Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сиротское благополучие
Олеся Паршина
+ 0 0
15 июня 2010 г. 18:16
Очень интересно было прочитать эти комментарии. мнения разделились. спасибо тем, кто мне поддержал. Кого материал этот возмутил - тоже спасибо. за откровенность. Хотя никого обидеть я точно не хотела. Хотелось поднять проблему, которая существует, как не печально, в нашем обществе. Против сирот ничего не имею. если бы имела такую возможность, сама бы взяла ребенка из детского дома. Наверное, не побоялась бы, хотя знаю много семей, которые потом жалели о таком поступке. Просто государство наше не на том делает акценты. Помнится, энное количество времени назад решили бросить кучу денег на компьютеризацию школ. Зачем школьникам много компьютеров? Неужели это главная проблема, существующая в обществе? Если матерям-одиночкам платят пособие 200 рублей, о чем говорить?
Конечно, не смотря на жуткую орфографию и пунктуацию, нельзя не согласиться с незнакомкой... как ни печально...
Самое страшное, что такая бездумная "социальная политика" плодит попрошаек, просителей, иждевенцев... порождает замкнутый круг(((
Если нет настоящей любви к ребёнку - никакие материальные блага не помогут...
Конкретный пример - семья, где уже четвертое поколение (по разным причинам) воспитывается в интернате...
Корни - в сталинских ссыльных временах...
Но прошло уже почти 70 лет с начала истории - и, ребёнок в интернате... А началось с того, что пробабушку с 5-ти летней тогда бабушкой, сослали в Сибирь - ребёнка в дет.дом при зоне...
Вот вам и ответ - насколько "сильно" интернатное, детдомовское воспитание и что, если механизм запущен - это на многие поколения...
незнакомка
+ 0 0
24 января 2010 г. 22:49
знаеш сиротка если вы не путёвые что теперь на вас богу молится а ты попробуи возми детеи таких как ты и воспитаи я бы посмотрела как ты расуждать будеш уменя 7 мальчиков 1 свои роднои а 6 я выростила да они меня любят да они меня сенят но порои творят такие вещи что проста прастить очень трудно в зрослым детям а тюрьма у них как дом роднои 2 мальчика уменя сидят я лично устала от таких сирот как вы может кто то и поступают плоха но причём мы закакие грехи мы расплачиваемся чтобы потом как ты высказывала что денег нет неча брать покажи мне богатова которыи вас возьмёт человек от чистово скрдца а ты ево так
Конечно, это огромное горе, которое откладывает отпечаток на всю жизнь - ребёнок без родителей!!! РОдительское тепло, внимание и заботу ничем нельзя заменить... Но...
Вернёмся к системе и "педагогам"... Как может руководитель учебного заведения говорить ребёнку "скажи в социальной службе то, что я тебе говорю, и оформиим тебе сиротство" это при живом родителе!!! У которого ребёнка "выкрали" дальние родственники, чтобы сделать на зло (у взрослых свои "высокие" отношения) и сдали в интернат!!! (Руководство детдомов и интернатов не плохо на этом заробатывают, ещё и втягивают детей в детскую проституцию)...(((((((((((((((((((((((
И руководитель (Кузнецова Л.Р. - Ачинская Женская Мариинская Гимназия) и ребёнок общаются с родителем, который, (вдумайтесь в постановку фразы!!!) должен доказывать во всех инстанциях, что он живой!!!
При этом аргументы такие - я хочу учиться в лучшем ВУЗе, а как сирота - я могу пойти в любой, у меня льготы, меня должны поставить в очередь на квартиру, обеспечить одеждой и обувью... и т.д. А если ты не можешь платить за учёбу 10 тыс. у.е. в год (хочу только в московский университет) - то лучше я буду со статусом сироты...
От такого инфаркт чуть не хватил...
И кого таким образом "воспитывают"?
Если все дети начнут рассказывать родителям, что если не купишь мне квартиру, машину и т.д. - пойду "сдамся в сироты - там больше денег дают"... то до чего общество докатится?
У "сироты" в Красноярском ВУЗе стипендия в месяц около 9000 рублей, бесплатное общежитие. + 40000 раз в год. Учись - не учись выплаты не снимут. А сколько у обычного ребёнка? 1500-2500 рублей.
Все родители могут на своего ребёнка в месяц тратить 9000?
Хотя дело даже не в деньгах, а в моральных установках... Так, далеко можно дойти... А если инвалидом стать - так, может, и больше заплатят?! А работать зачем - мне все должны...(((
Дело действительно в Системе!
Те безголовые чиновники, которые запретили держать подсюбное жозяйство и своих отпрысков растят неприспособленными к жизни (они приспосабливают их другим путём).
Но, если у детей, имеющих родителей, между Семьёй и Школой идёт вечное перепирательство - кто должен больше отвечать за воспитпние ребёнка, то в детском доме это "два в одном флаконе"! Я знал выпускников одного детского дома на Урале, которые, имея уже внуков, ездили "домой" в гости, навестить своих "мамочек-нянечек", которые стали уже старыми пенсионерами.
Очень много зависит от "Родителей" - персонала детского дома...
Сирота Казанская
+ 0 0
21 декабря 2009 г. 11:34
Да, бесплатные путевки предоставляются. И дорога оплачивается. Но только если путевка выписана в санаторий по состоянию здоровья! Просто так никто никуда никого не возит!
Чтобы получить первое, второе и десятое образование нужно знаний хотя бы на тройку при поступлении и желание учиться! Никто не будет переводить с курса на курс если вы ничего не делаете!
И не только сироты такие плохие наживаются на государстве! Например в КрасГМУ не выплачивается пособие на приобретение одежды!
"выделяют на одежду на год 13 тысяч 929 рублей (из интернатов они приходят обеспеченные и одеждой, и обувью)"-а вы по пять лет одни трусы носите???. вы себе вообще обновок никогда не покупаете??! Мне,например, с собой не выдали никакой одежды,кроме той,что у меня была. Очень хорошо рассуждать о том, какие мы-сироты-плохие, не являясь таковыми,не беря под опеку одного из нас и не пытаясь узнать точные суммы! Вы бы поездили по разным заведениям,узнали бы где сколько кому чего дают, спросили бы сирот-действительно ли они получили эти выплаты.
Уважаемая Олеся, я смотрю вы сама так здорово разбираетесь во всех законах про сирот. На себе я еще не разу не почувствовала закона о том что можно съездить куда угодно и бесплатно...... вам кто об этом сказал??????????? Да мы получаем деньги на одежду, я получаю в большем размере, и что вам кажется это много? я на эти деньги покупаю себе мебель и все что необходимо будет в жизни которая будет после института. А там поверьте у меня нет ни квартиры, и пособие по безработице я не успею получить, да мне даже в институте на 5 курсе прекратят давать потому что мне будет 23 года.... и что прикажете делать???? Зачем брать столько детей если она их обеспечить не может?? Куртку он порвал, Так зашей?
Параша Олесина
+ 0 0
21 октября 2008 г. 10:16
"выделяют на одежду на год 13 тысяч 929 рублей"
Ах, эти сволочные сироты! Опять обжирают родное государство. С малышами, оно, конечно, полегше как-то - сп..дил денежку и всё нормалёк. А вот которые куртки носют... Ах, сволочуги!
"Они встают на учет в центре занятости населения и ежемесячно получают пособие, которое сегодня составляет 19 473 рубля"
ОЛЕСЯ! И тот, кто размещает на уважаемом сайте подобную х...ню! (Извините)
СРОЧНО!
ПОСЕТИТЕ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!
  • Оставить комментарий
  • Войти