Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Интеллектуалы и шахиды
Я бы прокоментировала так: редко встретишь такого обоятельного мужчину, как Михаил Борисович, чтобы он к тому же был еще и очень умным! На счет того, что он будет балатироваться на пост Президента в 2003 году, я лично только за!!! Первая за него проголосую где-бы не была, специально пойду для этого в Российско Посольство, так как живу сейчас в Греции...
Главной задачей политической системы, если она претендует на определение "справедливая", является отделение денег от власти. Никому это еще не удалось сделать без диктатуры, к сожалению, хотя есть и некоторые успехи кое-где, о них много и шумно говорят в демократической прессе. Диктатура -- тоже плохо. Я вот и думаю, что для России хуже -- диктатура или власть денег? Пока ответа не нашел. Может быть история с Ходорковским и микро-ходорковским -- Гуровым поможет в этом вопросе разобраться. А может быть кто-нибудь решиться принять компромиссное решение: установить диктатуру на время -- попробовать, что получиться, чтобы разобраться всей страной где же мы вместе с Ходорковскими находимся и для чего?...
Идеалист
+ 0 0
9 июля 2003 г. 21:05
А у меня, честно говоря, коллеги, вызывают серьезные опасения попытки Сергея Гурова проникнуть на медиа-рынок. Вот только по чьим стопам он идет? Мне кажется, отнюдь не Гусинского. Вернера. "Прямая речь" продолжает славные традиции "Свободной газеты" в ином политическом контексте, с иными героями и антигероями. Для медийного рынка это чревато такими разборками, по справнению с которыми скандалы "Свободной газеты" покажутся детскими играми на лужайке. Впрочем, наш уважаемый обозреватель обещал обязательно рассмотреть эту тему подробнее в следующих обзорах. Подождем...
мондиалист
+ 0 0
8 июля 2003 г. 19:23
Ну что? Поверили в монстра-Ходорковского?
Безусловно, в этом деле не стоит сбрасывать со счетов "Роснефть" и кое-кого из нефтяных ТНК, которых Михаил Борисович в последние месяцы сильно взбесил своими наполеновскими планами. И политические и экономические звезды на редкость удачно сошлись для врагов Ходорковского. Да и он еще сам в капкан полез. А вроде бы еврей. Кстати, Гусинский, Березовский и Ходорковский - одного рода племени. Так почему не возбухает прогрессивная еврейская общественность против Путина-антисемита?
Однако посмотрим, что будет дальше. Ходорковский ведь уже на самом деле одной ногой находился за той чертой, за которой маячит Кремль. Вернется обратно?
Текст Павла Клачкова, как обычно, располагает к размышлениям.
Ещё раз заметим, что действующие на нашей земле "шахиды" не имеют отношения к традиционному исламу. Это продукты
зомбирования, имеющего место в
секте ваххабитов (взлелеянной Великобританией, а потом США).
Государственные и бизнесовые структуры
имеют различное предназначение. Бизнесовая структура решает задачи собственного преуспеяния, государственная исходит (должна исходить) из государственных интересов.
Уже поэтому невозможно механическое внедрение коммерческих разработок в государственный аппарат. Ещё надо учесть, что большинство современных отечественных олигархических корпораций - структуры компрадорские. А это повышает их цинизм.
Тем более не может быть речи о подмене государственных структур олигархическими. Отчасти это произошло, но это сугубо негативное явление.
Полпреды Президента интересны не сами по себе, а в контексте укрепления государственной вертикали. В этом деле достигнуты определенные результаты но нельзя останавливаться на полпути - а именно это и происходит. Меж тем рассла***ся рано.
Процессы, происходящие на федеральном уровне, должны получить развитие и на уровне субъектов Федерации.
Политика Заксобрания популистская, безответственная - особенно в преддверии выборов. Отсюда и возможные "сюрпризы с бюджетом"
  • Оставить комментарий
  • Войти