Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ: поспешишь, людей насмешишь. И кадры растеряешь
преподаватель политеха
+ 0 0
2 августа 2008 г. 00:38
О том, что факультеты и деканов в СФУ упразднят было известно еще весной (и newslab, помнится, об этом писал). Институты (в т.ч. ИФиЯК) давно созданы, директора и замы назначены и работают, так что это отнюдь не идея Куликовой, а руководства СФУ. Даже если директора по инициативе коллектива снимут, то новому директору придётся работать в тех же условиях и решать те же проблемы.
Итого: ФАКУЛЬТЕТА, вполне вероятно, НЕ БУДЕТ, но набор на специальность никто не закрывал, поэтому ЖУРНАЛИСТИКА ОСТАНЕТСЯ. И не надо сеять панику в народых массах ;)

P.S. Я отнюдь не одобряю все эти бредовые реформы, и филфак (равно как и свой родной факультет, и все остальные) мне тоже жалко. И с вероятностью вынесенного в заголовок "кадры растеряешь" тоже, к сожалениию, согласен..
Более подробно отписался в комментах ВК...
филфак теперь, как и ин.яз, входит в состав института филологии и языковых коммуникаций. Из текста ВК: "Людмила Куликова представила вопрос о реорганизации института, согласно которому уже с 1 октября его новую административную структуру возглавят директор, два его заместителя и менеджер по закупкам. Должности деканов при этом ликвидируются".
Это распустят или переименуют? даже не знаю...
объединят с физвозом скорее всего
непонятно. его вообще распустят или просто переименуют?
  • Оставить комментарий
  • Войти