Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор «так себе»
ВЦИОМ - одна из самых авторитетных структур по исследованию общественного мнения. И подобные политические рейтинги всегда вызывали интерес СМИ. Но нынче красноярский информационный поток состоит в основном из "белого шума". Это не так уж плохо, и уж точно не хорошо. Так что никого я не обвиняю, и - тем более - не призываю "в атаку", темперамент не тот)), лишь констатирую, что "нынче есть такое явление". Точно также как есть современный жанр блоговых записей, не требующий (зачастую и не предполагающий)реальных подписей.
Людмила Винская
+ 0 0
6 августа 2008 г. 16:17
Странная логика... Ну если воевода, вхож, во все властные коридоры, то как он может быть середнячком? Ну опросил ВЦИОМ 1657 россиян. И что - это вся Россия? Проведите эксперимент и опросите такое же количество народу, знают ли они, кто такой Дмитрий Хворостовский. Уверяю вас, результат будет еще круче. Так что же, прекрасного певца тоже запишете в середнячки?
И почему, собственно, все газеты и телеканалы должны реагировать на каждое такое "открытие"? Хотите всех обвинить в трусости? Ну есть такое нынче явление. Не каждый рискнет даже пустяковую реплику подписать своим именем: большинство прячется за всякими псевдонимами и при этом требует от других отваги сомнительного свойства.
Я не из службы охраны реноме красноярского губернатора. Я просто за справедливость и открытость, даже в таких пустяках... Страшно открывать забрало - не кричи: "В атаку!" Никто не осудит, право слово.
К сему Людмила ВИНСКАЯ,
зам. главного редактора
"Сегодняшней Газеты".
  • Оставить комментарий
  • Войти