его все любят?!!!
Спасибо, здОрово!
Кого я вижу, Лёша Федотов :))))))
Блин, народ,как мне жаль, КАК ЖАЛЬ, что не смог приехать. Спасибо вам за репортаж, новости, и за Шпакова.
Спасибо :)
Наташа! Ты молодец!
Как всегда из обычного дня делаешь праздник!
:)
некто близкий друг
+ 0 0
7 сентября 2005 г. 16:42
Новикова, блин, прям как крутая журналистка! :))) Рука в кармане, жилетка с кучей карманов... Главное - имидж! :)))
Аверин - лапочка! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти