Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Илья Стогоff «Мачо не плачут»
Стогов выдал настоящее предхристианское откровение.смело и чесно
Прочитав раз по десять несколько книг Стогоffа, мне почему-то очень запомнилась эта фраза. (выше). No comment
"... В жизни обязательно должны быть паузы.Такие дырки, когда с вами ничего не происходит.Когда не бубнит телевизор. И вас не глушит бессмысленная болтовня.Когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас..."
Ну. ладно, нам, слабым женщинам, не понять, глубины мужской абстиненции, но сообразить. что перед нами достаточно опасное, но достойное презрения существо- для этого Сорбонны заканчивать не нужно...Боже мой! Им после всего этого свинства им еще и индульгенцию подавай! Кстати, от Триумфальной арки . хоть уважение к человеку остается... А здесь, жаль так сказать, рабочих сцены, декорации т.е женщин с точки зрения мужчин. Мальчики, вам тяжело, а о них вы просто по-человечески не думали? Вы втягиваете их в свои безумные мужские игры, используете, а если особь попадется более осторожная- то она стерва. Грустно свами, господа, холодно..
Понять алкогольные страдания героя..Это вряд ли. Перекреститься, что не знакома лично- это от души. Если человека так тошнит от жизни, наверное, стоит подумать, чем он питается...Такая всеядность наказуема... С другой стороны- мужики, а может вам просто стать пиплом окончательно? Пипл- он только хавает, и ему плевать . как он выглядит в процессе. Дешево и с кружавчиками, а?
Прочитал только сейчас. Хорошо что раньше не знал о книге. Сейчас самое время. Депрессия не меньше чем от "Триумфальной арки" Ремарка. Идиотский эпиграф и мнения разных посредственностей на обложке сильно отталкивают, но книга хорошая. Только не каждый поймет это его состояние. Надо в нем находится, пройти через это что бы понять во всей полноте о чем идет речь. Врядли женшина(камень в сторону Елизаветы) сможет полностью это оценить. Специфика пола. Так же как мужики не особо вникают в любовные романы.
Некоторые кому я давал читать книги Ильи, плевались, кто то просто смотрел на меня как на идиота, кто просто говорил, что это обычная желтая бредятина.
возможно это потому, что у меня круг общения таков.
Своё мнеие я не буду высказвать . не из-за того. что мне не нравяться его кники, мне скорее просто побарабану , кто узнает моё мнение.
А вот Илью я бы попытался сравнить с писателем Сомерсет Моэм. кто знает его, тот поймет о чем я.
.... и еще, если прочитает сам Илья то, что я нписал, ответь, мы с тобой курнем не один косячек.
Классная книжка.... Да, на первый взгляд ничего нет кроме алкоголя, мата и "делания секса".... но чего стоит один только монолог героя к Будде.... А "Блюда кавказской кухни"??? обалденно
Обалденное реалистичное произведение. Про поколение, которое каждое переживает каждое утро следующего дня ежелневной жизни. У Стогова одна мысль, которая перетекает из романа в роман, но мне эта мысль близка и понятна, именно поэтому я снова и снова перечитываю его книги, получаю огромное удовольствие и горжусь, что живу в одном городе с этим человеком. "Мир, в который мы попали, не плох, он просто играет по правилам, о которых нам забыли сказать."
Кстати, когда я поступала на второе высшее, в качестве темы сочинения, я выбрала "Человек на пороге 21 века, и писала я именно по Роману И.Стогова "Мачо не плачут". Я поступила.
Хочется высказать свое мнение по поводу оного опуса. Книга отталкивает своей серостью, грязью, перегаром и похмельем. Однако литературный стиль автора все-таки позволяет дочитать сие "произведение" до конца, а не бросить чтение в начале или в середине. После прочтения для меня стало ясно - чтобы понять весь смысл написанного, совсем не надо продираться от начала до конца книги, читая страницу за страницей - достаточно прочитать монолог главного героя с буддой(кульминация) , и все станет понятно. Вобщем, я пожалел время, которое ушло у меня, чтобы прочитать этого "Мачо".
Наркология, разумеется ;)
Э-эээ... Так какое направление науки вас интересует, человек с практически непроизносимым ником?
Ухтышка клева, вот не4айно забрел на ваш сайт совсем по ошибки ,так как нахожусь сейчас в нете в поисках растаманских книг (хочу побольше узнать про это 4удо природы -Cannabis), и вот хотел обратиться к вам с просьбой (Help Help Help) ,,не могли бы вы так любезны,Елизавета(хотя это наверное ваш псевдоним),раскрыть мне глаза в этом направлениии науки ,если же коне4но вы сами не слепы.
Заранее благодарю MAP[I]yLLIA!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти