Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Рентген» за сто тысяч
зачем голос отдал и сам не знаю. когда его (А.Ч) читаешь в череде других тридцати с лишним претендентов, то как-то выделяется безыскусностью что ли, незамысловатостью. а сами по себе стихи его на мой взгляд по крайней мере пока ничего не стоят. я бы их и печатать не стал (в журнале). И не опускал я этого парня ,просто мнение.
а часто мелькают премии и всякие шорт и лонг листы потому что это новостийный повод, это какая-то событийная жизнь, а портал этот кажется к новостям тяготеет. навряд ли народ будет читать какую-то высоколобую критику, да даже если я просто каждый день начну выставлять плохие или хорошие тексты, сомневаюсь, что это будет так уж интересно. поэтому вроде как по мере сил чередую: если событие - значит событие, если нет события - можно представить автора или еще что-нибудь. вот так.
а насчет "сама литература не так важна" здесь разговор долгий. в конце концов что такое литература, кому и как она важна каждый решает сам. и группировки есть, и всякие течения, часто друг другу враждебные, это тоже факт окололитературной жизни, от него никуда не денешься. здесь же я пытаюсь, не принадлежа и не относясь ни к кому, просто сообщать о лит. жизни, или о симпатичных мне авторах, а уж что читать вы уж и без меня разберетесь.
"На предварительном этапе свой голос я ему отдал, но поэт он слабенький, пустоватый."
а зачем отдали? по дружбе? но зачем тогда прилюдно опустили?
вообще, чем дальше читаю Ваш блог, тем больше утверждаюсь во мнении, что вся эта литературная тусовка - большая банка с пауками. Сама литература не так важна, как все эти премии, "напечатали в журнале", номинации и подобная шелуха. То есть, качество определяется размером премий и принадлежностью к каким-то нужным кругам. Ваше мнение?
  • Оставить комментарий
  • Войти