Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Другая сторона бенефиса
хы полностью согласен
чопорных патриотов от театра с капустой в бородах - в топку
Как приятно и нежно - "звездочке"... А Вы, батенька, романтик!
Не носите, и не носимы будете. Спрашиваемый мною термин так и остался неразъясненным; ну да Бог с ним. Давайте лучше жить дружно!
звёздочке
речь шла прежде всего о "театралах" в комментариях (автор блога ни в чём таком, кажется, не замечена)
так кто же они, квасные патриоты от театра? их появление предсказуемо. оброни нелестное слово в сторону театра, и они тут как тут, понабегут с хоругвями и дружно понесут тебя на костёр
По меньшей мере наивно, а по большей - глупо ожидать в блоге "про сцену и закулисье" рассуждения дилетанта. Автор видит отличия вокала Веры Барановой от вокала Сергея Кима и прямо на это указывает. Ткнули раз, ткнули два- глядишь и успокоится талантище...А что плохого? Сейчас любой журналист и в радиоактивном плутонии разберется, и кризис по полкам разложит, и растворимый кофе продегустирует, утром в клозете, вечером в балете. Оно для гонорара хорошо, и только. Квасного "театрализьма" ну не вижу. Наоборот, даже излишняя какая-то рафинированность, плавно переходящая в чопорность. Вот она-то тут как раз и не нужна.
Хы, и в чем же, на Ваш просвещенный взгляд, заключается "квасной театральный патриотизм"?
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Вот у меня такое ощущение, что кое-кто здесь готов воспринимать все только самое "высокое" (что находится исключительно только в стольном граде; а все, кто живет и творит здесь - это мелочь провинциальная; шушера, недостойная внимания. Остается только пожалеть несчастных: маются, живут в этом болоте...
думаю, что театрал отличается от "театрала", например, отсутствием квасного театрального патриотизма
Громозека, рвать тут не за что)) Просто непонятно, что Анна вообще имеет в виду. Как-то туманно она свою мысль выразила. А вот к вам вопрос: если человек любит театр, почему он "так называемый"? Или в вашем представлении человек, который любит музыку, тоже "так называемый" меломан? А если он любит футбол или хоккей - "так называемый" спортивный фанат? Бред какой-то.
Анна, а вас можно спросить, что значит "театр это все же праздник, в котором хочется участвовать"? Так зритель в нем и так участвует! Тем, что оплачивает зрелище. Если спектакль плохой, на него не идут - и, соответственно, нет и соучастия. Или, по-вашему, зрителям тоже нужно играть на сцене?)))
Громозека
+ 0 0
24 ноября 2008 г. 12:21
хаха поржать сравнили театр с корпоративами)) щас вас так называемые театралы порвут на тряпки за такое богохульство)
вот вас разнесло-то на дискуссию. Театр действительно меняется, медленно, не всегда интересно, но меняется. И театр это все же праздник, в котором хочется участвовать. нельзя быть такими несправедливыми. ведь в таком ключе общими словами можно обругать все, что угодно. И театр в этом плане гораздо лучше и правильнее так модных нынче корпоративов.
капустка
Не надо играть роль того самого поручика...
Слушать вокал без подготовки сложно...
Капустка, как грязи в инете всяких уродов:)) А о людях я такого сказать не могу. Свой блог задумывала, прежде всего, как некую дискуссионную площадку для людей, которым интересен культурный процесс. И на полное согласие со своим мнением и не рассчитывала. Да в этом и нет никакой необходимости. Давайте дискутировать, обсуждать, адресовывать свои вопросы творцам. Но - достойно, с уважением друг к другу. Я ведь не шифруюсь, не маскируюсь под всякими никами. И с людьми, о которых я говорю в своих текстах, пересекаюсь практически еженедельно. У них у всех есть возможность сказать мне в лицо, что они думают - и говорят. Это нормально. Понятно, что читатели и зрители - другая категория, и поименно всех знать я не могу. Поэтому в анонимности как таковой здесь нет ничего зазорного. Но когда какое-то анонимное быдло (уж извините, ничего кроме брезгливости, такие особи у меня не вызывают) начинает с важным видом делать в Инете выводы о моей личной жизни - ну что на это скажешь? :)) Моральное уродство неизлечимо. Можно только посочувствовать.
Всем удачи! Вчера была на спектакле Романа Виктюка "Саломея". Выскажусь в ближайшем блоге.
вот так легко и непринужденно автор блога общается с хамлами, читающими ее опусы
прально, всех в печь, людей в инете щас как грязи
хы: Да не делаю я никаких выводов на ваш счет - было бы перед кем метать бисер:)) Кроме, пожалуй, одного - что вы обычное интернетное хамло, которое самоутверждается таким вот плебейским способом. И которого в Сети, увы, полно. А указание вашей фамилии - вы абсолютно правы - ровным счётом ничего не изменит. Как, собственно, и ваше мнение :)) Удачи!
ох уж эти анонимы, никакого уважения к ветеранам зрительного зала
воля ваша, г-жа Е.К., делайте выводы какие хотите
я лишь сказал, что думаю, и указание моей фамилии тут ничего ровным счётом не изменит
Народ, спасибо всем за неравнодушие! :)) Добавлю несколько слов к тому, что уже сказала.
хы: Знаете, из вашего поста тоже можно сделать вывод вроде того, что у его автора не все в порядке – например, с потенцией. Или с головой. Но развивать эту совсем не животрепещущую тему не буду. Обсуждать подобные тонкости с анонимом - опускаться до его морального уродства. Уж извиняйте за откровенность - на убогих не обижаюсь:)) На Рекламе-маме подобное анонимное высказывание давно бы удалили. Но я попросила нашего редактора этого не делать – говорю то, что думаю, под своим настоящим именем. И не стесняюсь его. А что касается позитива относительно бенефиса - он весь в рецензии, не которую есть ссылка внутри блога. Слона-то и не приметил.
Шалавей пташечка: Два момента. Первый: бОльшая часть театральной аудитории – женщины. Точно также как на спортивных матчах больше мужчин. И это данность, так уж складывается. Поэтому походя поливать грязью всех, кто ходит в театр – извините, то же самое, что говорить, что на футбольные матчи ходят тупые мужики, которым лишь бы пива пососать в кругу себе подобных да глотку подрать. Но ведь это не так, верно? Любые обобщения всегда относительны. А высказанные со всякими оскорбительными эпитетами не лучшим образом характеризуют их автора. И второе: молодежи в театрах немало. И в опере ее можно встретить в том числе. О чем это говорит? Театр меняется, развивается к лучшему – в нем все больше качественных постановок. Хотя, согласна, было время, когда опера находилась в кризисе. И на ее спектакли ходили преимущественно заядлые любители. Точнее, любительницы :))
* и Я там был: Спасибо за единомыслие!  Веру Баранову очень люблю. Скажу больше – горжусь дружбой с этим человеком. И именно поэтому так обидно было за накладки на ее бенефисе. Она достойна самого лучшего.
Хы, если намерены пожелать искренне это человеку, сделайте это лично, а не размахивая искренностью как флагом на баррикадах.
И по поводу позитива: а Вы не заметили, что пост на самом деле очень позитивный и весь пронизан болью за КАЧЕСТВО наших культурных мероприятий? Почему-то все восхищаются Верещагиным, которому "за державу обидно", а своих родных, кто не боится сказать искреннее слово в надежде на перемены к лучшему - распинают и брезгливо фыркают в их сторону.
Отличать надо свару от критики!!!
концепт у меня простой.
позитивнее надо быть и люди к вам потянутся
а что именно непонятно? значение слова "педант" пояснить или рассказать, что такое счастливая семейная жизнь и как она отражается на содержании постов в блогах?
да, хы, так про какого вы фому?)) Внятней концепт своей мысли поясните. А то слишком она глубокая, выводы у вас просто умопомрачительные )) Насчет молодежи и теток - у Барановой в поклонниках мужиков, пожалуй, больше, чем женщин. Вон Акбулатов ни одной ее программы не пропускает. Красивая эффектная женщина, с красивым сопрано. Да и подать себя умеет. За публику на всех оперных спектаклях не ручаюсь. Все-таки, опера - искусство сложное, требующее подготовленного восприятия (и духовность тут ни причем!))) Но то, что на бенефисах и премьерах много молодежи, что их посещение - это статусно, наблюдаю в последнее время все чаще. Кстати, 21-го предпоказ "Lumen Magicus" будет именно для студентов и прочей небогатой публики. 22-го он по карману только весьма обеспеченным людям.
Шалавей пташечка
+ 0 0
20 ноября 2008 г. 17:50
Про молодёжь - ни за что не поверю :) Пару лет назад был на подобном мероприятии (в качестве родственника выступающего) - не продохнуть от тех самых "тёток" надушеных и накрашеных, их несчастных мужей и детишек. Еще много было цыкающих старушонок.
начинается.
им про фому, они про ерёму.
Гришк овец ...
+ 0 0
20 ноября 2008 г. 17:45
*плачет, прислонившись к холодному подоконнику детства*
Причем тут духовность или бездуховность? Опера - это вид искусства, как и любой другой, и у него свои потребители. Они не лучше и не хуже дургих - просто они любят такое искусство. И что тут позорного? И в опере тоже есть профессионалы и непрофессионалы (в нашем театре последних, увы, тоже хватает). Баранова - человек весьма профессиональный. И действительно было очень неприятно, когда такая классная программа несколько сбивалась из-за таких вот огрехов. Ведущие облажались, чего там! Ну а Ким... Такой, с позволения сказать, юмор - на любителя. И номер был просто не готов. Не смешно - убого.
Ну а насчет того, что в оперу ходят одни нудные тетки - такую пургу могут нести только те, кто там не бывает )) На бенефисе было полно молодежи. И на кой черт рассуждать о том, в чем ни ухом, ни рылом? Или Вам, Гришк овец кто-то когда-то наступил на мозоль, а? )) Небось, мучили в детстве, таскали в оперу, упрекая в "бездуховности вашего поколения" и прочая, прочая?
Гришк овец ...
+ 0 0
20 ноября 2008 г. 17:25
хы: в общем то так оно и есть. Все эти оперы-шмоперы - отличный способ дешево и быстро получить заряд "чистой духовной энергии", когда вокруг тебя бл.. одна бездуховность ((((
обиженные тётки не дремлют)))
А у меня напрашивается вывод, что автор предыдущей реплики - долбо***б. И уж сам в опере точно не бывает. Юморист, мля.
после прочтения материала напрашивается вывод: опера существует только для нудных тёток-педанток без чувства юмора и счастливой семейной жизни
  • Оставить комментарий
  • Войти