Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Высоко сижу, далеко гляжу
А Вы спрашивайте, что непонятно. Мне тоже трудно писать и коротко и ясно:)
Ох, Егор, пусть со ссылками или без них, только чтобы понятно было о чем речь :) а то в этом информационном шуме так сложно найти внятное объяснение...
Эээ.. Изначально я предполагал, что основная масса читателей ньюслаб это люди не занимающиеся профессионально наукой. В этом случае давать полную ссылку на статью в узкопрофессиональном научном журнале смысла нет - полнотекстовые версии статей в любом случае только по платной подписке и никто их скачать не сможет. Название же журнала я даю всегда. Кроме того я беру в расчет, только журналы индексируемые Институтом научной информации. То есть это научные журналы отвечающие определенным требованиям, в частности строгое и многоэтапное рецензирование поступающих статей. Это означает, что данные опубликованные в таком журнале достоверны с большой долей вероятности.
Для читателей - профессиональных ученых - публикация прямой ссылки конечно имеет смысл. Хотя на самом деле они могут легко зайти в Web of Science и посмотрев последние обновления легко найти работу о которой я говорю.
В любом случае впред буду размещать ссылку на статью, которая стала основой для "новости".
ну тогда можно хотя бы названия источников давать, чтобы ориентировать в уровнях достоверности и тд.
Спасибо за замечание, хорошо я буду давать ссылки:) http://www.agu.org/pubs/crossref/2008/2008GB003209.shtml
Просто чаще всего статьи в закрытом доступе и их можно скачать только по подписке - вряд ли это может сделать рядовой читатель ньюслаб.
Одна моя знакомая, судя по-всему, уехала именно туда, нести вахту.
Почему вы никогда не даете ссылки на упоминаемые вами статьи? Хотелось бы прочитать не только вашу интерпретацию, но и первоисточник.
  • Оставить комментарий
  • Войти