Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первые подарки Астафьеву
Антон, Вы че? Как так можно писать?
"они сами хотели покопаться ручищами в литературе."
И что теперь, как это будет? Может, они сами пишут?
Жительница Академгородка
+ 0 0
19 марта 2009 г. 18:26
За Академгородок взялись настоящие варвары, ранеточный сад срубили, построили сливочники и гаражи, дачные домики снесли, строят какое-то чудовищное здание. Если все срубят, не знаю, кто здесь купит квартиры, покупатели идут-то на зелень, на березы.А весной что там на берегу творится! Затоптали все цветы, они больше не появляются, потому что их закопали в землю, по берегу только на машинах катаются, жарков нет, фиалок тоже. Ничего не имею против того, что по выходным в Академ едут отдыхать горожане, но в лесу и на берегу одни пепелища.Охранника бы там поставить, для костров определенные места, что-ли сделать, а машинам запретить въезд в зеленой зоне. Мы мусор с берега убираем постоянно, если бы не "ненормальные тетки", которые с пакетами для мусора выходят на прогулку, тонули бы в банках да стеклах!
представим и думаю что скоро. правда проблемы возникли кое-какие. старикам учредителям никто не нравится. вообще давать им решать было ошибкой: теперь это понимаю абсолютно четко. предложил им решать кстати я, но предложил потому что они сами хотели покопаться ручищами в литературе. второй год они уже не тянут.
Не, я то понял, что коррроткий список претендентов на премию уже есть. А когда вывесишь, Антон?
и вы верите что они посадят? посадят-то посадят только не деревья...
так никто и не говорит что они исчезнет, и предлагают посадить новое, вы поиском попользуйтесь - несколько лет назад все плакали что роща умирает и властям дела нет - сейчас предлагают - посадим новое вместо умирающего - все вой подняли
Виктория Чумак
+ 0 0
19 марта 2009 г. 14:48
"ыы
Интересно есть ли понимание, что роща через 50 лет загнется сама в силу естественных сукцессионных процессов. Даже если ничего не строить. Просто исчезнет и все".
Да, уважаемый ЫЫ, понимание есть.Все в этом мире смертно!Но это не значит, что умирать надо заранее. Вот ЕСЛИ роща исчезнет (хотя смею надеяться, что люди не допустят ее умирания!), тогда и будем строить, а лучше ПОСАДИМ НОВУЮ РОЩУ. Думаю,это место надо объявить ЗАПОВЕДНЫМ.
Это тот же Нечаев
Может быть, коли уж успел подхватить зуд неизлечимый,
писательский, так хоть не публиковаться, не переводить силы и средства свои и издательские, да и экологию заодно пощадить, не насиловать? Всё равно сразу на свалку. Всё равно никому не нужно.
А раз не нужно, остаётся одно прибежище литератору. И прибежище это – безумие. Безумная надежда и вера, что когда-нибудь его работа понадобится вопреки всеобщей компьютеризации-сериализации-гламуризации-дебилизации; что сам он вырвется, выделится из тысяч безнадёжных своих собратьев; безумная любовь к своему труду, потому что в условиях полной общественной глухоты пытаться произнести что-то да ещё заставить, чтоб тебя слушали, иначе как безумием не назовёшь; безумная работоспособность, как условие всякого успеха и пр. Главное в этих словесных парах – определение. Безумная, безумная, безумная… Потому как в здравом уме и с нормальным воображением ни один человек не примется добровольно за писательскую работу. Здесь нужны экстракачества, сверхзадатки, супермотивы.
http://www.litrossia.ru/article.php?article=2876
Здесь лучше, на мой взгляд.
Дух Виктора Астафьева
+ 0 0
19 марта 2009 г. 00:36
Иванко писал: "уже известны претенденты на премию говорите? А хтоинтересно?"
смотри сюда: http://www.astafiev.ru/pretends.php?UID=125
Мосунова Дарья
+ 0 0
18 марта 2009 г. 21:07
Алина, у него смирения достаточно:) А еще чертой юродивых -- аскетизм в бытовом плане. Его у Антона предостаточно! :)
понравилось Атон
+ 0 0
18 марта 2009 г. 20:42
Ох, Атон
построим Ахетатон!
по Далю одно из значении "Юродивый" - прикидываться дурачком. Для истинного юродства ему смирения не хватает.
уже известны претенденты на премию говорите? А хтоинтересно?
ну у антона есть хоть такой Идентификатор
а у остальной братии местной пейсательской ваще ничего, только тусклые странички в пыльном ящике стола
и надежды, чаяния, мечты...
2 для ыы
да без проблем..
Мосунова Дарья
+ 1 0
18 марта 2009 г. 19:26
Антон был юродивым и таким останет...
Колбаска
+ 1 0
18 марта 2009 г. 18:33
стопудов скоро начнется такая тема в литературных кругах - "нечаев оболгал астафьева, сделал его природоненавистником, и еще ему заплатили, чтоб пропиарил застройку академа!!!!"
Через 50 лет и я, и Вы,и мы все, возможно, умрем. Так что, нас умертвить сейчас?
посадите сначала другую. потом рубите эту.но ведь срубите. и не посадите.вот в чем дело. а сажать никто не собирается. собираются строить. ранеточного сада там уже нету.а за 50 лет если сейчас посадить вырастут новые деревья.сначала посадите.
Интересно есть ли понимание, что роща через 50 лет загнется сама в силу естественных сукцессионных процессов. Даже если ничего не строить. Просто исчезнет и все. Как легко кидаться словами и нанизывать из них смыслы при этом не разбираясь в сути
Антон, я понимаю Вас. В фильме"Остров" примерно так все и происходит - эпизод с пожаром, например. Неужели Вас так все достало, что Вы решили юродствовать? Я даже не могу сказать, что мне жалко рощи Академовской, не могу, потому что для меня лично - березы эти, эти сосны, эти травы, земляника, белки - часть меня самой! И представить себе стройку там, посреди жарков - не могу! И посреди фиалок, медуниц - и не хочу! Пусть они корявы -позвольте им быть такими; пусть они нестандартные- в этом их красота; и что теперь, их срубят?.. Понимаю Вашу боль....И разделяю ее... Просто нет слов...И как жить после этого? .. И в каком мире мы живем?.. И можно ли жить после того, как все срубят?..
Насколько я понял из его книг (в школе читал), Астафьев природу любил и боготворил. А тут какой-то непонятный юмор, злой. Не понял, что хотел автор этим сказать.
приезжай Димон, приезжай. погуляем.
Аня, для любой. думаю, для адекватной. хотя только что звонила моя мама, у нее инфаркт после прочтения. мне жаль. я не хотел.
Да!!! Антоха, я к тебе с бензопилой в субботу приеду - подем березы нафиг пилить!!! Так их! А че они воняют в Академгородке! Закатать асфальтом все и машин везде наставить и баков мусорных, штоб красиво была, как у нас тут, в центре города!!!
Аня Эксели
+ 1 0
18 марта 2009 г. 15:47
Антон, вы для какой целевой аудитории этот трэш пишите?
да каэшна паржать чиста
мы с пацанами заценили
а то говорят астафьев астафьев а кто он - ХЗ
теперь то понятно - чёткий дядька, книжки писал, против природы за прогресс.
А что, хороший текст. Особенно как с рогаткой ходил и сапогами давил...
перевернется-перевернется
еще пара таких текстов и вертеться будет, как пропеллер у карлсона
Ох, Атон, любите же вы поэпатировать! А ежели кто всерьез ваши слова воспримет?
  • Оставить комментарий
  • Войти