Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ОСАГО: страшный зверь или реальный механизм.
Давайте лучше определимся, свыше 140 тысяч за машину кто будет оплачивать?
То Зю: Зубову тоже кушать хочется.
Известно ли Вам, что этот закон прошел через комитет, который возглавлял Зубов В.М.
Уважаемый Валерий Зубов не смог отстоять не приятие этого закона - просто не хватило воли. ... или мозгов, которые затмились большими деньгами забашляными ему за проводку ОСАГО в жизнь ...
Происходит множество ДТП с причинением незначительного ущерба, а в случае совершения ДТП страховка на следующий период будет обходжится дороже в течение нескольких лет. Получается, что либо нужно платить самому, чтобы не платить большую сумму за полис, либо выкладывать лишние деньги на полис. Т.е. во многих случаях закон не будет работать в пользу лица, причинившего вред.
Теперь другой вопрос: стр***тся ответственность, а не автомобиль (закон называется "о страховании ответчтвенности автовладельцев"), но фактически приходится страховать автомобиль. По идее, должен страховаться каждый водитель, а не автомобиль. В свете этого, не понятно почему тариф "раздувают" в зависимости от мощности автомобиля.
Процедура расследования ДТП лишь усложнилась, ввиду необходимости уведомления страховой компании, при этом ходить по комиссиям нужно самому.
И максимальная сумма страховых выплат по причиненному имущественному вреду 1-му объекту составляет 120 тыс. руб., так что по-прежнему остерегайтесь 600-х мерсов.
Разброс цен в штрафах это вообще отдельная песня. Ведь любое нарушение с точки зрения закона либо имеет место, либо не имеет его. А почти все штрафы налагаемые ГАИ, если почитать их прейскурант, не фиксированные а именно от и до. Зачем так сделано, мне не ясно. Во всех известных мне случаях людей если вообще штрафуют а не берут на лапу или не отпускают, то штрафуют по максимуму. Максимальная же цифра используется и для исчисления цены временной слепоты гаишника (в смысле ты тут ехал на красный свет со скоростью 120 через пешеходный переход пьяный, песни орал, матерился, а я в этот момент шнурки завязывал и ничего не видел). Так что объяснение тому что вместо фиксированого штрафа стоит вилка цен известно разве что только тому кто это придумал.
  • Оставить комментарий
  • Войти