Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На пути к страсти
Это в качестве примера к вопросу о "неписаных законах интернета" - http://smitrich.livejournal.com/ Правила общения из ЖЖ очень уважаемого мною журналиста Дмитрия Соколова-Митрича. Которые он установил у себя сам, не считаясь ни с чьими "неписаными законами". Так что, если рассуждать о монастырях, - Вы, сударь, попутали, я-то как раз не в чужом, а в своем. Соответственно всем пришедшим - ведите себя, как дома, но не забывайте, что Вы в гостях )) Вам приятно, когда к Вам в дом приходят люди, а у Вас там полно грязи? Какие чувства Вы при этом будете испытывать? Вот и мне в какой-то момент это стало неприятно. О чем честно всех предупредила. Если кто-то не уважает меня – я легко в состоянии это пережить )) Но если кто-то не уважает моих читателей, вынужденных периодически видеть всякую грязь в моем доме – извините, до свидания. С уважением ко всем.
Анонимный недоумок
+ 0 0
19 октября 2009 г. 00:42
У вас точно те же проблемы, что и у Силаева - непонимание неписаных законов интернета. Если так и будете ходить в чужой монастырь со своим уставом, гарантировано будете получать лучи ненависти.
Уважаемый гость, проблема не в том, задевают меня чьи-то высказывания или нет. Я сама в своих публичных высказываниях нередко могу быть довольно жесткой и на всеобщую любовь не претендую. То, как на хамство в форуме реагирует мой коллега Сергей Мезенов - его личное дело. Точно так же как личное дело и абсолютно противоположная реакция на подобные выпады моего коллеги Саши Силаева. Я к критике отношусь абсолютно спокойно, когда она аргументирована - и приветствую ее. А когда всякие анонимные недоумки пишут что-то вроде "журналист хам", "автор купленый", "научить писать" и т.п. - это не критика, а, извините, быдлячество, от полного отсутствия мозгов и невысокой культуры. Можно было бы, конечно, как Вы советуете, оставлять это без внимания. Но дело в том, что читатели у меня, слава Богу, не только "тролли", но и нормальные люди. Коих большинство. И мне до сих пор неловко, что вовремя не пресекла весной вакханалию, которая развернулась под текстом про театр Сергея Женовача. Мне неприятна сама мысль, что Сергей Васильевич, которого я очень уважаю, мог заглянуть туда и прочесть ту ахинею, которую некоторые несли при моем невмешательстве. То же самое могу сказать и о других уважаемых мною людях. Стоп. Если некоторые читатели не умеют вежливо и корректно выражать свое несогласие с чем-то - это не мои, а их проблемы. Если они гадят исподтишка с компьютеров своих друзей - это опять же не мои проблемы. И с какой стати я должна по этому поводу переживать? Рассказать Вам, как банится чей-то IP? Практика распространенная. Перевоспитывать никого не собираюсь - это бессмысленно. Но и не позволю свой форум превращать в помойку - хватит уже, в прошлом году порезвились. Кто-то с этим не согласен - опять же, не мои проблемы. Когда гости приходят к Вам в дом, Вы же не позволяете им гадить по углам? Вы устанавливаете свои правила поведения и вычищаете из своего дома всю грязь. То же самое могу сказать и о себе.
Всего доброго, не вижу смысла и необходимости дальше развивать эту абсолютно понятную во всех отношениях тему.
уважаемой Елене
+ 0 0
18 октября 2009 г. 19:20
Вот скажите, Елена, ваш коллега - http://newslab.ru/forum/theme/74721 - реагирует на любые реплики совершенно спокойно. Ведь абсолютно понятно, что на такие вещи нет смысла обращать внимание. Своим вниманием к этим надписям - удалением и комментированием, вы лишь провоцируете хамство. Игнорирование - вот лучший способ борьбы. Когда они поймут, что не задевают вас, тогда и успокоятся.
Кстати как вы планируете "банить"? а если человек зашел к кому-то в гости и оттуда написал из вредности? или он выходил в сеть из интернет-центра в своем вузе или ещё оттуда, где доступ в сеть многопользовательский. вы всех лишите права комментариев?
Андрей (чья реплика была удалена) и прочие господа анонимные хамы (и не только анонимные). Кажется, я уже предупреждала о правилах поведения в форуме к моему блогу и разделу театральных рецензий? http://newslab.ru/blog/288792 - напоминаю. В последний раз. Автор следующей хамской реплики будет забанен без предупреждения. И надолго.
Мне спектакль показался затянутым, в конце второго акта хотелось покинуть зал. Согласна с Е. Коноваловой - Бланш с самого начала взяла такой накал страстей, что выдерживать его в течение трех часов было утомительно. В спектакле нет интриги, которая бы захватила зрителя и не отпускала до самого финала. Страдания Бланш кажутся наигранными.
"На то, что история разворачивается в Новом Орлеане, указывает (да и то условно) лишь присутствие таперов."
:)
Ю, это Вы о чем? А разве из текста не видно, что Ваше замечание не по адресу? Вот же: и Дмитрий Корявин в роли хорош (очень, кстати!!!), и Николай Аузин; Виктория Болотова вообще одна из самых сильных молодых актрис театра!
Так что не нужно тревожить идолов ;) (тем более что они со временем имеют свойство тускнеть и покрываться следами времен).
В Пушке сейчас вообще сильная труппа. И голова есть - а это главное...
ай,ай,ай....как же у нас все замечательно!нет у нас профессионалов,ну нет!
Аленов да Пашнин,вот и все актеры,грустно...
  • Оставить комментарий
  • Войти