Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Все любят бананы»
Бананы лучше в Юго-Восточной Азии.
Да всякие вишни и яблоки и так можно выращивать если селекционировать. Впрочем "проще" генетически модифицировать и хоть пальмы с генами холодоустойчивости:) Понятно что каждый конкретный вид адаптирован к тому климату где он растет, поэтому его надо немного "подправить" под те условия, где мы его планируем выращивать (ну или накрывать колпаками как каштаны в центре). А где бананы хорошие не знаю:) В африке наверно
с точки зрения здравого смысла все эти пимовские каштаны дадут дуба как только их перестанут закрывать колпаками на зиму
я тоже бананы люблю. Кто-нбудь знает, где в Красноярске продают нормальные бананы? или я тут не по адресу пишу? Кстати, Егор, а какое у вас мнение насчет того, чтобы тут выращивать всякие вишни-яблоки. Ну и пальмы сажать в городе? Как это с точки зрения научи - бред полный или эксперемент имеющий право на жизнь?
Любую форму, по крайней мере на планете Земля, жизнь принять не может в силу ограничений, накладываемых физическими законами - типа там сила тяжести, хрупкость, скорость передачи нервного импульса, и т.п.
Дело Дарвина живет и побеждает. Ну, иногда еще Ламарка тоже :)
Попробуйте Егор, объяснить это российским попам-батюшкам. Уж на что продвинутый Кураев, и то... :(
Александра
+ 0 0
21 января 2009 г. 12:59
Вот интересно, а вы когда какой-нибудь фантастический фильм смотрите, вы думаете что-нибудь вроде "Ну нет, такого существа точно быть не может - чтобы и жабры, и копыта сразу", или теоретически жизнь может принять вообще любую форму?
Как считаете, если собака много вздыхает - это ей грустно, или в комнате свежего воздуха не хватает?
И еще вот: ученые хотя бы приблизительно посчитали, сколько звезд на небе?
конечно, приятнее считать, что ты произошёл от глины или ребра (в случае женщины)
  • Оставить комментарий
  • Войти